Перейти к содержанию

Nissan Primera 1997


mars

Рекомендуемые сообщения

1,6 литра, двигатель GA16DE

Насколько я понял, данное авто страдает старением жгута ЭБУ, потому как уже не одна машина была с обрывами проводов в жгуте на форсунки. А тут еще попросили сделать датчик скорости. В разных мануалах - разные схемы разводки от этого датчика. Датчик стоит на коробке, разъем 3 пин, на двух выводах земля, на среднем- 8.5 в. В диагнозу сигнал скорости не приходит, но и ошибки нету. Естесно спидометр не работает. Кстати машина с АВС, по диагнозе сигнал скорости есть со всех 4 колес.. и вот тут я нифига не понимаю, получается для системы впрыска стоит свой датчик скорости. и видимо он дает сигнал на приборку. В автодате датчик скорости не указан, нарисовано три провода на приборную панель. В одной книжке нашел картинку-схему, по ней указано, что сигнал с ДС идет на приборку, а с приборки на ЭБУ, но нет там распиновки.

 

В общем кто знает точно, укажите плиз распиновку датчика скорости, че на каком контакте должно быть? а может какой нюанс есть который я не отдупляю

Напрямую провода с датчика скорости на ЭБУ не звонятся.

Возможно конечно сам датчик не исправен, нужен его распин чтобы проверить однозначно.

Ссылка на комментарий

А сам датчик достать сложно ? глянуть бы на него, нужно определить на каком принцепе он основан , как правило это принцип хола . достать и на осцил его.

Ссылка на комментарий
А сам датчик достать сложно ? глянуть бы на него, нужно определить на каком принцепе он основан , как правило это принцип хола . достать и на осцил его.

 

не трудно, и принцип скорее датчика холла. однако мне нужно знать точно куда подать плюс и минус, нет желания увалить датчик. тем более на разъеме нашел две земли на крайних ногах а на средней +8 в.

Ссылка на комментарий

Просмотрел все схемы по ниссанам в митчелле по этим годам, но там все датчики спидометра ИНДУКТИВНЫЕ , по примьере нету схемы в митчелле ,может там и стоит датчик холла, но все-таки врядли :blink:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...