Перейти к содержанию

Как проверить работает ли абсорбер?


Рекомендуемые сообщения

Авто ВАЗ2107i, евро-2, Январь 5.1.3

Подозрение на то что не работает абсорбер, в салоне сильно пахнит бензином и когда крышку бака открываешь сильно шепит воздух

Ссылка на комментарий

Работоспособность адсорбера -точнее его клапана ты можешь оценить -прогрей биби -становись у открытого капота -одна рука на газульке -вторая сверху клапана. Защёлкает...или нет :6: . При наличии сканера -можно включить принудительно. При отказе клапана или обрыве цепи -СЕ -заверищит драйверная диагностика.

А вот сами трубочки -целы -не пережаты...тут сканер бессилен.

Такие дела.

Ссылка на комментарий

СЕ не горит и ошибо соответственно у меня на авто нет!

Вы мне проще скажите (может я не там ищу) из за чего при открытии крышки бака шипить воздух (воздух в бак шипит, вообще в баке разрежение создаётся :) ) и от чего бензином в салоне пахнит (когда окна открываешь), может это быть из за абсорбера и его трубочек?

Ссылка на комментарий

1. Дефективная крышка на баке. Там клапан должен быт. Внутри пускает. снаружу не пускает.

2. Чтото не то с обраткой. Случайно машина не в перерасходе горючего?

Ссылка на комментарий

Последние время стал замечать что перерасход, около 9 литров, режим город

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на комментарий

Для твоей системы с нормой токсичности Е2 крышка бака и должна быть полностью герметичной, а вентиляция бака происходит через систему вентиляции топливных паров

Сними более широкую трубочку с бачка адсорбера (идёт к баку и дунь в неё, должна продуваться достаточно легко.

Если не продувается, то как правило где то пережат или заломан шланг, или в последнюю очередь неисправен какой либо из трёх клапанов (не счтая электро клапана на (или около) бачке адсорбера.

Так же вонь бензином может быть из за повреждённого сепаратора (бачёнок установлен где то не далеко от бака)

Всё это справедливо для переднеприводных ВАЗов, твоя тоже должна вписываться в эти определения :27:

Удачи ;)

Ссылка на комментарий

Искал причину сегодня полдня, похоже абсорбер не работает, ни чего там у меня не щёлкает! Завтро поеду по гарантии, пусть там ищут :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...