Перейти к содержанию

Toyota Carina-e 1.8 96г 7a-fe


Рекомендуемые сообщения

Привет. Проблема следующая: при включении кондея - начинает дуть холодный воздух и если скорость вентилятора держать небольшую, все нормально. А если включить на повышенную или максимальную, то воздух начинает идти не охлажденным. То есть кондей не справляется. Думаю поеду дозаправлюсь к холодильщикам. Подключились,дают давление, а дозаправки не происходит - говорят система забита, надо чистить; а может это клапан(?),а может осушитель или еще что... В общем не конкретно все. Посоветуйте с чего начать и в какие работы это может вылиться. А то что ехать надо не к холодильщикам, а к кондиционерщикам, я уже понял.

Ссылка на комментарий

для начала прочисти радиатор и посмотри состояние испарителя...и воздушного фильтра перед ним,

хотя его там может и не быть...редко когда раньше ставили...

так вот..., если фильтра нет ,то испаритель наверняка подзабит...

и посмотреть это можно со стороны ног водителя... там есть вертикальное окно, закрытое крышкой,

 

а саму систему проверить можно только гребёнкой с манометрами...по давлению... у кондиционерщиков..

Ссылка на комментарий

............. причем только с двумя манометрами

магистрали высокого и низкого давления .

 

ко всему выше перечисленному, могу добавить что может быть еще и не исправность ТРВ

несколько раз ужо попадалось !

Ссылка на комментарий

Фильтр чистил, испаритель и радиатор отопителя продувал сж. воздухом. Думаю что не в этом дело.Мастера определили непроходимость системы. Я так понял, что без спецоборудования тут ни че не сделать.

Ссылка на комментарий
............. причем только с двумя манометрами

магистрали высокого и низкого давления .

 

ко всему выше перечисленному, могу добавить что может быть еще и не исправность ТРВ

несколько раз ужо попадалось !

 

Что такое ТРВ?

Ссылка на комментарий

Термо Регулирующий Вентиль , стоит на входе в испаритель...

проверяется при работе системы по разнице давления ...по высокой и низкой стороне...

опять же только спец оборудованием..

Ссылка на комментарий

а на этой машине не расширительная ли трубка стоит вместо расширительного клапана? В фильтре осушителя вроде кроме клапан давления ничего нет...или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

трв такого же типа как на старых ауди 80 еще на 12 фреоне которые работали,стоит непосредственно в испарителе,сбоку на трубке

стоит так же на ниссан патруль,сам снимал

можно подобрать кстати трв,я такие на холодильниках видел

будет ли сто пудово работать не могу сказать,потому как холодильники в основном на 22 фреоне пашут

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...