Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет Парни!

Второй случай за этот месяц, машинки Приоры,пробег детский около 30000 км, машины протраивают при резком тапке и выскакивают ошибки по пропускам, причём ошибки выскакивают хаотически по цилиндрам(например была 1,после сброса может 3 показать и т. д.).Проверял на межвитковое всё нормально. Вывернул катушки и увидел то что на фото- боковой пробрй искры по резиновому наконечьнику причём на всех четырёх. Замена всех катушек решает проблему ,но остался вопрос почему так произошло именно на всех четырёх катушках??? Может кто сталкивался с этим и нашёл ответ???

 

 

P.S. Старые свечи в глаза не видел,т.к. хозяива пытались сами чинить и ставили новые,старые выкидывали.

post-21925-1241023038_thumb.jpg

post-21925-1241023049_thumb.jpg

post-21925-1241023060_thumb.jpg

post-21925-1241023071_thumb.jpg

post-21925-1241023083_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Привет Парни!

Второй случай за этот месяц, машинки Приоры,пробег детский около 30000 км, машины протраивают при резком тапке и выскакивают ошибки по пропускам, причём ошибки выскакивают хаотически по цилиндрам(например была 1,после сброса может 3 показать и т. д.).Проверял на межвитковое всё нормально. Вывернул катушки и увидел то что на фото- боковой пробрй искры по резиновому наконечьнику причём на всех четырёх. Замена всех катушек решает проблему ,но остался вопрос почему так произошло именно на всех четырёх катушках??? Может кто сталкивался с этим и нашёл ответ???

 

 

P.S. Старые свечи в глаза не видел,т.к. хозяива пытались сами чинить и ставили новые,старые выкидывали.

Не, такие еще не попадались. Давно уже индивидуалки не менял.

 

Возможно, резина на колпачке фиговая. От температуры потрескалась. Вот и пробой.

Ссылка на комментарий

У меня такая приорка была, именно с такими же пробитыми резинками,

а пригнали машинку с москвы с автосалона новенькую.

Пришлось поменять все 4 резиновых наконечника , все были надорваны.

Поставил челу БУ снял неисправных катушек

Ссылка на комментарий
У меня такая приорка была, именно с такими же пробитыми резинками,

а пригнали машинку с москвы с автосалона новенькую.

Пришлось поменять все 4 резиновых наконечника , все были надорваны.

Поставил челу БУ снял неисправных катушек

 

а на пласмасках на которые одеваются резинки есть поломки??? еще бывают чудо хазяева этих авто которые наконечником на свечу попасть не могут когда свечи меняют! резинки изорваны на ступене????

 

о точно!!!! на фотках же видно что пласмаски на катушках повреждены свечой а вернее той плямбой которая на них накручиватся!!!! :lad: молотчики клиенты!!!! :Xsmily36:

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий

Может помехогасящие резюки в свечах одновременно сопротивление увеличили,поэтому ток и потёк по лёгкому пути(в бок) <_< .бред конечно,старые бы свечки может бы открыли секрет,завтра попытаю клиента может не далеко выкинул старые!!!

Ссылка на комментарий
а на пласмасках на которые одеваются резинки есть поломки??? еще бывают чудо хазяева этих авто которые наконечником на свечу попасть не могут когда свечи меняют! резинки изорваны на ступене????

Я же писал , чел прямо с автосалона пригнал, пробег 950 км от Москвы до нас.

Он хотел по гарантии поехать, но потом заплатил за каждую резинку по 50 руб и остался доволен , и за диагностику тоже заплатил

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
Я же писал , чел прямо с автосалона пригнал, пробег 950 км.

Он хотел по гарантии поехать, но потом заплатил за каждую резинку по 50 руб и остался доволен , и за диагностику тоже заплатил

у тя чче тоже мех повреждения были???? тут на фотке видно все!!!

Ссылка на комментарий
Я же писал , чел прямо с автосалона пригнал, пробег 950 км от Москвы до нас.

Он хотел по гарантии поехать, но потом заплатил за каждую резинку по 50 руб и остался доволен , и за диагностику тоже заплатил

Ну если с салона - то привет дилерам. Клиента обули. Катушки меняны.

 

А ты в курсе, что самые выгодные цены не у дилера, а у сторожа. :muhahaha:

Ссылка на комментарий
у тя чче тоже мех повреждения были???? тут на фотке видно все!!!

