Перейти к содержанию

Nissan Pathfinder 2008


Рекомендуемые сообщения

Nissan Pathfinder 2008г Испанец

Что может стоять в нутри?

И можно ли сделать внутривенно прогером IPROG?

И трудно ли снять щиток?

Стрелы надо снимать? или всё с доступно?

Как стрелы снимаются? Есть гиммор?

Просто машина приедет после праздников

Так что пока я щиток не видел .

Очень расчитываю на вашу помощь!!!!!

Ссылка на комментарий

Внутри 9s12H128 или H256 маска 1K78X ипрог с новым мотоадаптером делает без проблем. Панель Visteon, делается по стандартному БДМ для форд. Точки сверху, единственное ресет надо припаивать в другом месте.

Ссылка на комментарий
Внутри 9s12H128 или H256 маска 1K78X ипрог с новым мотоадаптером делает без проблем. Панель Visteon, делается по стандартному БДМ для форд. Точки сверху, единственное ресет надо припаивать в другом месте.

В каком другом месте?Я вроде подключал всегда стандартно и прокатывало...

Ссылка на комментарий

Если подрубаться к точкам которые на пайку, то ресет там не подключен, а если такие как в ФФ2 т.е. просто дырки без металлизации то там все как положено.

Ссылка на комментарий
Если подрубаться к точкам которые на пайку, то ресет там не подключен, а если такие как в ФФ2 т.е. просто дырки без металлизации то там все как положено.

Точно.Согласен на все 100%.

post-35558-1241779906_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovochka
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!!!!

Приедет буду включать голову и мозги а заодно и руки подточу чтобы кривые небыли

Всем ПИВО!!!!!!!!!! :beeer:

Тему наверно мона закрыть

Ссылка на комментарий
Если подрубаться к точкам которые на пайку, то ресет там не подключен, а если такие как в ФФ2 т.е. просто дырки без металлизации то там все как положено.

Хм, а все панели от таких авто, которые мне в руки попадались, то RESET через резистор на проц шел.

И через стандартные точки Omega дела эту панель.

Изменено пользователем Coldun
Ссылка на комментарий

Борь я говорю именно про луженые пятаки, там ресет к сожалению не подведен, на фото выше это хорошо видно, а те где просто сверловка там все как положено.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

51060km_partfinder__H128VFV.rar

Неплохо бы номерок панели указать

Панель 24810-ЕВ276

MCU MC9S12H128VFV. Содержимое ЕЕРROM прилагается.

Возникли подозрения в обл. пробега, но тест-драйв показал,

что все нормально. Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий
Внутри 9s12H128 или H256 маска 1K78X ипрог с новым мотоадаптером делает без проблем. Панель Visteon, делается по стандартному БДМ для форд. Точки сверху, единственное ресет надо припаивать в другом месте.

Серега ты ошибаешься,резет там по схемотехнике не на прямую подключен,через стандартные точки на ура сегодня сделал омегой

Изменено пользователем andrey_ab
Ссылка на комментарий

Читай выше, там 2 ряда пятаков, один полный как на фокусе, но он с другой стороны, а второй не полный он как раз выходит на плату пятаками.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ко мне такой же завтра приедет 2007год. Ток читал не понял, видать устал к концу рабочего дня.

Поправьте если не прав.

Как я понял. Сняв заднюю крышку и если там пятаки луженные то там ресета нет и надо снимать

стрелы и с той стороны припаиваться или есть место с ресетом где припаяться можно, не снимая стрелы.

Я так понял чи нет?

Ссылка на комментарий

только отпустил Navarra с такой панелью, подключался к пятакам (как на фото выше), УПА.

ресет напрямую не звонится, видно через резистор

Ссылка на комментарий

Чё вы как маленькие прям.. Читать надо лучше. На фото видно пятаки и дырки. На пятаки ресет не выведен, ресет есть на разъёме с дырками только.

Проще ресет у проца припаять.

 

 

Ссылка на комментарий

А так ли его нужно припаивать, ресет этот? Если саму панель не запитывать, то и так все отлично.

Не понял как это читать/писать проц без ресета? Разве такое возможно? Я хоть и не великий спец по процессорам, но уверен что без ресета ничего не выйдет, хоть питай панель хоть не питай...

Ссылка на комментарий

Нет, я имел в виду, что прогер подает питание только на время чтения или записи. Соответственно при подаче питания произойдет ресет. А вот если запитать сам щиток, то без ресета никак.

Ссылка на комментарий

ну не знаю, наверно с полста таких сделал... упа+пятаки "лужёные", ни разу не было никаких проблем...

 

Я о том же. Не полста, но с десяток будет :).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...