Перейти к содержанию

срочьно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

парни подскажите плиз что можно сделать -считал прошивку с микас 10.3+ чиплодером через диагностику , сохранил, открыл новую нажал установить связь , загрузить флеш - начало типа загружать и ссразу выбило ошибку по какомуто адресу , попробовал ешё раз загрузить -перестал выходить на связь в командах перевести в режим диагностики -переводится но машина не заводится - что можно сделать?

Ссылка на комментарий
может ли он быть защещён от записи если да , то как её отключить?

Причина может быть в адаптере! У меня был очень похожий случай!

По всей видимости сейчас просто стёрта область калибровок! Ничего не нажимай, только загрузить флеш!

Паяй адаптер или покупай..... и вперёд!

Ссылка на комментарий
Причина может быть в адаптере! У меня был очень похожий случай!

По всей видимости сейчас просто стёрта область калибровок! Ничего не нажимай, только загрузить флеш!

Паяй адаптер или покупай..... и вперёд!

так прошиака скачалась нормально , что может быть из за одаптера

Ссылка на комментарий

у меня была схема на HCT14 (есть в приложении), тоже считал, сохранил, начал грузить.... стирание произошло, а дальше ошибка..... в режим диагностики не переходит.....машина не заводится!

Пришла на помощ схемка на трёх транзисторах(есть в приложении)....... собрал на колене и загрузил с первого раза!

 

Да ..... и подключи блок на столе!

post-25006-1245761435_thumb.jpg

на_3х_транз_под_М11.doc

Ссылка на комментарий

а есть способ его полностью обнулить ? я так думаю что прошива в нем подпортилась когда ошибка при записи выскачила , а теперь он на связь не выходит , а комбилодырь пишет (ошибка - команда передана , повторить попытку ) а прошивку ту что скачал чиплодырем не открывает , может её в формат SMS переводить надо? )

Ссылка на комментарий
Если идентификатор прошивки начинался на М11, то, скорее всего, блок уже - труп.

прошивка с такогоже блока загружается комбилодырем но машина не заводится

Ссылка на комментарий

а может кто нибуть прошивку скаченную с этого блока чиплодырем открыть в редакторе от SMS или подскажите откроется ли эта прошивка скаченная чиплодырем в комбилодыре

Ссылка на комментарий
а может кто нибуть прошивку скаченную с этого блока чиплодырем открыть в редакторе от SMS или подскажите откроется ли эта прошивка скаченная чиплодырем в комбилодыре

вот прошивка оригинал считаная лодарем если она тебе поможит :musor:

NEWFILE.rar

Ссылка на комментарий

Попался как то блок, который работал только со своей прошивкой. Любое изменение, т.е. меняется КС и блок не работает. Назад свою-родную и блок оживает.

Ссылка на комментарий
Попался как то блок, который работал только со своей прошивкой. Любое изменение, т.е. меняется КС и блок не работает. Назад свою-родную и блок оживает.

родная есть но она скачена чиплодырем , а он назад её не грузит

Ссылка на комментарий
вот прошивка оригинал считаная лодарем если она тебе поможит :musor:

братуха , я тебя везде поцелую , завелась ссука , с девяти утра мозг дрючила , великое спасибо, спасибо всем кто помогал , респект и уважуха, я уже думал что на блок попал , щиро дякую.

Ссылка на комментарий
братуха , я тебя везде поцелую , завелась ссука , с девяти утра мозг дрючила , великое спасибо, спасибо всем кто помогал , респект и уважуха, я уже думал что на блок попал , щиро дякую.

Скорее всего у тебя этот случай и есть. Ему рабочий сток нужен был.

Попался как то блок, который работал только со своей прошивкой. Любое изменение, т.е. меняется КС и блок не работает. Назад свою-родную и блок оживает.
Ссылка на комментарий
парни подскажите плиз что можно сделать -считал прошивку с микас 10.3+

Интересуюсь на перспективу: это на каком авто такой блок стоит?

Пока видел Микас10.3 (без +), что на УАЗах и на Газелях...

Какой-нить украинский...?

Ссылка на комментарий
Интересуюсь на перспективу: это на каком авто такой блок стоит?

Пока видел Микас10.3 (без +), что на УАЗах и на Газелях...

Какой-нить украинский...?

На Сенсах Украинской сборки 10.3+

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...