Перейти к содержанию

Nissan Primera 2004г


Marion

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.Проблема со щитком вот такого рода.Работает на машине нормально,все приборы показывают,но индикатор пробега пустой.Два раза всё же включались цифры,это когда щиток полежал около часа без питания.После этого при первом подключении(на столе) появлялся пробег.После отключения питания и последующем подключении пробега опять нет.Появилась проблема предположительно после того,как при подключении питания на столе я минус по ошибке подал на пятый пин жёлтого разъёма.А нужно было на четвёртый.Подключал так:первые пины обеих колодок это плюсы,четвёртый пин жёлтой минус.Теперь не могу понять в какой стороне проблема.Помогите советом.Есть ли у кого инфа что находится на пятом контакте жёлтого разъёма.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эх,не получается с этой панелью ничего.Пробег иногда появляется,но крайне редко и сам по себе.Ещё заметил что лампочки зарядки и давления масла не загораются.Предполагаю что процессору хана.Может ли быть такое,что стрелы работают,а информации на одометре нет из за процессора?Просто почитал вот тут про Волгу,и подумал,что может и у меня не всё потеряно.

 

И ещё,в общих чертах.С дампами много экспериментов проводил.С некоторыми стрелы зашкаливало,с некоторыми лампы не те загорались,но пробег не появлялся никогда.Вобщем охота исправить свою ошибку,но не получается.И панель б\у не так то просто найти.

 

 

Вот ещё и дамп тот что с моим пересчётом уже,на всякий случай.

Nissan_Primera_2004_Kansei_93c66_75000km.zip

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Эх,не получается с этой панелью ничего.Пробег иногда появляется,но крайне редко и сам по себе.Ещё заметил что лампочки зарядки и давления масла не загораются.Предполагаю что процессору хана.Может ли быть такое,что стрелы работают,а информации на одометре нет из за процессора?Просто почитал вот тут про Волгу,и подумал,что может и у меня не всё потеряно.

И ещё,в общих чертах.С дампами много экспериментов проводил.С некоторыми стрелы зашкаливало,с некоторыми лампы не те загорались,но пробег не появлялся никогда.Вобщем охота исправить свою ошибку,но не получается.И панель б\у не так то просто найти.

Вот ещё и дамп тот что с моим пересчётом уже,на всякий случай.

 

Попобуй микруху другую поставить, может родная сдохла. Прозвони дороги от проца к дисплею, мож там где обрыв..

Ссылка на комментарий

Сомнительно, что-бы микруха померла, проверял ведь уже не раз, дампы то подставлял. Видно все таки процу хана. А когда повторно память отпаявал в дампе были изменения, после того как машинка ездила? Было как то давно, привозили одну панель, а после того как забрали приехали уже на машине, все работает, а пробег не кажит. Сдуру опять память снял, а пробег то в ней изменился, в итоге оказалось лампочка на подсветку индикатора стряслась.

Ссылка на комментарий

Да,в дампе пробег меняется после езды.И пробег всё ж раза три появлялся на экране после того как панель полежит не подключенной.Но появлялся он до первого отключения.

Ссылка на комментарий

Сталкивался с такой проблемой на ниссане. На нём срабатывали подушки

и в панели приборов был обрезан светодиод на подушки.

Пробег на дисплее включался только один после отключения аккумулятора.

Так как подтяжка светодиода была к 12 вольтам его обрезание приводило

к сбою процессора. Востанавливай светодиоды или закорачивай обрезаные.

Ссылка на комментарий
Ещё заметил что лампочки зарядки и давления масла не загораются

 

Ты все же так и не написал о том проверил ты эти лампочки или нет? А так же и лампу подсветки дисплея. Начинать то нужно всегда с простого.

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий

Лампа подсветки дисплея тут не при чем.Там же дисплей и без подсветки видно.Ну не светящийся он там короче.Пробовал от другой панели ставить ту часть где проц стоит,тогда мой дисплей показывает.То есть проблема кроется в той части платы,где стоит процессор.

Ссылка на комментарий

У меня тоже было, приехал клиент, не работает табло. На столе включил, все работает. Поставил на машину - в первый раз все заработало, но после нескольких включений табло больше не показывало. Оказался отрезаный светодиод на подушку, после его подключения все заработало нормально, но когда не показывает табло у него еще и не работает ни один прибор!!! А у Marion ведь приборы все работают. Возможно при ошибочном включении все таки оборвало какой-то резистор или вытянуло, пройдись от 5 ножки, возможно в том районе что-то. Ведь иногда он пытается включиться, не помню на каких-то Ниссанах, тоже при включении на столе пробег на пару секунд включится и тухнет, но программировать себя он при этом дает, а на авто все нормально. Возможно не хватает еще где то или корпуса или плюса.

Изменено пользователем mustang
Ссылка на комментарий
А как думаете,может так процессор накрыться-что бы стрелы работали,а пробег не показывал?

Легко! Порты ввода-вывода разные, так что если даже если те, что отвечают за работу индикатора "легли", то проц вполне может работать с уцелевшими (в твоем случае управлять моторами).

Ссылка на комментарий

Я думаю что наврядли. Эти вывода проца работают только на индикатор и никак не связаны с остальной схемой. И при любом замыкании ты их зацепить не мог. У тебя индикатор когда нет на нем цифр пробега сам светится или нет?

Ссылка на комментарий

Не,индикатор не светится.Но он там вообще и не может светиться.Он там выполнен по той же технологии что и у десяток наших,у Калин,Приор.

Ссылка на комментарий

Ну может я не понятно объясняю.Блин,фото бы выложить.Но щитка под рукой сейчас нет.Вобщем обычный там чёрно-белый ж\к дисплей.Чёрные сегменты на нём.Сейчас ни один сегмент не появляется.

Ссылка на комментарий

Не исключено.Но,блин,там всё такое мелкое... :russian_roulette: То что на 93с66 с питанием всё нормально-это точно.Вот где ещё чё смотреть-ума не приложу.Вот для наглядности фото нашёл,правда качество не очень.

post-38769-1241988797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Не исключено.Но,блин,там всё такое мелкое... :russian_roulette: То что на 93с66 с питанием всё нормально-это точно.Вот где ещё чё смотреть-ума не приложу.Вот для наглядности фото нашёл,правда качество не очень.

блин... мне б ее самому полапать, может че и нашел бы, а так смотри по питанию и кондеры проверь, хотя сомневаюсь, но чем черт на шутит, да и это всяко логично чем згоревший элемент какой другой!

и проверь что там с лампами или у тебя там всетаки диоды?

Изменено пользователем Kruster
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...