Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee 1994 Года


sul58

Рекомендуемые сообщения

Sul58, прекрати тыкаться в диаг разъем, ничего хорошего при помощи бесплатных программ ты из него не вытащишь, кста при помощи DRB III тоже, только первый и второй берет.

Обрати внимание, сразу ли загорается чек, как ключ повернешь и проверь ДПКВ он на картере КПП слева по ходу машины. Да и сам разъем ЭБУ просмотреть было бы неплохо, электрика на этих машинах часто окисляется.

 

Вот ссылка, там все понятно оч может быть на этом портале и твой случай описан

http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/injection.../SBEC/drbpc.htm

Изменено пользователем arTauRuS
Ссылка на комментарий
arTauRuS Спасибо я нашел как то одной бессонной ночью этот сайт и не сохранил его а потом никак не мог найти программу которую я скачал с него а теперь благодаря тебе опять нашел тогда просто столько сайтов перелопатил по этому чероки голова кругом была , а как думаешь его программа работает только со своим адаптером или может его программа через кл адаптер сможет все таки прочитать такую машину а коллеги? Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий

Да на здоровье! ))

 

Там нужен не К-лайн.

 

Обрати внимание, в разъеме диагностики уже есть линии TxD(SCI TRANS) и RxD(SCI RECEIVE), а программа диагностики работает по USB.

Похоже, нужен переходник по типу COM-USB только с входными уровнями 0-12В. Если есть переходничок COM-USB расковыряй,

посмотри какая микруха используется, если может такие уровни держать, то подключай к СОМ входу линии из диаг разъема.

а дальше, все как в описании к программе написано...

Можно и поглубже разобраться, но время нужно. Если терпит, могу сам попытать такую же машинку, и отписать.

Но из моего опыта диагностики этих динозавров, в программе ты ничего полезного не увидишь.

 

по симптомам смотреть надо ДПКВ, распределитель зажигания (ДПРВ), разъем контроллера. Попробовать пошевелить иммо.

Ссылка на комментарий
Там нужен не К-лайн.
А что тогда? у меня есть КЛ лайн адаптер и УСБ и СОМ, ec, кл лайн адаптер собран на FTDI чипе
Если терпит, могу сам попытать такую же машинку, и отписать.
да время терпит это машина хозяина нашей станции а продавать он его пока не собирается
Попробовать пошевелить иммо.
Мне кажется что его там нет хотя штатная сига стоит и работает а как точно узнать есть там иммо или нет, потому как если есть иммо что то стремновато становится в него лазать потому как если заблокируется иммо то все я то точно его не смогу отключить потому что с тем оборудованием начального класса что есть у меня мне его не оживить , потому что это не CONLOG и не BLACK BUG Изменено пользователем sul58
Ссылка на комментарий
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/FAQ/alarm.htm

 

вот по иммо, лучший вариант сдернуть с него проводку.

 

Ну и описанные раньше датчики

 

Спасибо но пока так далеко не полезу потому как нет очень много не него времени эта машина бесплатная потому как с ней не к спеху , без денег мало кому что хочется делать

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет такой вопрос , а можно туда приспособить насос Бош уоторый ставится на Ваз 2110 , давление в топливной рампе составляет 2 очка, вот поэтому то с первого раза и не запускается а только со второго и третьего

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Значит Лаунч ее видит, а обдтооол говорят тоже видит но только через разъем в салоне, а там КЛ линия или только к , потому что я смотрел тот разъем там 7 контакт есть а 15 пустой

Ссылка на комментарий

Если в колодке которая под капотом на разъеме присутствет и передающая линия и принимающая линия, то почему Rx и Tx ниссановского адаптера не подходят хотя как только подключился к разъему так же как и на ниссане сразу загорелся светодиод по Tx линии, программу пытался использовать с сайта на который указал arTaurus но коннекта не состоялось, адаптер ниссан консульт точно рабочий потому как проверил его до этого на ниссане

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...