Перейти к содержанию

Star Line А6


Рекомендуемые сообщения

Привет всем приехал друг детства погорела сигналка: залипли каналы поворотников не работает ЦЗ а при выдергивании штеккеров сигнализации и втыкании обратно самопроизвольно открывается багажник и замок багажника остается под напряжением ,при выдергивании предохранителей питания поворотник все равно горят вот схемы платы может кто подскажет куда ткнуть что поменять чтоб сигу запустить

A_6.rar

Ссылка на комментарий
Привет всем приехал друг детства погорела сигналка: залипли каналы поворотников не работает ЦЗ а при выдергивании штеккеров сигнализации и втыкании обратно самопроизвольно открывается багажник и замок багажника остается под напряжением ,при выдергивании предохранителей питания поворотник все равно горят вот схемы платы может кто подскажет куда ткнуть что поменять чтоб сигу запустить

по фотографиям наврятли отремонтируешь. похоже управление ЦЗ и поворотами идет через ULN2003. и скорей всего залипла реле на повороты-иначе при снятии питания они не горели бы

Изменено пользователем vp_Gsm
Ссылка на комментарий

спасибо за подсказку а такой аналог отечественного производителя можно использовать, или чревато , просто я один раз подобрал в свое время транзистор по параметрам почти сходный в итоге погорело через час работы пол платы теперь боюсь рисковать или транзистор косячный был или что то я недопонял......

а материал по аналогу взят отсюда

ps СПАСИБО всем откликнувшимся теперь хотя бы примерно знаю где копать

Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий

Если снимаешь питание (если конечно все плюсы отключаешь), а повороты горят, видимо подключено по цепи аварийки (машина какая?)

А что проблема нужную м/с найти? Была у меня машина со Старлайном, где данная м/с по цепям Ц.З. (если правильно помню) подгорела, звонил- в магазине она в наличии была, правда авто не пришло на ремонт.

 

А корректно ли подключено управление багажником? Может там причина убития м/с

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
Если снимаешь питание (если конечно все плюсы отключаешь), а повороты горят, видимо подключено по цепи аварийки (машина какая?)

А что проблема нужную м/с найти? Была у меня машина со Старлайном, где данная м/с по цепям Ц.З. (если правильно помню) подгорела, звонил- в магазине она в наличии была, правда авто соскачило.

Нет немного не так если выдернуть предохранители с проводов поворотников и основных проводов сигналки то поворотники горят а если выдергиваешь весь разъем сигналки то уже ничего не горит штатная электрика в порядке, а Машина-Ваз 2114

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий
Нет немного не так если выдернуть предохранители с проводов поворотников и основных проводов сигналки то поворотники горят а если выдергиваешь весь разъем сигналки то уже ничего не горит штатная электрика в порядке, а Машина-Ваз 2114

Так а откуда "плюс" для зажигания поворотов берется?

Я правильно понял: сняты 1 пред 15А= общее питание и 2 преда по 7,5А= это выходы на повороты (правый,левый), т.е при отключеных цепях поворотов они все-таки горят??? (честно говорю: в глаза наших ВАЗов не видал)

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий
Так а откуда "плюс" для зажигания поворотов берется?

Я правильно понял: сняты 1 пред 15А= общее питание и 2 преда по 7,5А= это выходы на повороты (правый,левый), т.е при отключеных цепях поворотов они все-таки горят??? (честно говорю: в глаза наших ВАЗов не видал)

 

да,был снят предохранитель общего питания 15А плюс предохранители поворотов 2*7,5 А а они все равно горели

Ссылка на комментарий
да,был снят предохранитель общего питания 15А плюс предохранители поворотов 2*7,5 А а они все равно горели

Преды на 7,5 А стояли точно на з\ч и з\ж проводах? Если их вытащить, то повороты по-любому должны отключиться. ULNка просто так не сгорает! Проверить надо диоды по питанию на пробой(маркировка на плате А-4) и токоограничивающие резисторы(10 Ом) на фото под ULN.

Ссылка на комментарий
А корректно ли подключено управление багажником? Может там причина убития м/с

забыл сказать вам форумчане что скорее всего из за второго канала и произошло убитие м/с так как там я и нашел косяк установки (там провод скорей всего на + залег)

Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий

Ну можно предположить, что питание на повороты подаёт внешнее реле, которое управляется дополнительным каналом, который, скорее всего, запрограммирован на активацию на 30сек при снятии с охраны. А провода с предами на 7.5 подключены на габариты. Так вот в следствии неисправности блока доп канал закорочен на массу. Интересно, он отпишется о своей чудо машине. Я, кстати, в нашем не большом городке ULN2003a без проблем купил.

 

АААААаааа! Пока сочинял новые подробности появились. Отремонтировал блок?

