Перейти к содержанию

как распознавать блоки по шильдику


Рекомендуемые сообщения

Искал и по форуму и по другим сайтам так и ненашёл. Может у кого нить есть шпаргалка.

Как узнать какай это ЭБУ по надписи на нём. (пример 2111-1411020 - что за зверь)

Ссылка на комментарий
Искал и по форуму и по другим сайтам так и ненашёл. Может у кого нить есть шпаргалка.

Как узнать какай это ЭБУ по надписи на нём. (пример 2111-1411020 - что за зверь)

 

Это ЭБУ от авто с двигателем 1,5л 8кл.

Кто производитель? Если Автэл или Итэлма, то это январь. Если Bosch, то ту понятно.

 

А после 020- какие цифры?

Например - 81 или 82 (Автэл или Итэлма соответственно) - это Я7.2, 31 или 32 - Я7.2+, 80 - М7.9.7+, 61 - Я5.1, 71 - Я5.1.1, 72 - VS5.1, 40 - Бош МР7.0.

Как то так. Возможно где-то ошибся, гуру поправят :uguaga:

 

ЗЫ. Это только для того блока, маркировку которого ты привел.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий
Это ЭБУ от авто с двигателем 1,5л 8кл.

Кто производитель? Если Автэл или Итэлма, то это январь. Если Bosch, то ту понятно.

 

А после 020- какие цифры?

Например - 81 или 82 (Автэл или Итэлма соответственно) - это Я7.2, 31 или 32 - Я7.2+, 80 - М7.9.7+, 61 - Я5.1, 71 - Я5.1.1, 72 - VS5.1, 40 - Бош МР7.0.

Как то так. Возможно где-то ошибся, гуру поправят :uguaga:

 

ЗЫ. Это только для того блока, маркировку которого ты привел.

2111-1411020 - обычный контроллер Bosch 1.5 8 кл. без датчика кислорода с резонансным ДД. Такие машины выпускались в 1998-2000 году. Этот контроллер пошел сразу после GM.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...