Перейти к содержанию

Sprinter 2.2cdi


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Хочу спросить совет у Вас товрисчи форумчане ???

Проблема заключается в том,что на 3 шейке(с номером №3) двигла забился канал маслянный и провернуло вкладыши! Коленвал токаря смотрели и вынесли вердикт,что на 0.25 могут проточить, естес-но вкладыши не оригинал! т.к. производитель Мерседес не делает ремонтных вкладышей, делают тока стандарт. Всебы было хорошо, если бы на 3-ей шейке,которая в блоке цилиндров,ее тоже натерло верхним вкладышем,и посадочное место стало элипсообразным!!! Что можно мне сделать с этим элипсом???Про замену блока я и сам догадываюсь,но может все-таки можно обойтись малыми затратами ??? Элипс не очень большой но и из допустимых размеров тоже вышел!Говорят в питере на плавляют аргоном ???, а потом шлифуют... ??? :16:

Вот такая проблема! И еще второй вопрос может у кого-нить не дорого можно купить блок с доками ???

Помогите инфой пожалуйста. <_<

Ссылка на комментарий

Вторая часть коренных бугелей идёт,как псевдо ??? Делали на 5 цилиндровом,шлифовали на 5 соток и с одного прохода выводили постели.В Краснодаре делают,после ремонта проблемм нет.

Ссылка на комментарий
Вторая часть коренных бугелей идёт,как псевдо ??? Делали на 5 цилиндровом,шлифовали на 5 соток и с одного прохода выводили постели.В Краснодаре делают,после ремонта проблемм нет.

 

Я так понял нужно просто отшлифовать все (пять) постели на 5соток, куда вкладыши вставляются????

Ссылка на комментарий

Прозвони расточников и побеседуй,они объяснят как и что.Всё зависит от того - сколько элипса набило.А блок с документами - редкий клиент потянет финансово.

Ссылка на комментарий

Агде можно НЕДОРОГО купить блок или двигатель с документами 2,2 CDI 129 л.с. ??? :-(

Изменено пользователем I-GO-GO
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!вот пришлось купить низ мотора(блок с поршнями и коленвал!),сам съездил в Белоруссию в Минск,купил,на границе растаможил!Вобщем собрали мне мотор,все завелось,все работает,за исключением того,что мотор стал сильно дымить черным дымом!Причем дымит и просто на холостых!Не заю в чем дело ???Богатая смесь,а из-за чего? подскажите?Турбина включается,разгон хороший,когда разгоняется многа дыма,как от лесовоза который в гору едет! ????????????????

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Всем привет!вот пришлось купить низ мотора(блок с поршнями и коленвал!),сам съездил в Белоруссию в Минск,купил,на границе растаможил!Вобщем собрали мне мотор,все завелось,все работает,за исключением того,что мотор стал сильно дымить черным дымом!Причем дымит и просто на холостых!Не заю в чем дело ???Богатая смесь,а из-за чего? подскажите?Турбина включается,разгон хороший,когда разгоняется многа дыма,как от лесовоза который в гору едет! ????????????????

Интересно, решил проблему? :balalaika:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Привет! седня буду проверять форсунки! я думаю дело в них!!! дым черный! датчик расхода воздуха менял, эфект такой-же!

Поищи лишние шайбы под форсунками, или может поставили толстые нестандартные - то же кино будет. :balalaika:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...