Перейти к содержанию

Непонятные ошибки при диагностике ВАЗ 21103


Рекомендуемые сообщения

На диагностике сыну дали вот такую бумажку:

b7341312cfee.jpg

Я просмотрел все типы контроллеров , устанавливаемых на ВАЗы там нет таких ошибок . Может кто подскажет как их расшифровать?

10-ка 2002 года выпуска. Я так понимаю продиагностировали сканером Launch X-431, но коды то ошибок должны быть все равно ВАЗовские?

Ссылка на комментарий
На диагностике сыну дали вот такую бумажку:

 

Я просмотрел все типы контроллеров , устанавливаемых на ВАЗы там нет таких ошибок . Может кто подскажет как их расшифровать?

10-ка 2002 года выпуска. Я так понимаю продиагностировали сканером Launch X-431, но коды то ошибок должны быть все равно ВАЗовские?

А за чем ЛАУНЧ 431 использовать?

Если есть сканеры роднее и проще и... понятнее.

Чтоб расшифровать коды , нужно минимум знать тип контролера..

код 58 в контролере январь 4 обозначает неиспраность ДПКВ ...если я не ошибаюсь

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

На Вашей бумажке написано, что сканер не смог распознать ошибки. И попросил диагноста воспользоваться другим сканером. проще говоря сменить программное обеспечение. Никаких кодов там нет.

Ссылка на комментарий
На Вашей бумажке написано, что сканер не смог распознать ошибки. И попросил диагноста воспользоваться другим сканером. проще говоря сменить программное обеспечение. Никаких кодов там нет.

:muhahaha: :muhahaha: :muhahaha: НЕШТЯК ПРОДИАГНОЗИЛИ!!!!!! РАБОТАЮТ ПАРНИ ОДНАКА!!!

Ссылка на комментарий

Все это понятно!! А дефект устранили в этом автосервисе?? Мне хоть пусть с бубном попрыгают вокруг машины, но если я обратился к ним, они должы устранить дефект, а не гадать, что там написано!!!

Изменено пользователем diagnost
Ссылка на комментарий
На Вашей бумажке написано, что сканер не смог распознать ошибки. И попросил диагноста воспользоваться другим сканером. проще говоря сменить программное обеспечение. Никаких кодов там нет.

 

Ну вот,пришёл и всё испортил.Так хорошо сидели,обсуждали,советы давали :muhahaha:

Ссылка на комментарий
Ну вот,пришёл и всё испортил.Так хорошо сидели,обсуждали,советы давали :muhahaha:

 

В моем понимании, лучше сразу дать правильный ответ, чем тянуть резину. Человек обратился с конкретным вопросом. А лаунч действительно часто так пишет и не только по вазам, но и по многим другим маркам автомобилей. Я удивляюсь таким мастерам, лично знаком с такими. Они работают на ,,поверхности,, снимают сливки, а копнуть глубже кишка тонка. Они умеют только сосчитать ошибку, на этом их работа заканчивается. Сейчас очень модная ,,неисправность,, появилась в нашем городе. Когда такой диагност не может найти неисправность. он говорит, на выбор ,,это вирусы в компьютере,, или ,,мозги слетели,, Вот так.

Ссылка на комментарий
Сейчас очень модная ,,неисправность,, появилась в нашем городе. Когда такой диагност не может найти неисправность. он говорит, на выбор ,,это вирусы в компьютере,, или ,,мозги слетели,, Вот так.

 

У "диаХноста" мозги слетели? А он их форматировать пробовал? :tatice_03:

Ссылка на комментарий
На Вашей бумажке написано, что сканер не смог распознать ошибки. И попросил диагноста воспользоваться другим сканером. проще говоря сменить программное обеспечение. Никаких кодов там нет.

Спасибо, один человек хоть действительно ответил. Остальные просто поржать пришли, как я понимаю.

Короче подъехал сын ко мне (120км), я какой то бесплатной программкой подключился, ошибку неисправности датчика скорости сбросил, перетершийся провод от датчика скрутил, пропаял. Вот так.

