Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Для проверки корректности работы системы хочу временно поставить обманку (резистор 2.2 ом). Знаю, данная тема уже обсуждалась и не раз: если на пиропатрон идет два провода, то без вариантов. У меня на Citroen Xsara от блока SRS на пиропатрон идет масса и 4 провода (два толстых (ораньжевый и черный), каждый внутри состоит из 2-ух (коричневый и голубой)).

 

К блоку SRS подключается многоконтактный разъем (ораньжевый). От него короткие провода идут на промежуточные разъемы к которым подключаются подушки, датчики и т.д. При подключении к блоку сопротивление между коричневым и голубым для каждой пары 1 кОм. При отключении от блока коричневый и голубой попарно замыкаются, при отключении от промежуточного замыкаются все 4.

 

Подскажите, пожалуйста, куда в моем случае ставить резистор.

 

P.S. И еще вопрос не в тему: если сопротивление рабочей подушки около 2-ух ом то получается там нагревается спираль? В мануале написано что запрещено измерять сопротивление подушки тестером - может рвануть. Сомнительно конечно, но я не рискнул. Кто-нибудь пытался мерить?

Ссылка на комментарий

Меряли-с и не раз.Ну и что что не разрешается, а если шибко охота? Тебе-б долезть до самого патрона (какого?) и посмотреть как там всё подключено, а ещё лучше-схема, но тут помочь не могу за неимением. Долезь до патрона и всё поймёшь

Да, внутри пиропатрона спираль, поджигающая заряд, и если по ней пустить ток в 10мА, то ничего не жахнет, мощности на разогрев не хватит у тестера в режиме измерения сопротивления.

Ссылка на комментарий

Про измерение так и думал. А до пиропатрона давно уже добрался (проводка описывалась для пассажирской). К пиропатрону с двух сторон подклюраются двухконтактные разъемы. Читал, что бывают двухуровневые подушки и обнанка для них - два резистора. Может это как раз и есть мой случай?

Ссылка на комментарий
Про измерение так и думал. А до пиропатрона давно уже добрался (проводка описывалась для пассажирской). К пиропатрону с двух сторон подклюраются двухконтактные разъемы. Читал, что бывают двухуровневые подушки и обнанка для них - два резистора. Может это как раз и есть мой случай?

Это какраз и есть твой случай! Установи два резюка 2.2 ома и сотри ошибки! И будет счастье!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...