Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У меня проблема с авто OPEL ASTRA G 2000год, с двиглом X16XEL. Горит Чек код ошибки Р 1405- связона е егр. Делаю диагностику ДВС ошибка не стирается, на сканоре нет питания на егр. Полазиешь по разьемам, постучиш по егр-хоп появляется питания 0.6 вольт. Ошибка уберается. Поехал сто метров олять такая хрень. Опять лазиешь в разьемах и т.д- хоп и не помогает , так и нет этого питая) блок не показыет мне эти 0.6 вольта). Что за хрень не могу понять, может кто нибуть сталкиволся с такой проблемой, подскажите.

 

Я вод думаю а не блок ЭБУ :crackegg:

Буду рад любой информации, могу позвонить тому кто может мне подсказать что делать.

зарания спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну дык сними EGR и промой его от грязи и нагара. Это не питание, а показатель с датчика положения EGR . Что это за питание 0.6 вольта? А EGR на этих авто часто глючит.

Ссылка на комментарий

Начни с проверки о.го напряжения 5в, если оно пропадает, то возможно и блок. Но сначала сними клапан, подключи осциллограф к сигнальной ноге и двигай шток, если будут провалы напряжения в начале хода, клапан на замену.

Ссылка на комментарий

Программно снеси его, а клапан промыть и в закрытом положении на место.

От него только проблемы лишние. Немцы давно на Астру обнову ПО сделали, без EGR.

Изменено пользователем RDA
Ссылка на комментарий
Программно снеси его, а клапан промыть и в закрытом положении на место.

От него только проблемы лишние. Немцы давно на Астру обнову ПО сделали, без EGR.

В этом месте поподробнее пожалуйста

Ссылка на комментарий

Прошивы без EGR пошли на опеля начиная с 2001года.Для 2000г врядли найдёшь.Можно залить прошивку с 2001г но там другая схемотехника управления вентилятором охлождения.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Решили проблему заменили EGR и все поченилось. Только вот воддергиваться на увеличения скорости (на обгоне). Буду решать теперь эту проблему.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...