Перейти к содержанию

Ваз Vdo Приора 21700-3801010-00


Akram A

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Подскажите кто в курсе

делал понель с приоры (VDO приора 21700-3801010-00) и перестал работать спидометр,делал *******

там хотя её в заявленных нет. решил попробовать вот и получил не рабочию

возможно дамп слетел или....................................

да чуть не забыл в щитке версия 3.3

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Дружище , сдесь телепатов мало ...

Давайка поподробней - что не работает ?

Стрелка ?

Как ведет себя одометр ?

Дампик бы тоже не помешал.

Здравствуйте.

Не работает стрелка спидометра,все осталньное работает и проходит тест.

дампа нет так как делал п.о-4

если различия в дампах от приоры VDO и калины?

я заметил только в версии прогрмм в калине 2.8 а в приоре 3.3

с уважением

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Не работает стрелка спидометра,все осталньное работает и проходит тест.

дампа нет так как делал п.о-4

если различия в дампах от приоры VDO и калины?

я заметил только в версии прогрмм в калине 2.8 а в приоре 3.3

с уважением

 

Тест на спидометр , то же проходит, или нет?

 

Мож стрелу глубоко осадил?

 

Есть программатор епром?

 

Панель то одна и таже, просто тачки разные.

Ссылка на комментарий

Скорее всего червяк в моторе вылетел из своего посадочного места - разбери мотор поставь как надо , когда будешь ставить стрелку , упри во что ни то ось сзади мотора.

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Не работает стрелка спидометра,все осталньное работает и проходит тест.

дампа нет так как делал п.о-4

если различия в дампах от приоры VDO и калины?

я заметил только в версии прогрмм в калине 2.8 а в приоре 3.3

с уважением

 

******* т.е внутрисхемка, это уже лотерея :russian_roulette: , если есть нормальный прогер, то дамп выложи. А мотор он вряд ли завалил, стрелы просто шикарно снимаются. Когда то я пытался такую панель сделать с помощью *******, не вышло. После чего забросил в дальний угол, в програматоре, с выпаиванием получается быстрей и надёжней. :balalaika:

Ссылка на комментарий
******* т.е внутрисхемка, это уже лотерея :russian_roulette: , если есть нормальный прогер, то дамп выложи. А мотор он вряд ли завалил, стрелы просто шикарно снимаются. Когда то я пытался такую панель сделать с помощью *******, не вышло. После чего забросил в дальний угол, в програматоре, с выпаиванием получается быстрей и надёжней. :balalaika:

 

Полностью согласен.Есть куча кальков, но ручками удобней и быстрее получается.

Ссылка на комментарий

У него наверное нет программатора.Да,и купив ******** думал все проскочит на ура ?

Надо все взвесить,перестраховаться десять раз а потом действовать.

Иди к радиолюбителям,они помогут

Ссылка на комментарий
У него наверное нет программатора.Да,и купив ******** думал все проскочит на ура ?

Надо все взвесить,перестраховаться десять раз а потом действовать.

Иди к радиолюбителям,они помогут

Здравствуйте.

Мы с Вами лично знакомы и Вы знаете что у меня есть а чего нет?

Есть и программатор ,есть и п.о-4 и ещё кое что есть.........

я же не обсуждаю здесь что у кого есть .,а просто спросил если кто может то подскажите,если есть дамп от данной панели и кто нибудь выложит скажу большое спасибо.

P\S

Стрелки снялись легко да и ставил тоже не сильно прижимал ,на моторе вобще тихо ,есть у кого ещё какие идеи.

Был случай с апешной панелью тоже спидометр не работал но что самое интересное он отлижался недели две ,думаю дай разберусь что с ней подключил питание всё заработоло полтергейст.

с уважение

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Мы с Вами лично знакомы и Вы знаете что у меня есть а чего нет?

Есть и программатор ,есть и п.о-4 и ещё кое что есть.........

я же не обсуждаю здесь что у кого есть .,а просто спросил если кто может то подскажите,если есть дамп от данной панели и кто нибудь выложит скажу большое спасибо.

P\S

Стрелки снялись легко да и ставил тоже не сильно прижимал ,на моторе вобще тихо ,есть у кого ещё какие идеи.

Был случай с апешной панелью тоже спидометр не работал но что самое интересное он отлижался недели две ,думаю дай разберусь что с ней подключил питание всё заработоло полтергейст.

с уважение

 

Завтра скину, пачку дампов.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Мы с Вами лично знакомы и Вы знаете что у меня есть а чего нет?

Есть и программатор ,есть и п.о-4 и ещё кое что есть.........

я же не обсуждаю здесь что у кого есть .,а просто спросил если кто может то подскажите,если есть дамп от данной панели и кто нибудь выложит скажу большое спасибо.