В том то и дело что , один в один как на фотке, только чел сразу почуял неладное.

как будто специально пробили, я думаю на заводе.

Ссылка на комментарий

на последней фотке явно выражено что промах мимо свечи был! я хз как они так умудряются!

мне один чел один раз прилетел и кричит вы мне резинки порвали ну я послушал дал ему в руки катушку и сказал нука покажи как это возможно руками сделать, он короче помучилса и плюнул, никак не получилось!!! :Xsmily36:

короче если не попадаешь на свечу и затягиваешь болтик через силу то это возможно, а от руки нет!!!

Ссылка на комментарий
ДИС на пластмассе имено косяк от работа искры!

ну оттуда некоторое время же были пробои!!!! именно через эти места!!! ты примерь к свече и сразу все увидишь!!! я ж вижу на фотке, все совпадает!!!

Ссылка на комментарий
В том то и дело что , один в один как на фотке, только чел сразу почуял неладное.

как будто специально пробили, я думаю на заводе.

ну знач где то до него свечи крутили!!! да и бля на заводе тоже парни не АЙС!!! :muhahaha:

МНЕ ЧАСТО ТАКАЯ ХРЕНЬ ПОПАДАЕТСЯ!!! ПОТОМУ КАК КОЛХОЗНЕГИ САМИ СВЕЧИ МЕНЯЮТ, А ОНИ РАНЬШЕ КРОМЕ КОПЕЙКИ 70 г ВЫПУСКА НЕХЕРА НЕ ВИДЕЛИ!!!!

Ссылка на комментарий

Такие яркие случаи запоминаются, этот был где то в ноябре- декабре.

незнаю зачем, но хозяин порванные наконечники забрал ... может для отчёта

Ссылка на комментарий

Интересно ещё то,что оба мотора с новыми клапанными крышками т.е. 4 катушка не перевёрнута а стоит также как и три остальных .(на одной фотке видно ) :mo_hy:

Ссылка на комментарий
Такие яркие случаи запоминаются, этот был где то в ноябре- декабре.

незнаю зачем, но хозяин порванные наконечники забрал ... может для отчёта

МОЖЕТ ОН У ТЯ типа развода хотел сделать???? типа бля ты порвал!!!! как у меня!!! полюбому в курсе он че и почему, если катушки при тебе уже нормально стояли!

 

давай-ка культурнее мысли излагать, ок?

Изменено пользователем mars
Ссылка на комментарий
На 124 моторах не одного случая такого не было!

будет еще!!!! но у меня тоже небыло(а может и было все не запомнишь)! было на калиновском и приоровском! и не раз!!!

Ссылка на комментарий
МОЖЕТ ОН У ТЯ типа развода хотел сделать???? типа бля ты порвал!!!! как у меня!!! полюбому в курсе он че и почему, если катушки при тебе уже нормально стояли!

Я сначала Мотодоком проверил, ну .... а после выкрутив подтвердил.

Этот был мой старый знакомый и постоянный клиент, поэтому о разводе небыло и речи.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
Я сначала Мотодоком проверил, ну .... а после выкрутив подтвердил.

Этот был мой старый знакомый и постоянный клиент, поэтому о разводе небыло и речи.

А случаем осцилка мотодока не сохранилась?

Ссылка на комментарий
Снимал первичку?А если вторичку,то чем линейкой или датчиком ДПКВ?

Снимал первичку, датчик синхронизации прислонял его к катушке 1 го цилиндра.

Осцилограмм не сохранилось, стоит пару раз увидеть пробой помимо цилиндра и всё в голове останется.

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
Снимал первичку, датчик синхронизации прислонял его к катушке 1 го цилиндра.

Осцилограмм не сохранилось, стоит пару раз увидеть пробой помимо цилиндра и всё в голове останется.

Поделись опытом. Как подключался?

Изменено пользователем VNik14
Ссылка на комментарий
Поделись опытом. Как подключался?

Очевидно, вот это имелось в виду.

На ИК удобно вторичку смотреть, цепляясь емкостным датчиком на провод между вынутой катушкой и свечкой.

Это, когда есть подозрение на косяк с самой катушкой.

А та машинка, что в начале темы, на мойке не была ли недавно? Могли воды нахлюпать в колодцы, вот тебе и есть через что пробить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...