Перейти к содержанию

ГБО альфа 4


leon519

Рекомендуемые сообщения

Поскольку Вы были первый кому на Варшавском центре поставили Альфу -М, то и датчик вам достался ещё не прошедший выходной контроль :ims: -это мой недосмотр...будем надеяться, что это единственный "косяк"....

Вы знаете, меня эта мелкая неприятность (с датчиком) совсем не расстроила.

Я, может быть, и не заметил бы эту неприятность, если бы не небольшая лужица из конденсата на пластмассовом коллекторе. И лужица эта возникала именно ночью, на остывшей машине. А на горячей я вытирал, смотрел, - ничего не текло.

После "ловатовской" системы, кстати, мне Альфа-М кажется просто идеальной! Никаких реально раздражающих меня косяков я пока в ней не вижу. Особенно после Ловаты :tabrukidrozhat:

За месяц владния "Lovato Easy Fast" я стал просто полным невротиком (так как каждый день, заводя утром машину на бензине, я ждал от нее очередной выбитой катушки) Да и расход газа на "Ловате" меня каждый раз во время заправки приводил просто в ужас (по 13-14 литров на сотню она жрала у меня на движке объемом 1.4), хотя регулировали ее мне раза 3, или 4 даже... На Альфе-М расход даже в самых глухих пробках с включенным кондиционером 8.5-9.5 литров выходит на сотню. Заводится машина с Альфой-М по утрам - как часы. Никуда не гуляют обороты, свечи не заливает...(как раньше на Ловате) Ничего не чихает под капотом. Не воняет тухлыми яйцами в пробках. Красота короче... А самое главное - КАТУШКА цела моя теперь (и не надо больше бегать по рынку в поисках новой...)

На Альфе-М я даже капот не открываю почти теперь. Мне очень нравится эта система!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот Вы и познакомились...! Алексей, и я рад, что Вам Альфа-М нравится! "На Нобелевскую..." GAS-MASTERа выдвигать будешь..., я тоже подпишусь... и обмоем это дело! Удачи!

Ссылка на комментарий

Мы с Алексеем заочно знакомы, общались по телефону, а по поводу нобелевской премии,-перебор....главное все косяки на Альфе-М отловить ДО начала её релиза...а потом можно и... :balalaika: ....Я рад, что Алексею нравится эта система и поэтому боюсь, когда её сильно хвалят :unsure: , ВРЕМЯ-вот лучший испытатель...через годик можно будет уже говорить удачная система или нет, поэтому прошу! не перехвалите! :new:

Ссылка на комментарий
А что Вам мешает туда просто позвонить (на телефонные звонки они сразу отвечают)? Или подъехать можно в один из установочных центров (лучше позвонить, конечно, заранее)...

 

Звонил!!! Первый вопрос "Вы установщик?" ответ "нет" дальше разговор не идет. Вам проще позвонил проехал. А мы за 1500 верст от Москвы. И все конторы по установке и поставках прекратили работать с производителем "Альфы" по причине не стабильности поставок и т.д.

 

Да, Вы правы, в случае с "Альфой" политика компании была такая, что человек не прошедший обучение по работе с "Альфой" не мог приобрести ключ и шнур...это было 4 года назад и было обусловлено низким уровнем подготовки персонала установщиков...В случае с "АЛЬФА-М" этого не будет и всё необходимое можно будет открыто купить (шнур и ключ для "Альфа-М" такие же как у предыдущих версий)...

Изменено пользователем GAS-MASTER
Ссылка на комментарий
Мы с Алексеем заочно знакомы, общались по телефону...

Так это я Вами тогда разговаривал из офиса на Варшавке по телефону....? :bc:

Очень рад! :babn:

:ef: ... Я тогда по телефону путанно пытался объяснить (как мне сказали, техническому директору) все то, что написано в соседней ветке http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...t=0&start=0

(у меня еще тогда стояло "Lovato Easy Fast", которое било мне катушки почему-то, так и не выяснили до конца от чего, кстати...)

Ссылка на комментарий

Всё бы ничего, только вот не можем третий день сделать заявку и получить счёт на оплату. Сказали, что наш менеджер уехал в командировку, а остальные..... такое чувство, что просто футболят :ranting:

Ссылка на комментарий

а у меня с этой фирмой, самые надежные отношения! Ни разу проблем не возникало..., да и не может быть: тут важны ОТНОШЕНИЯ и как Вы себя зарекомендовали, так думаю.

