Перейти к содержанию

Volkswagen Touareg 2003, 3.2l Azz


mars

Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно - кто смотрел эту машину КТС-ом?

К моему удивлению с моторным не связался. С остальными блоками связь есть. Например с парктроником, в чем и надо было покопаться. С моторным - нивкакую. По Ельзе ЭБУ стоит Motronic ME7.1.1 . в КТС он заявлен.

По двиглу проблему нашел и так, с помошью топливного манометра, однако обидно иметь КТС-540 и не увидеть моторный Туарега.

 

КТС пытался с моторным соединиться по CAN

Ссылка на комментарий

Cмотрел 520-м,но не по КАН,обычная 7 нога.Еси чо,запускай поиском по всем системам VW,т.е. не указывай конкретно автомобиль.

Ссылка на комментарий
Пробовал vag-com 8 связался с двигателем, абс и с подушкой,

надо было сбросить сервис, с панелью не связался. :eblsshow:

А нужен ли сканер для сброса сервиса?

На 2007 или 2008 году сбрасывал через меню авто (по книге пользователя)

Ссылка на комментарий
cпасибо. изучая ельзу выяснил что вроде с июня 2003 уже кан. значит надо попробывать по другому

CAN на ВАГах идёт давно а для диагности используется К-Линия включая Туарег 2009 года.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Wv Touareg 2.5 Tdi 2004 года двигатель смотрел сканматиком и vag com 311.2 с клайн адаптером в обоих случаях подсоединился.

Ссылка на комментарий
ЧИТАЛ TOUREG ЛАНЧЕМ,ПО VW НЕ ПРОЧИТАЛ ДВИГЛО,А ПО OBD-2 ПРОЧИТАЛ,ПАРАДОКС БЛИН! :russian_roulette:

Наверное проблема в том что мультимарочные сперва по диагнозе сами пробуют определить протокол связи а блоки работают с разными протоколами обмена как с ВАГовским там и ОЕМ производителя. Вот и выходит есле к примеру сканер свяжется с блоком по протоколу ОЕМ производителя то функции диагностики будут не доступны или при начальных запросах протокола ОЕМ производителя попросит коды доступа и не получив их разорвёт комуникацию. А связь по протоколу ОБД должна быть всегда есле блок не умер. Например моторный Каёна тот что работает только по КАНу (начиная с 2008 года) выходит на связь по КАНу с ВАГ-КОМом с версии 8.05 , но выходит только по ОБД-2 КАН.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Wv Touareg 2003, бензиновый 3.2

До меня пытались прикурить и похоже что-то сожгли, при диагнистики связывается с движком, но сразу выдаёт массу ошибок, по шине данных (ошибок много, но все типа "не могу связатся по шине данных с АБС" и масса других блоков с которыми не может связатся). Там две линии идёт разной битности, через шлюз, но не могу найти где именно что погорело. Если кто сталкивался с подобным то подскажите, а то ни как не могу определить что именно погарело.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

У меня тоже Л

Всё разобрался, там один блок по стокилобитной линии в аварийный режим перешёл. Так что вопрос снят.

Wv Touareg 2003, бензиновый 3.2 У меня не получается подключиться с Лаунчем , куда только не отправлял не могут найти причины почему не подключается диагностическое оборудование ,

Год назад до снятия панели машина диагностировалась лаунчем , потом год машина стояла, поменял панель из за подушек после небольшого дтп. Загорелся чек , машина вроде работает ровно , но не подключается диагностическое оборудование нет связи с эбу пишет. не с одним блоком автомобиля не связывается.

 

Как думаешь у меня не могла быть такая же проблема как и у вас , или может подскажешь что могло бы быть.

Если как у вас аварийный режим то как снять.

с такой проблемой первый раз на тауреге сталкиваюсь хотелось бы совета эксперта.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

У меня тоже ЛWv Touareg 2003, бензиновый 3.2 У меня не получается подключиться с Лаунчем , куда только не отправлял не могут найти причины почему не подключается диагностическое оборудование ,

Год назад до снятия панели машина диагностировалась лаунчем , потом год машина стояла, поменял панель из за подушек после небольшого дтп. Загорелся чек , машина вроде работает ровно , но не подключается диагностическое оборудование нет связи с эбу пишет. не с одним блоком автомобиля не связывается.

 

Как думаешь у меня не могла быть такая же проблема как и у вас , или может подскажешь что могло бы быть.

Если как у вас аварийный режим то как снять.

с такой проблемой первый раз на тауреге сталкиваюсь хотелось бы совета эксперта.

сканер не может со всеми блоками не связываться

может садить линию АВС

Ссылка на комментарий

У меня тоже ЛWv Touareg 2003, бензиновый 3.2 У меня не получается подключиться с Лаунчем , куда только не отправлял не могут найти причины почему не подключается диагностическое оборудование ,

Год назад до снятия панели машина диагностировалась лаунчем , потом год машина стояла, поменял панель из за подушек после небольшого дтп. Загорелся чек , машина вроде работает ровно , но не подключается диагностическое оборудование нет связи с эбу пишет. не с одним блоком автомобиля не связывается.

 

Как думаешь у меня не могла быть такая же проблема как и у вас , или может подскажешь что могло бы быть.

Если как у вас аварийный режим то как снять.

с такой проблемой первый раз на тауреге сталкиваюсь хотелось бы совета эксперта.

Вам к спецу нужно...любой ДИАГНОст с этим вопросом справится....

Ссылка на комментарий

ЧИТАЛ TOUREG ЛАНЧЕМ,ПО VW НЕ ПРОЧИТАЛ ДВИГЛО,А ПО OBD-2 ПРОЧИТАЛ,ПАРАДОКС БЛИН! :russian_roulette:

по протоколу OBD для TOUREG читать это тоже самое что вообще диагнозу не делать т.к уже проверено лампа ..джеки чан..горит а ошибок нет.вот это парадокс протокола OBD. а берешь ваг там ошибок на х... навали.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...