Перейти к содержанию

нива Mp7 тахометр занижает обороты


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времеи суток.

просветите плизз

есть нива 2002 год, бошь мп7 стоит (прошива не помню, но если надо, могу посмотреть) иммо отучен.

так вот возникает проблема. обороты по тахометры примерно в 2 раза ниже, чем должно быть. на 5 передаче при скорости 110 оборты около 2х тыс

причем это не всегда, когда зима была, на холодную заводится, обороты нормальные показывает, а потом бац, смотришь по тахометру стрелка упала. а обороты хх нормальные.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времеи суток.

просветите плизз

есть нива 2002 год, бошь мп7 стоит (прошива не помню, но если надо, могу посмотреть) иммо отучен.

так вот возникает проблема. обороты по тахометры примерно в 2 раза ниже, чем должно быть. на 5 передаче при скорости 110 оборты около 2х тыс

причем это не всегда, когда зима была, на холодную заводится, обороты нормальные показывает, а потом бац, смотришь по тахометру стрелка упала. а обороты хх нормальные.

Что то с тахометром там по в ходу стоит резюк можэт он блоаваться Вообще на тегодах два типа тах стояло на транзисторах и на микросхемах КР1006.Мозги врятли себя могут так вести.

Ссылка на комментарий
Всем доброго времеи суток.

просветите плизз

есть нива 2002 год, бошь мп7 стоит (прошива не помню, но если надо, могу посмотреть) иммо отучен.

так вот возникает проблема. обороты по тахометры примерно в 2 раза ниже, чем должно быть. на 5 передаче при скорости 110 оборты около 2х тыс

причем это не всегда, когда зима была, на холодную заводится, обороты нормальные показывает, а потом бац, смотришь по тахометру стрелка упала. а обороты хх нормальные.

 

Приборка то какая?

Подкинь другую.Скорей всего в приборке дело.Стрелку посмотри мож на оси плохо сидит.Быват задевает за подложку.

Ссылка на комментарий

приборку не смотрел пока, там спидометр механический (кстати тоже не работает, тросик меняли, возможно в самой коробке проблема)

по поводу задевает - врядли, потому что когда холодная - все работает, во всем диапазоне.

ps сигнал туда я так понял в контроллера идет, не может он на массу например коротить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...