P\S

Стрелки снялись легко да и ставил тоже не сильно прижимал ,на моторе вобще тихо ,есть у кого ещё какие идеи.

Был случай с апешной панелью тоже спидометр не работал но что самое интересное он отлижался недели две ,думаю дай разберусь что с ней подключил питание всё заработоло полтергейст.

с уважение

Пробуй, отпиши что получилось. Не знаю какой у тебя прогер, может свап нужно сделать. Удачи.

4968_93s56.rar

Ссылка на комментарий

Проблем с ПО - 4/5 у меня не было ни когда , или делает все ОК или не делает вообще , но не убивает , единственное исключение доска ЭЗиМ Лайн -правился пробег в диапазоне от 0 до 99999км.

Что касается VDOшных панелей с калин и приор то пару раз проблемы были иммено из=за того о чем я написал выше .

При разборе мотора порвал отводы от обмоток на первой Калине с VDO.

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Проблем с ПО - 4/5 у меня не было ни когда , или делает все ОК или не делает вообще , но не убивает , единственное исключение доска ЭЗиМ Лайн -правился пробег в диапазоне от 0 до 99999км.

Что касается VDOшных панелей с калин и приор то пару раз проблемы были иммено из=за того о чем я написал выше .

При разборе мотора порвал отводы от обмоток на первой Калине с VDO.

 

Ну, парень, оторвать нодо умудриться.Это талант.

С VDO проблем никогда не было.Но, жизнь полна сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Тест на спидометр , то же проходит, или нет?

 

Мож стрелу глубоко осадил?

 

Есть программатор епром?

 

Панель то одна и таже, просто тачки разные.

В дампах Приоры и Калины есть разница.Был случай когда залил дамп Приоры на Калину датчик температуры показал перегрев двигателя. Вернув всё обратно стало всё на место. Вот и стал их сравнивать.

Ссылка на комментарий
Ну, парень, оторвать нодо умудриться.Это талант.

С VDO проблем никогда не было.Но, жизнь полна сюрпризов.

Никакого таланта - парулитров пива до и пару во время экзекуции.....
В дампах Приоры и Калины есть разница.Был случай когда залил дамп Приоры на Калину датчик температуры показал перегрев двигателя. Вернув всё обратно стало всё на место. Вот и стал их сравнивать.

Область пробега и алго одни и те же

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий
Пробуй, отпиши что получилось. Не знаю какой у тебя прогер, может свап нужно сделать. Удачи.

Здравствуйте.

Большое спасибо за дамп.

человек приедет только во вторник попробую и отпишу.

С уважением

Ссылка на комментарий
Здравствуйте.

Мы с Вами лично знакомы и Вы знаете что у меня есть а чего нет?

Есть и программатор ,есть и п.о-4 и ещё кое что есть.........

я же не обсуждаю здесь что у кого есть .,а просто спросил если кто может то подскажите,если есть дамп от данной панели и кто нибудь выложит скажу большое спасибо.

P\S

Стрелки снялись легко да и ставил тоже не сильно прижимал ,на моторе вобще тихо ,есть у кого ещё какие идеи.

Был случай с апешной панелью тоже спидометр не работал но что самое интересное он отлижался недели две ,думаю дай разберусь что с ней подключил питание всё заработоло полтергейст.

с уважение

 

Дело то не в этом знакомы или нет. Просто яснее нужно излагать свои мысли,и тогда нам не придется обладать телепатией разбираясь в этой проблеме.

Ссылка на комментарий
Спасибо все за помощь,

человек будет во вторник попробую всё,что Вы советовали.

Ущё раз спасибо.

С уважение

 

Вчера в бубен бил с пивом, но раз обещал держи.V_D_O_калина.rar

Мало будет стучись.

Ссылка на комментарий

Делал эту панель много раз с помощью такого же как у тебя прогера (который в звёздочки здесь превращается :huh: ), никогда проблем не было, но в начале (в первый раз) как всегда снял прошиву программатором, чтобы не париться потом. Если прошивы, которые уже дали не подойдут - пиши, вышлю свою.

Изменено пользователем alexander61
Ссылка на комментарий
Зря бил то ....

Тема про Приору , а выше кто то говорил что дампы разные.....

 

Для меня эти приборки одинаковые.По этому папку не переименновываю.

Но, кидаю дампы туда и Калиновские , и Приорные, и двенашечные т.к. заежают с такой приборкой и 2112.

Так , что с бубном, всё номано.

Ссылка на комментарий
Вчера в бубен бил с пивом, но раз обещал держи.V_D_O_калина.rar

Мало будет стучись.

Здравствуйте.

Спасибо за дампы ,но опробую их только во вторник,и всё что предлагали остальные участники форума.

Заранее всем огромное спасибо за помощь.

Позже отпишу что получилось (то есть где то во вторник - среду)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...