Ссылка на комментарий

Да мы работаем с этой фирмой с тех времен, когда ещё тех менеджеров ваще не было. Шефы сами рулили. Тогда и живое общение было и вопросы решались.

Ссылка на комментарий
Вот здесь не пробовали???

г. Уфа

тел. (347) 274-7289,

8 (901) 810-5401

Звонил по телефону 8(901)4426307 Девушка ответила что с Вами давно не работают, позвонил по Вашему телефону и дело пошло, дали номер через кого сделать заявку. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Я как раз сейчас про датчик этот на Альфе-М писал в соседней ветке (поменяли мне его сегодня, потек там, где провода из него выходят) http://www.oktja.ru/forum/index.php?s=&amp...st&p=440121

Новый вроде герметичен, все подсохло.

Спасибо мастерам большое за то, что быстро и качественно поменяли мне его сегодня по гарантии в "Интергазсервисе"!

 

У меня снова при пробеге 7800 км накрылся на Альфе-М датчик.

Тот же самый, про который писал несколькими постами выше.

f0a81ffb6275.jpg

Все, как в прошлый раз (даже проездил столько же, как и первый)

Из его основание (где провода торчат) вытекает конденсат и выходит газ (газ выходит шипя из него намного сильнее, чем из первого, который сломался...)

 

Буду завтра звонить в Интергазсервис, надеюсь, что они будут завтра работать (так как потом я на 3 дня уеду)...

 

Тоска начинает одолевать меня, так как один и тот же датчик... и каждые 3500 км... :ew:

Ладно, пока у меня гарантия еще...

Но что же я с ними (если и дальше так пойдет) делать буду после 30тыс. км пробега, если они каждые 3500 км выходят из строя и теряют герметичность...?

В остальном пока все работает...

 

 

GAS-MASTER

 

А существует ли более надежный датчик (речь идет про датчик, который стоит на входе в рампу форсунок) на эту систему?

Ссылка на комментарий

Поменяли мне сегодня по гарантии этот датчик в "Интергазсервисе".

Спасибо большое Андрея (Demmon(у))

Кроме датчика этого, ничего пока не ломалось на новой Альфе-М.

Очень радует расход газа (трасса 7 литров где-то, город около 9 литров с кондиционером)

Очень надеюсь, что этот датчик (новый) теперь меня не подведет :russ:

но все-таки

 

хотелось бы узнать ответ на вышеприведенный вопрос

 

существует ли более надежный датчик (речь идет про датчик, который стоит на входе в рампу форсунок) на эту систему?

или какие-то аналоги, которые можно поставить вместо него?

Ссылка на комментарий
Всё зависит от газа...если форсунки наберут конденсата, то будут на холодную прилипать...и не только АПАЧИ и ВАЛТЕКИ, именно для таких случаев мы уже 2 зимы используем электроподогрев форсунок, который сами и разработали,-результат 100%-й... :uguaga:

 

Вспоминая прошлую зиму,на слово АПАЧИ - у меня рефлекс срабатывает!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ДД! Был в отпуске, поэтому не ответил сразу...так вот дело не в датчике, а в технологии его запрессовки/герметизации в тело корпуса...к сожалению ни где готовых решений нет, поэтому приходится эту технологию вырабатывать самому...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ДД! Был в отпуске, поэтому не ответил сразу...так вот дело не в датчике, а в технологии его запрессовки/герметизации в тело корпуса...к сожалению ни где готовых решений нет, поэтому приходится эту технологию вырабатывать самому...

Спасибо за ответ!

Тоже не сразу заметил его...

Альфа-М пока работает отлично.

Датчик, который поменяли, не течет (пока...) Прошел на новом датчике уже 3500 км (общий пробег на Альфе-М уже 12500 км).

ГБО не подводило.

Доволен. Буду и дальше писать тут про Альфу (или в теме про интересности на Фокусе)

Ссылка на комментарий

... Буду и дальше писать тут про Альфу (или в теме про интересности на Фокусе)

Лучше продолжай в этой теме, а проблемы Фокуса - закрой.

Ссылка на комментарий

Лучше продолжай в этой теме, а проблемы Фокуса - закрой.

Тема-то не моя (как та, так и эта), поэтому закрыть ничего я не могу...

Буду писать и там, и там :preveds:

 

Блин... Какое же медленный этот местный новый форумный движок... Еле шевелется просто...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Написал в другой ветке уже, но повторю и здесь...