Ссылка на комментарий

Не осуждайте слишком строго , но кажется разговор далеко отошел от темы и немного попахивает флудом, я не диагност с большим стажем вот поэтому вопрос, этот Лауч если не может распознать тип ЭБУ и вывести ошибки ДВС то тогда подскажите пожалуста почему это происходит и как устранять такую проблему как несовместимость программного обеспечения с каким либо автомобилем, или только это можно устранить сменой адаптера и По, тогда зачем нужен такой несовершенный Лауч???

Ссылка на комментарий
Не осуждайте слишком строго , но кажется разговор далеко отошел от темы и немного попахивает флудом, я не диагност с большим стажем вот поэтому вопрос, этот Лауч если не может распознать тип ЭБУ и вывести ошибки ДВС то тогда подскажите пожалуста почему это происходит и как устранять такую проблему как несовместимость программного обеспечения с каким либо автомобилем, или только это можно устранить сменой адаптера и По, тогда зачем нужен такой несовершенный Лауч???

Это сканер более предназначен для иноавто , просто разные "диаХрюносты" наверное приобретя его думают что он чеки с ценой печатать должон , а он им какието коды непонятные лепит . для более менее продвинутого пользователя русавто БК рулит .

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

В защиту ланча.

Сегодня ради интереса подключил к 10ке 2002года, он автоопределил бош154

параметры показал и ошибку считал.

С январём 5.1 тоже пробовал работает , давно ещё при покупке проверял.

Подключаю прибор только к иномаркам

post-10253-1242381403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Не осуждайте слишком строго , но кажется разговор далеко отошел от темы и немного попахивает флудом, я не диагност с большим стажем вот поэтому вопрос, этот Лауч если не может распознать тип ЭБУ и вывести ошибки ДВС то тогда подскажите пожалуста почему это происходит и как устранять такую проблему как несовместимость программного обеспечения с каким либо автомобилем, или только это можно устранить сменой адаптера и По, тогда зачем нужен такой несовершенный Лауч???

 

Лаунч, это мультимарочный сканер. Если программа стоит новая, он работает только с евро-3. Со старыми машинами он не дружит. На старом программном обеспечении все работало нормально. Но если компьютер был перепрошит и сменен идентификатор, то он тоже не распознает и не делает диагностику.

Ссылка на комментарий
Лаунч, это мультимарочный сканер. Если программа стоит новая, он работает только с евро-3. Со старыми машинами он не дружит. На старом программном обеспечении все работало нормально. Но если компьютер был перепрошит и сменен идентификатор, то он тоже не распознает и не делает диагностику.

Извени уважаемый но это какой то прогон :balalaika:

Ссылка на комментарий
Лаунч, это мультимарочный сканер. Если программа стоит новая, он работает только с евро-3. Со старыми машинами он не дружит. На старом программном обеспечении все работало нормально. Но если компьютер был перепрошит и сменен идентификатор, то он тоже не распознает и не делает диагностику.

мой Х вроде читает ТАЗы нормально, разницы между старой и новой версиями программ не ощутил, но часто не работает автоопределение, приходится вручную, с чем связано не знаю. может кто в курсе, как избавиться от грамматических ошибок,в распечатке типа "диагностикШ" и т.д.?

Ссылка на комментарий
Извени уважаемый но это какой то прогон :balalaika:

Это не прогон, это практика. И не только лаунч этим страдает. У знакомых в магазине официальный сканер АСКАН-8 с новой прошивкой. Часто не справляется со своими функциями, в том случае, когда поменян идентификатор прошивки. Не знаю, почему Вам такое не попадалось?

Ссылка на комментарий
Это не прогон, это практика. И не только лаунч этим страдает. У знакомых в магазине официальный сканер АСКАН-8 с новой прошивкой. Часто не справляется со своими функциями, в том случае, когда поменян идентификатор прошивки. Не знаю, почему Вам такое не попадалось?

Прошу прщения , не принял во внимание базар про нашемарки , просто ланчем не вижу смысла их делать , единственное могу добавить про ЭБУ которые оч.трудно связываются сканматиком(я 72 и 797 , бывают такие) вот тут ланч рулит , после его соед. даже ск.мат. связывается .

Если программа стоит новая, он работает не только с евро-3 эт я точно знаю .

После обновы лянчя заметил что с БМВ стал оч долго связываться , на старом ПО связ-ся на много быстрее , пришлось и старое ПО оставить.

С уважением !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...