Перейти к содержанию

Кто возьмется восстановить моторы.


Kostetys

Рекомендуемые сообщения

Есть убитые моторы вытаскиванием осей, кто возьмется перемотать и за сколько денег? если что - машина mazda6. Локация Москва.

 

P.S. Как я понимаю что моторы если менять то нужны именно от такойже модели машины потому что они настроены как то по особому? На разборках пока туговато с панелями на авто.

P.P.S Ну или может кто раскажет как починить подробно? просто стрелы одеты, ходят плавно, но дергаются в момент включения-выключения зажигания, как я понял надо перематывать, а поподробнее может кто либо подсказать? Хотя конечно в лучшем случае помочь востановить.

Изменено пользователем Kostetys
Ссылка на комментарий

Почитай форум внимательно , не раз обсуждалось восстановление этих моторов ! А если будешь менять , то от любой Mazda3 или Mazda6 подходят без проблем !

Ссылка на комментарий
Почитай форум внимательно , не раз обсуждалось восстановление этих моторов ! А если будешь менять , то от любой Mazda3 или Mazda6 подходят без проблем !

 

Ну просто без подсказок так сказать "онлайн" сложно разобраться, есть вопросы на которые не могу враз сам себе ответ дать...

А если брать моторы например от трешки мазды или от старой шестерки, то как например в "такой же" 0 выставлено получается? е сли на тахометре разметка другая? ну на моем к примеру тахометр до 8к а красная на 6.5 , также спидометр размечен до 260, а на другой машине по другому будет размечено по другому? или это не от моторов зависит (настроены идентичны), а от к примеру подаваемого на них напряжения?

Ссылка на комментарий
Ну просто без подсказок так сказать "онлайн" сложно разобраться, есть вопросы на которые не могу враз сам себе ответ дать...

А если брать моторы например от трешки мазды или от старой шестерки, то как например в "такой же" 0 выставлено получается? е сли на тахометре разметка другая? ну на моем к примеру тахометр до 8к а красная на 6.5 , также спидометр размечен до 260, а на другой машине по другому будет размечено по другому? или это не от моторов зависит (настроены идентичны), а от к примеру подаваемого на них напряжения?

Всё в дампе,как правило.

Ссылка на комментарий

Да ничего не надо перематывать. Просто необходимо правильно совместить ось стрелки с шестерней в движке. Тема обсуждалась бесчисленное количество раз. Даже фотка разобранной движки проскакивала. Почитай старые темы, если голова есть на плечах, то сам сделаешь.

Ссылка на комментарий

Неужели в Москве никто не хочет помочь человеку? Самостоятельно у него все равно не получится восстановить все 4 мотора, опыта то нет.

 

P.S. Как я понимаю что моторы если менять то нужны именно от такойже модели машины потому что они настроены как то по особому? На разборках пока туговато с панелями на авто.

 

Моторы можно и от другой машины, главное чтобы по внешнему виду и посадочному месту были одинаковые.

Скинь фото моторчика для более точной идентификации.

Изменено пользователем Pwr
Ссылка на комментарий
Неужели в Москве никто не хочет помочь человеку? Самостоятельно у него все равно не получится восстановить все 4 мотора, опыта то нет.

 

 

 

Моторы можно и от другой машины, главное чтобы по внешнему виду и посадочному месту были одинаковые.

Скинь фото моторчика для более точной идентификации.

 

 

Спасибо, фото выложить не могу к сожалению( Гдето тут видел... если никто не поможет буду пробовать сам с другом, вдумчиво попробуем разобраться...

Ссылка на комментарий
Спасибо, фото выложить не могу к сожалению( Гдето тут видел... если никто не поможет буду пробовать сам с другом, вдумчиво попробуем разобраться...

 

Если что пиши в личку или асю, я описывал на форуме как выставлять, но постараюсь помочь если что

Ссылка на комментарий
вдумчиво попробуем разобраться...

 

:-))) Удачи вам пацаны!

 

Посоветую: в первую очередь надо добиться чтобы стрела ходила свободно, то есть при поворачивании , при прокрутке механизма вручную в них не было никаких заеданий, закусываний, иначе все равно срелка будет при работе дергаться.

Для этого надо под крышечкой моторчика через отверстие поджать шестеренку на оси. В фотках с форума поищи есть эта инфа.

Далее надо будет запитать панель на столе, так как процесс это длительный, и достаточно неудобный.Правильную работу моторов можно отследить в момент теста при включении питания, предварительно выведя стрелы с крайнего положения-гденибудь посередине.

Обратите внимание на поведение моторов при изменении "нулевой точки".

Выберите самый "дергающийся" мотор. И ограничивайте уход стрелы до нулевого положения буквально по паре милиметров, в каком то положении стрелка дергаться перестанет.Выводы сделаете надеюсь сами. Будут вопросы- отвечу.

Ссылка на комментарий
Есть убитые моторы вытаскиванием осей, кто возьмется перемотать и за сколько денег? если что - машина mazda6. Локация Москва.

 

Тебе же сказали: купи щиток на разборке от аналогичной машины. Иначе будешь ходить по кругу месяцами, и ещё душевное здоровье подорвёшь :25:

Привезешь свой и купленный щиток - стоимость работы 6.000 руб, 1 час.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...