Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подкиньте пожалуйста чистый EEPROM Бош1.5.4. Поиск не рулит .

Извиняюсь,не там разместился. Прошу модераторов переместить тему в Программы/Железо > Серийные и тюнинговые прошивки ЭБУ/ EEPROM

Изменено пользователем юрий65
Ссылка на комментарий

Если совсем под рукой ничего нет,просто в магазине радиодеталей купи чистую микросхему 24C08 и припаяй вместо старой.Новый дамп запишется автоматически ЭБУ.

Ссылка на комментарий

С перепайкой микрухи все понятно, хотел обойтись без этого,иммо нужно было удалить. А вот с Combisetом че то неполучилось: если жму "Загрузить дамп из файла"-просит указать файл (я так полагаю чистый Eeprom)? если жму "Установить" -немного часики повисят и ничего не происходит? Че не так делаю?

Ссылка на комментарий
Правильно. Контакты В и С правильно подключил? А что это за версия Комбисета такая древняя?

 

Наверное демка, складчина то ни как не закончится,последнюю версию ждемс (скоро анегдоты пойдут про октянскую складчину... :muhahaha: )

Адаптер использую ПБД-2.

Ссылка на комментарий

Вот чистый дамп можно сделать самому.Береш открываешь фаил FAR менеджером кнопкой F4,и правишь дамп,чтобы везде было FF. Далее заливаешь его.

Ссылка на комментарий
Демка тоже чистить должна. Какой нафик ПДБ-2, у него свой адаптер.

 

Шью им все январи в т.ч. и 7,2+, а также Боши МП7.0; Б797; 797+.Удаление ядра иммобилайзера тож заявлено-вот и пытался.

Ссылка на комментарий
Вот чистый дамп можно сделать самому.Береш открываешь фаил FAR менеджером кнопкой F4,и правишь дамп,чтобы везде было FF. Далее заливаешь его.

 

Внешнего прграммера нету. Ждемс.

Ссылка на комментарий
Шью им все январи в т.ч. и 7,2+, а также Боши МП7.0; Б797; 797+.Удаление ядра иммобилайзера тож заявлено-вот и пытался.

Для перепрограммирования используется третий вывод компорта, для очистки еепром программа использует четвертый и седьмой выводы.

Ссылка на комментарий

Спасиб Dem-on, все понял. Кароче легче все сделать внешним прогером,каторый уже на подходе. Думаю тема исчерпана, можн. закрывать,чтоб не постить одно по одному. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий

Блин, эту тему так быстро не закрыть. Третья машина с Б1.5.4. с заглючившим Иммо за полторы недели - отпускать ее и ждать когда закончится складчина по комбисету, было уже преступлением. В общем вышел из положения так, мож кому пригодиться, у кого как и у меня нечем отшить иммо на этих блоках:беру чистый ПЗУ 27С512 ,готовлю программу очистки EPROM eeprom.rar сливаю ее на дискету и отправляю клиента в мастерскую по ремонту контрольно-кассовых машин. Там ему заливают эту прогу в чип, вставляю этот чип в ЭБУ,вместо штатного, включаю зажигание на 30 сек., выключаю зажигание. Затем новый чип удаляю из панельки и возвращаю на место родной.Все -иммо отшит. А прошитая ПЗУ теперь лежит у меня и ждет нового клиента. Все.

Ссылка на комментарий
Блин, эту тему так быстро не закрыть. Третья машина с Б1.5.4. с заглючившим Иммо за полторы недели - отпускать ее и ждать когда закончится складчина по комбисету, было уже преступлением. В общем вышел из положения так, мож кому пригодиться, у кого как и у меня нечем отшить иммо на этих блоках:беру чистый ПЗУ 27С512 ,готовлю программу очистки EPROM eeprom.rar сливаю ее на дискету и отправляю клиента в мастерскую по ремонту контрольно-кассовых машин. Там ему заливают эту прогу в чип, вставляю этот чип в ЭБУ,вместо штатного, включаю зажигание на 30 сек., выключаю зажигание. Затем новый чип удаляю из панельки и возвращаю на место родной.Все -иммо отшит. А прошитая ПЗУ теперь лежит у меня и ждет нового клиента. Все.

 

не выгодее ли купить или собрать прогер под 27-ю серию, давно бы отбился и стал приносить деньги.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Блин, эту тему так быстро не закрыть. Третья машина с Б1.5.4. с заглючившим Иммо за полторы недели - отпускать ее и ждать когда закончится складчина по комбисету, было уже преступлением. В общем вышел из положения так, мож кому пригодиться, у кого как и у меня нечем отшить иммо на этих блоках:беру чистый ПЗУ 27С512 ,готовлю программу очистки EPROM eeprom.rar сливаю ее на дискету и отправляю клиента в мастерскую по ремонту контрольно-кассовых машин. Там ему заливают эту прогу в чип, вставляю этот чип в ЭБУ,вместо штатного, включаю зажигание на 30 сек., выключаю зажигание. Затем новый чип удаляю из панельки и возвращаю на место родной.Все -иммо отшит. А прошитая ПЗУ теперь лежит у меня и ждет нового клиента. Все.

Купи Rom-Tool и ******** ******* или ********, и с Бошем 1.5.4 у тебя не будет проблем Окупятся быстро

Изменено пользователем specifekt
Ссылка на комментарий
Купи ... ******** ******* или ********, и .... у тебя не будет проблем Окупятся быстро

 

Ага, особенно после того, как этим тетрисом несколько панелей завалишь...

Сразу потом бабки найдутся на нормальный прогер и кальки.

Ссылка на комментарий
Ага, особенно после того, как этим тетрисом несколько панелей завалишь...

Сразу потом бабки найдутся на нормальный прогер и кальки.

******** в плане очистки EEprom хорош без пыпаивания ПЗУ

Ссылка на комментарий
******** в плане очистки EEprom хорош без пыпаивания ПЗУ

 

Это потому что другого инструмента нет. Та же прищепка, к примеру.

Да и eeprom сдуть с платы - 20 секунд.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите новичку. Блок 1.5.4 - 20. Иммо на машине нет. Хочу прошить. Нужно ли после смены прошивки менять eeprom или нужно очистить(залить FF) или просто оставить тот что есть? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...