Перейти к содержанию

Я72 ошибка датчика фаз


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Проблема такая. На блоке Я72 пропал + 12В на 45 ноге питание ДФ. Я соединил ее с 44 ногой (при прозвонке годного блока эти ноги звонятся накоротко) питание пошло и на диагностике время впрыска идет фазированное. Но ошибка текущая по ДФ горит. Кто может подсказать почему так происходит? Будет блок видеть ДФ если на 79 ноге отвалится резик от +12В?

 

С уважением Александр.

Ссылка на комментарий

попробуй снять флаги ошибок по ДФ, а в комплектации оставить ДФ и чек гореть не будет. (выход из положения, чтоб мозги не вскрывать. уже так делал)

Ссылка на комментарий
Добрый день.

Проблема такая. На блоке Я72 пропал + 12В на 45 ноге питание ДФ. Я соединил ее с 44 ногой (при прозвонке годного блока эти ноги звонятся накоротко) питание пошло и на диагностике время впрыска идет фазированное. Но ошибка текущая по ДФ горит. Кто может подсказать почему так происходит? Будет блок видеть ДФ если на 79 ноге отвалится резик от +12В?

 

С уважением Александр.

 

Если не будет подтяжки сигнального провода резюком на питание - блок ДФ не увидит. В самом датчике стоит выход с ОК.

Держи подборку схем.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
попробуй снять флаги ошибок по ДФ, а в комплектации оставить ДФ и чек гореть не будет. (выход из положения, чтоб мозги не вскрывать. уже так делал)

 

И что этим добьешься? Только, что чек гореть не будет. Проблема то не решена

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Если не будет подтяжки сигнального провода резюком на питание - блок ДФ не увидит. В самом датчике стоит выход с ОК.

Держи подборку схем.

Всем спасибо за участие. Все проще- щелкнуло так что сгорел сам контакт. А я в начале не заметил и соединил 44-45 на плате.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за участие. Все проще- щелкнуло так что сгорел сам контакт. А я в начале не заметил и соединил 44-45 на плате.

Там наверно 380В подавали чтобы каак щелкнуло

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...