Перейти к содержанию

Seat Cordoba 2008


Рекомендуемые сообщения

Шановный papapasha - это мы осваивали ( 12 лет назад) современные технологии на ощчупь. Сегодня ЭТО не модно - спросил - набиральники постов ответили. :tatice_03: Если я не прав - пусть Василич кинет в меня камнем. :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Да, дампик интересный... Корявостью от него очень прет! Ни партномера, ни даты. Фигня, короче. Чем читал? В пакете кальков iProga этот щиток давно присутствует.

Для любителей дампов - вот такое должно быть. Это от такой панели. Ключики тут же !!!!

MM9S12H256CFV.rar

Изменено пользователем iek
Ссылка на комментарий
Шановный papapasha - это мы осваивали ( 12 лет назад) современные технологии на ощчупь. Сегодня ЭТО не модно - спросил - набиральники постов ответили. :tatice_03: Если я не прав - пусть Василич кинет в меня камнем. :russian_roulette:

Без коментариев.

Василич,не напрягайся... :Xsmily36:

Мне было бы стыдно спрашивать,имея возможность поэкспериментировать со щитком.

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Да, дампик интересный... Корявостью от него очень прет! Ни партномера, ни даты. Фигня, короче. Чем читал? В пакете кальков iProga этот щиток давно присутствует.

Для любителей дампов - вот такое должно быть. Это от такой панели. Ключики тут же !!!!

 

Да, согласен - мне тож не очень дамп нравится, каша какая-то внизу. Читал ОМЕГОЙ - неоднократно и перепроверял - все сходится без ошибок. Ставил назад на машину - все показывает без проблем. Завтра проеду пару миль, сравню и выложу.

Ссылка на комментарий

Вчера попалась 6L0 920 823 E

Подключившись к BDM разьему, ETL не читает вообще(бдм закрыт),

а ETSmart вычитывает данные с неизвестной области.

Только удалив смд диод ,по выводу reset ,добился нормального коннекта.

Пробег откорректировал все ОК, но возникла проблема, стала моргать лампа ручника,

датчик тормозухи и концевик ручника проверил

VAG-COM ошибок не видит тест индикаторов проходит.

Нужна схема подключения щитка, именно на эту модель

56688_9S12H256_smartXXX.rar

56688_2K78X_ETL.rar

Изменено пользователем NAVISH
Ссылка на комментарий
Маску проца и фото панели в студию, мало данных. Я ипрогом делал такой проц влет без всяких выпаиваний кондеров.

 

Фоток нет, лог щитка :

Комбинация приборов ММ

Контроллер: 6L0 920 823 E

Компонент: KOMBIINSTRUMENT AGD V04

Кодировка: 00105

Мастерск. #: WSC 00000

 

Кодов неисправности не найдено

 

MCU_ 2K78X

При подаче RESET ,стрелки несколько раз дергаются, а если убрать диодную сборку все ОК,

очевидно на разьеме BDM необходимо еще подать какойто уровень

Ссылка на комментарий

Вопчем, докладываю. Действительно - (спасибо за совет) - надо было оторвать RESET от платы. Видимо садит. Все срослось. Спасибо всем за помощь! И Омега прекрасно справилась. Стандартный алго для ВАГ панелей на этом проце. И никаких "ручников" не загорелось.

 

Честно говоря - я тож не очень люблю клянчить, просто не было возможности прокатится и тачки рядом не было. (Телега до сих пор на стенде - морду тянут и запчасти ищут.) Поэтому помощи и попросил. И скинутые дампы и советы помогли больше, чем фразы "ай-яй-яй, а мы раньше в ваши годы...." Форум, я так понимаю, для помощи? Моя бабушка тож мне часто говорила - "вот я в твои годы коров пасла".. А я учил в 4 классе закон Ома и постигал азы пайки... Что же теперь мне делать? Не в обиду, правда... Уважаю корифеев, но...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...