Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пришла сегодня такая машинка Ford Focus Ii , каробка механика, стоит датчик скорости , но не холла

с корее всего индуктивные , через 0.1 мк пробывал запустить не пошло, при включение стрелка поддёргивается и падает на 0

Подскажите как счудить выходной каскад под этот датчик

Ссылка на комментарий
Если это Ford Focus 2 - подтяни просто выход к "+", а частота там гораздо больше 300 Гц

 

Частота если стрелку ложить то там действительно около 900Гц

В понедельник опять приедет думаю добить

А подтяжку на+ я постоянно делаю для надёжности

Ссылка на комментарий
Мужики помогите. Не мотается фф2 по абс. Делаю схему как для corolla. Кондеры по 0.1 стрелка дергается и все, Лежит.

Ты бы еще как для Волги схему сделал... У Короллы сигнал на минусе датчика, а у фокуса-2 на плюсе.

И кондеры там нафик не нужны, что для короллы, что для фокуса. Ох уж эти тимуровцы....

Ссылка на комментарий
Мужики помогите. Не мотается фф2 по абс. Делаю схему как для corolla. Кондеры по 0.1 стрелка дергается и все, Лежит.

 

внизу форума есть поиск по форуму. Напиши Focus например. Все уже обсуждалось. А не поехало потому что на toyota индуктивные датчики, а на focus 2 токовые.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо! :beeer:

А ларчик в моём случае просто открывался, транзистор NPN с подтяжкой на + через резистор 1кОм частота 1000Гц

Стрелка в ауте клиент в восторге , :beeer:

Ссылка на комментарий
Ты бы еще как для Волги схему сделал... У Короллы сигнал на минусе датчика, а у фокуса-2 на плюсе.

И кондеры там нафик не нужны, что для короллы, что для фокуса. Ох уж эти тимуровцы....

Мне раньше не встречались Токовые. Теперь ясно. На оптике буду делать. По левому переднему.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне раньше не встречались Токовые. Теперь ясно. На оптике буду делать. По левому переднему.

На левом переднем пару км проедет и стрелка упадет... А вот на двух передних может ехать очень долго! :perwnax:

Ссылка на комментарий

Мне раньше не встречались Токовые. Теперь ясно. На оптике буду делать. По левому переднему.

На фокусе,да и вообще ни где,никакой "оптики" не надо,чего от чего развязывать :16::16: ... землю от земли

а она общая :25::25: ,

обычный резестивный делитель и ключ (биполь а лучше МДП) и всё.

А про два передних 100% верно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...