Перейти к содержанию

Январь 7.2(или+) немагу считать\записать


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ПРошил я Bosch 7.9.7+ теперь вот хотел взяться за второй блок но что то неконнектиться на столе.

 

Блок(ЭБУ) 11183-1411020-22, Авто Калина 1.6 8клап.

Как делал: снял блок с машины подключил на столе через компьютерные шлейфы (при помощи которых прошивал Bosch 7.9.7+), перевлючил переключатель в положение Январь(подал + на 43 ногу). Передёргивал зажигание непомогает, не выходит на связь и всё.

Подскажите как его прошить? может я что то делаю не так.. При таком подключении блок даже на диагностику невыходит, я думал с январём проблем небудет.....

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Не обязательно. I201CO57 - 1183-1411020-22 - Я 7.2

да сейчас посмотрел ошибся я под данным номером 11183-1411020-22 стоят 2 контролера простой и плюсовой прошивка одна

Ссылка на комментарий

Я что то непонял так что это за блок у меня? я думаю январь не +....

Что нужно ещё для точного определения блока, если цифры с наклейки я уже сказал я думал что только по этим цифрам определяется ЭБУ :unsure:

Шью через простой K-l -line адаптер "на столе". ПРоги пробовал Chiploader 1.6, ну и другие бесплатные...

Допустим если даже это плюсосой блок то почему он на диагностику невыходит на столе? у него распиновка другая?

При прошивании выбираю в чиплодыре блок январь 7.2...

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий
Версия прошивки нуна,на ЭБУ написана. Сверху 1183-1411020-22,ниже - штрих-код,под ним мелкими цифвами.

Вообщем такие циферки на блоке:

11183-1411020-22

59 4 84116 1108 3170037 i201CP57

И поясните куда тут смотреть чтобы понять что это за цифры

Ссылка на комментарий
Вообщем такие циферки на блоке:

11183-1411020-22

59 4 84116 1108 3170037 i201CP57

И поясните куда тут смотреть чтобы понять что это за цифры

Вот что я нашел у хрюнов

I201CP57 - 1 серийная под новый блок январь 7.2. +
но им не всегда можно верить.А 72+ халявными прогами не шьетсяего надо дорабатывать.Я его шил октянским лодырем проблем нет,по идее на диагностику выходить должен,но если ты пытался его шить как простой январь,то вполне возможно что блок завален ищи у кого есть загрузчик чтобы поднять блок
Ссылка на комментарий

Вот сюда - I201CP57. Это ЭБУ Я7.2+ Прошивается или оф.лЛодырем или другими загрузчиками с доработкой. Ищи поиском,эта тема подробно расписана.Здесь,к примеру.

Изменено пользователем karp
Ссылка на комментарий
Вот сюда - I201CP57. Это ЭБУ Я7.2+ Прошивается или оф.лЛодырем или другими загрузчиками с доработкой. Ищи поиском,эта тема подробно расписана.Здесь,к примеру.

Большое спасибо за помощь! Кое что немного прояснилось.

1.Как я понял мне можно используя мой уже изготовленный из IDE шлейфов шнурок использовать и для прошивки 7.2+, верно?

2. Что такое бутсреп и какое отличие у него в версиях? шьются по разному разные версии?

3. На фотографии по ссылке что то непонятно резистор перевёрнутый касается 2-ух контактов с левой стороны или одного.

Как я понял нужно перевернуть резистор а потом перешивать при помощи ST10Flasher. Только вот всё ли нормально получиться? а то что то на форуме много писалось про то что блоки заваливали

Ссылка на комментарий
Большое спасибо за помощь! Кое что немного прояснилось.

1.Как я понял мне можно используя мой уже изготовленный из IDE шлейфов шнурок использовать и для прошивки 7.2+, верно?

2. Что такое бутсреп и какое отличие у него в версиях? шьются по разному разные версии?

3. На фотографии по ссылке что то непонятно резистор перевёрнутый касается 2-ух контактов с левой стороны или одного.

Как я понял нужно перевернуть резистор а потом перешивать при помощи ST10Flasher. Только вот всё ли нормально получиться? а то что то на форуме много писалось про то что блоки заваливали

бутсреп если проще сказать это такой режим процессора,проще объяснить не могу через бутсреп обычно и восстанавливают блоки

Ссылка на комментарий
АВТЭЛы обычно заваливаются,с ИТЭЛМА редко проблемы возникают.