Был в пятницу на ТО2 в «Интергазсервисе» (пробег на Альфе-М 19000 км, так как запищал зуммер, требуя ехать на ТО)

Из жалоб было только одно – при переходе с бензина на газ (на холодную машину, которую только что завел), машина глохла. Но если поездить минут 20 на бензине (прогреть хорошенько машину), то она переключалась после этого на газ потом абсолютно нормально. Еще было небольшое подергивание на газу, при длительном стоянии в пробках. На бензине при этом машина ехала просто идеально.

На ТО2 Андрей (он на этом форуме под ником "demmon") моментально нашел – в чем скрывалась проблема (был абсолютно забит фильтр тонкой очистки, да так забит, что совсем не продувался «дыхалкой». Для наглядности мне дали подуть в новый фильтр, который продувался абсолютно легко.) Забило старый фильтр какими-то ужасными смолинистыми отложениями всего за 9000 км (газ в России теперь – совсем как бензин стал… :ban2::fans: ).

Фильтр поменяли, дальше подключились к компу и контроллер ГБО заново перенастроили «под зиму».

На все ушло где-то 25-30 минут (по деньгам ТО-2 на Альфе-М обошлось всего в 700 рублей)

Спасибо огромное Андрею (demmon) за быстрое и грамотное проведение очередного техобслуживания ГБО моего автомобиля. :love:

Сейчас все работает без проблем. Переходит с бензина на газ сейчас хорошо, не глохнет при этом. В пробки пока не попадал, так как выходные….

Надеюсь, что моя машинка без проблем пробежит до очередного ТО3 (на 30000 км)

Жалко только, что гарантия на Альфу-М на этом окончится…

Очень хотелось бы, чтобы гарантия на ГБО была хотя бы немного больше 30000 км.(ну 50 тыс. км, к примеру… :wub2: )

Буду тут и дальше писать отчеты про свой Фокус-рестайл 1.4 с ГБО «Альфа-М».

Может, кому-нибудь пригодится…

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читаешь ВАС и зло берет--- хорошо в Москве, А я ЯКУТСКЕ! Полетел датчик и Я в заднице!

"зло" на кого и за что? Якутск "переместить" в Европу...?

Становись диллером у себя и заключай договор с разработчиками, заказывай/покупай и будет у тебя все...

Это один из вариантов...

Ссылка на комментарий

ЗЛО из-за того, что на импортное ГБО на propan.ru можно выписать все! А на Альфу,по твоим словам- всем обычным потребителям нодо становиться ДИЛЛЕРАМИ ! Думаешь ,что говоришь? Разумным решением была бы подсказка аналога от других ГБО! У меня 7ая машина и все на газу -ставлю сам. Работаю в связи- ставил ГБО сам т.к. установщик побоялся ставить на мой двигатель 3.3л NISSAN ELGRAND. Он ставил только программу. Есстественно предварительно я ознакомился с описанием(инструкцией по установке).Вижу пенек-кое-как уговорил рассверлить жиклеры форсунок-он хотел оставить 1.75. А дальше.. какие там коэфициенты-вот работает на газу и все...! Думаю хрен с тобой сам потом найду ключь и сделаю как люди рекомендуют. Расход оказался на 40% выше чем на бензине!Ключь и шнур-тайна за 7ми замками, теперь еще и датчик давления полетел(расходный материал) и вот она ЗАДНИЦА! Мне очень нравится АЛЬФА-толковая разработка( до покупки АЛЬФЫ изучил другие ГБО)- но заплатив 50т.р. оказаться у разбитого корыта..!Мне 51 год -обидно МАНЬ-как пел дядя Володя! А установщика т.е. диллера своего не могу найти-исчез! Вот такая история!Кстати всю жизнь проработал в ЯКУТГАЗПРОМЕ -газ уважаю!

Ссылка на комментарий

Насколько верить производителю, было сообщено, что новая "Альфа4М" будет продаваться только установщикам гбо, частным лицам (для сэбэ) - нет.

Вот испытания уже подходят к концу и в январе начнутся продажи (так планируют). Да, это разработка Зеленоградская (мозг и программное обеспечение).

Вот если бы тебе нужны были комплекты ГИГ4, с такими я бы помог тебе (софт бесплатный), можно было бы почтой отправить. Комплектов 4-5 могу.

Почитай о ГИГ4, тоже московская разработка мозгов...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...