Изменено пользователем kv2
Ссылка на комментарий
забыл сказать вам форумчане что скорее всего из за второго канала и произошло убитие м/с так как там я и нашел косяк установки (там провод скорей всего на + залег)

А после таких установок говорят что сигнализации ненадежные (речь не идет о конкретной марке)

Ссылка на комментарий
да,был снят предохранитель общего питания 15А плюс предохранители поворотов 2*7,5 А а они все равно горели

в таком случае меняют реле аварийной сигнализации-оно 3х контактное!!!

Ссылка на комментарий
Похоже, что uln2003a сгорела. Попробуй заменить. Это транзисторная сборка по сути. Стоит почти во всех сигнализациях.

СПАСИБО Sooproon, за помощь и всем остальным откликнувшимся к этой проблеме, действительно заменил uln2003a и сигналка заработала, все работает нормально ,друг остался доволен, тему можно закрывать или оставить для продолжения ветки по старлайнам

Ссылка на комментарий

ну тогда продолжим)) кто нить сталкивался с такой проблемой(у меня было уже 3 сигналки таких 2шт Б6 и 1шт Б9): на некоторых машинах, ну кто сам сигналки ставит, тот меня поймет, проще подцепиться к салонному освещению, а не искать все концевики и развязывать диодами, так вот на 3-х перечисленных выше сигналках, именно так подключенных, програмирую на задержку салонного освещения(непомню сколько, ну короче 15 или 30 сек)! и.... после истечения указанного времени.... сигналка начинает орать от....... датчика удара :russian_roulette: ! откидываю датчик удара из системы и... чудо.. она всеравно по этому каналу орет, но стоит запрограмировать 5(помоему это минимальное значение)сек задержки салонного освещения, все проблемы отпадают! Конечно я нашел выход, переподключил сигналку к концевикам непосредственно и перепрограмировал на 5 сек! ну мне всетаки недает это покоя, может быть кто-нить сталкивался с такой проблемой??? ответьте ПЛИЗ! кстати с сериями А подобной проблемы не встречал, а эти 3 сигналки были купленны примерно год назад(может партия какая глючная была?)!!!!!

Ссылка на комментарий
кстати с сериями А подобной проблемы не встречал

в том то и дело что в серии В уже стоит 5 секундная задержка датчиков это в настройках с завода, тут получается такая фигня когда ставишь 30 секундную задержку она не ставит в режим охраны зоны дверей в течение этого времени а заводская установка на задержку всех датчиков и вызывает конфликт системы что и производит к срабатыванию системы с указанием датчика удара

Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий
в том то и дело что в серии В уже стоит 5 секундная задержка датчиков это в настройках с завода, тут получается такая фигня когда ставишь 30 секундную задержку она не ставит в режим охраны зоны дверей в течение этого времени а заводская установка на задержку всех датчиков и вызывает конфликт системы что и производит к срабатыванию системы с указанием датчика удара

ну тогда ответь на вопрос, почиму с другими сигналками этой же серии задержка работает нормально? всетаки я считаю что это Старлайновский глюк!!! я их переставил в то время целый вагон, сейчас отказался от этой серии, правда народ иногда привозит, я ставля и, вроде, тьфу-тьфу-тьфу, все пока норм, но у меня всеравно опасения, как-никак гарантию даю! :focus:

Ссылка на комментарий

а сигналки на стенде испытывал? может дело не в них, а в проводке автомобиля, и диоды ставил или нет? тут несколько факторов при сложении могут дать такой плачевный результат

если поинишь эти машины то опиши какие машины и куда сперва цеплял а потом как достиг нужного результата, а то слишком мало информации дал, а вопросов много, чтобы помочь нужны исходные данные

Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий

VW B4, Mits outlander и toyota corolla, а при чем тут стенд??? производитель сигналки просто так задержку вшил, мол смотрите у нас задерка есть??? я считаю что все должно работать так как это заведомо проектировали!!! да и какое отношение имеет датчик удара к концевикам дверей, при чем я же все понятно разъяснил, что отключив датчик удара по истечению времени задержки всеравно сигналка начинает орать по датчику удара!!! проверял ВСЕ сигнали, да и к томуже если подождать пока погаснет свет с запрограммированой задержкой, то сига всеравно орет, а если поставить 5 сек, и подождать этот свет(при одинаковом подключении все к томуже проводу салонного освещения), то никаких "глюков" уже нет! это я непонимаю!!! :cretin:

Ссылка на комментарий

Возможно сбой в прошивке идет , но сильно заморачиваться не стоит если работает, у не меня со стар лайнами ни из какой серии проблем не было никогда ( при установке) а вот за все время чтобы не работал стар лайн это вот третий случай с моим другом, но тут налицо дефект установки потому что ставил не установщик а старый хозяин машины ( как мне сказал об это мой друган)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...