У меня как раз Ителма:)

Вчера вскрыл блок чтобы убедиться что это 7.2+, посмотрел там внутри на микропроцессоре написано ST10 я так понял это сразу говорит о том что это +.

Глянул на резистор который переворачивать нужно он там вообще милипизерный... пока сложно представляю себе как его перепаять...

Ссылка на комментарий
У меня как раз Ителма:)

Вчера вскрыл блок чтобы убедиться что это 7.2+, посмотрел там внутри на микропроцессоре написано ST10 я так понял это сразу говорит о том что это +.

Глянул на резистор который переворачивать нужно он там вообще милипизерный... пока сложно представляю себе как его перепаять...

я обычно паяю с помощью 2 паяльников,нагреваю сразу 2 стороны

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Попробовал я перешить блок... неполучается, чего то опять не так делаю

Вкрыл блок, повернул резистор(паяется там очень неудобно), подключил к компу и пытался записать прошивку при помощи программы ST10Flasher, пишет нет связи и всё....

Кстати на диагностику на столе блок невыходит, на машине диагностируется.. ВОзможно я не на те контакты + и - подаю.

Подскажите кто знает что нужно для диагностики января 7.2+ на столе, на какие контакты подавать + и -.

Ссылка на комментарий
drive1 все это на форуме давно разжевано. разницы в подключении я 7.2 и 7.2+ нет.

копай разрешение программирования

Разрешение программирования это 43 ножка контроллера, и туда должен + подходить? У меня так сделано, + подходит на эту ножку. Или я не о том думаю? :unsure:

Или вы о переворачивании резистора для перевода контроллера в Бутстрап.

И всё таки в чём разница когда контроллер стоит на машине и лежит на столе, почему же он на столе недиагностируется?

Неужели мне лучше не трогать этот блок и сдаться? :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Разрешение программирования это 43 ножка контроллера, и туда должен + подходить? У меня так сделано, + подходит на эту ножку. Или я не о том думаю? :unsure:

Или вы о переворачивании резистора для перевода контроллера в Бутстрап.

И всё таки в чём разница когда контроллер стоит на машине и лежит на столе, почему же он на столе недиагностируется?

Неужели мне лучше не трогать этот блок и сдаться? :russian_roulette:

При переводе блока в бут я не подаю на 43 ногу ни чего, все работает.

Говорю же, приезжай, покажу :)

Изменено пользователем Engineer09
Ссылка на комментарий
При переводе блока в бут я не подаю на 43 ногу ни чего, все работает.

Говорю же, приезжай, покажу :)

Я бы приехал но трудности с финансами, на бенз надо 500 руб чтоб скатнуться к вам, пока немагу никак, диагнос

Дим, а ты уже успел прошить Я 7.2+ или М 73??? Я чёт и резюк переворачивал и никак немагу его прошить блин, хорошо что Ителма, автел наверн давно бы загнулся после моих пояльных ляпов.

Ссылка на комментарий
Я бы приехал но трудности с финансами, на бенз надо 500 руб чтоб скатнуться к вам, пока немагу никак, диагнос

Дим, а ты уже успел прошить Я 7.2+ или М 73??? Я чёт и резюк переворачивал и никак немагу его прошить блин, хорошо что Ителма, автел наверн давно бы загнулся после моих пояльных ляпов.

Шил М73 и Ителму и Автел ПП,

с классикой пока не приходилось работать, там ситуации поинтереснее могут быть, описано тут http://www.oktja.ru/forum/index.php?showto...20&start=20

Ссылка на комментарий
Разрешение программирования это 43 ножка контроллера, и туда должен + подходить? У меня так сделано, + подходит на эту ножку. Или я не о том думаю? :unsure:

Или вы о переворачивании резистора для перевода контроллера в Бутстрап.

И всё таки в чём разница когда контроллер стоит на машине и лежит на столе, почему же он на столе недиагностируется?

Неужели мне лучше не трогать этот блок и сдаться? :russian_roulette:

держи инструкцию к лодырю. В ней все подробно написано.

Надеюсь ты догадался в режиме диагностики разрешение программирования отключать?

 

CombiLDR210_Help.part1.rar

CombiLDR210_Help.part2.rar

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...