Перейти к содержанию

Стиралка D080dwq или 35080vp


A.SH.

Рекомендуемые сообщения

Народ! У кого-нить стиралка для новых 35080 есть? Просто интересно, а то один знакомый имел вариант для 35080VP и работала она через 5 раз на 6 и на микросхемах по её собственному выбору, короче жила своей жизнью чисто. Я например просто меняю чипы на новые и собралось уже порядочно пользованых - вот и думаю - выбрасывать их или коллекционировать пока? Если у кого есть, то какие отзывы?

Ссылка на комментарий

Есть и то и другое, про D80D0WQ - стер 4 корпуса, все нормально, больше пока не попадалось...

35080v6 eraiser - все трет, попадалось несколько VP которые "упирались", но были стерты с нескольких попыток, иногда помогал небольшой нагрев/охлаждение корпуса микросхемы, также иногда не дотираются младшие байты в инкрементной области, но это не создает больших проблем, V6 трет без вопросов, про простые 35080 не упоминаю, проблем нет.

По рациональности применения - наверное дешевле менять, но я думаю многие меня поймут, хороший инструмент - залог успеха...

Ссылка на комментарий
Есть и то и другое, про D80D0WQ - стер 4 корпуса, все нормально, больше пока не попадалось...

35080v6 eraiser - все трет, попадалось несколько VP которые "упирались", но были стерты с нескольких попыток, иногда помогал небольшой нагрев/охлаждение корпуса микросхемы, также иногда не дотираются младшие байты в инкрементной области, но это не создает больших проблем, V6 трет без вопросов, про простые 35080 не упоминаю, проблем нет.

По рациональности применения - наверное дешевле менять, но я думаю многие меня поймут, хороший инструмент - залог успеха...

Сколько отдал за D80dowQ?

Ссылка на комментарий
Насчёт энигмы не ошибаетесь, уважаемый. :14:

Да я пральна понял-не имеются ввиду 35080 и 35080 3 или в. :blink:

На счёт самых новых нескажу-непопадались,а VP и V6 то да.Но судя по недавней теме,где чел утверждал что ЭТЛ трёт и D80dowQ,которые мне не попадались-то думаю Энигма делает это аналогичным способом на повышенном питании. :wub:

Андрюха,дай почту в личку-кину мануал апдайт для стирания Энигмой.Совта нового не требуется. :wub:

post-16781-1239912785_thumb.jpg

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Да я пральна понял-не имеются ввиду 35080 и 35080 3 или в. :blink:

На счёт самых новых нескажу-непопадались,а VP и V6 то да.Но судя по недавней теме,где чел утверждал что ЭТЛ трёт и D80dowQ,которые мне не попадались-то думаю Энигма делает это аналогичным способом на повышенном питании. :wub:

Андрюха,дай почту в личку-кину мануал апдайт для стирания Энигмой.Совта нового не требуется. :wub:

 

Попробуем.

Ссылка на комментарий
Сколько отдал за D80dowQ?

А есть ли смысл её покупать?

В прайсе ЕТЛ указана цена 350 долларов.

Я у тебя покупал чистые-они мне обошлись по 5.75 с доставкой.В принципе,если мотать через день такие авто,то может за год она себя и оправдает.

А если она стирает только каждую шестую микросхему,то лет за пять-шесть... :wub:

Ссылка на комментарий
Если можно, то сообщите о результатах.

З.Ы. Писателей мануала на сдачу IELTS ссаными тряпками нах !!!

 

Результат следущий: из 8 штук VP не стёр не одной, из двух штук V6 тоже не одной. Для статистики маловато подопытных, остальные были подсунуты взамен простых, и пробовать больше нечем. А вот D80dowQ кажется однажды стёр xprogM. :blink: Был очень удивлён, но для подтверждения факта больше ни одной такой не попадалось.

Ссылка на комментарий
Результат следущий: из 8 штук VP не стёр не одной, из двух штук V6 тоже не одной. Для статистики маловато подопытных, остальные были подсунуты взамен простых, и пробовать больше нечем. А вот D80dowQ кажется однажды стёр xprogM. :blink: Был очень удивлён, но для подтверждения факта больше ни одной такой не попадалось.

Странно-так что,получается мания величия. :wub: Раньше тёр ЭТЛом-усё в ажуре.Новый мануал на Энигму с декларацией стирания получил недели 2 назад-попробовать ещё не пришлось.Есть парочка незатёртых-завтра попробую-напишу резюме.Хотя сколько приходилось делать простых в схеме-трёт-переписывает за сек 5. :16: -результат неплохой.Может ты,Андрюха,чего не дочитал?Завтра проясню ситуацию. :25:

Андрюха-ты своим сообщением о затирании ХПрогом напомнил недавнюю тему где чел утверждал что переписал VP самодельной УПАой и потом пропал с концами без подтверждения результата. :wub: Ну может чудесики иногда случаются,мож и Энигма на это расчитывает или у них на тэсте такая попалась,которая даже поней трётся. :wub:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий
Странно-так что,получается мания величия. :wub: Раньше тёр ЭТЛом-усё в ажуре.Новый мануал на Энигму с декларацией стирания получил недели 2 назад-попробовать ещё не пришлось.Есть парочка незатёртых-завтра попробую-напишу резюме.Хотя сколько приходилось делать простых в схеме-трёт-переписывает за сек 5. :16: -результат неплохой.Может ты,Андрюха,чего не дочитал?Завтра проясню ситуацию. :25:

Андрюха-ты своим сообщением о затирании ХПрогом напомнил недавнюю тему где чел утверждал что переписал VP самодельной УПАой и потом пропал с концами без подтверждения результата. :wub: Ну может чудесики иногда случаются,мож и Энигма на это расчитывает или у них на тэсте такая попалась,которая даже поней трётся. :wub:

По поводу Энигмы - старые точно трет на ура - я сам пробовал. Новые Банни неуверенно говорит что должна, что скорее всего значит что пока нет или одну из 8. Но над вопросом они работают.

Про стиралку вопрос задал чисто для понимания - есть прибор рабочий в природе или нет. Поскольку я предпочитаю менять просто на новые по двум причинам: 1) не надо тратить время на стирание 2) работать безопасно и надёжно - просто прочитал оригинальную и всё - пишешь и впаиваешь уже новый чип, то есть если что - оригинальный всегда нетронутый в резерве. А если тереть оригинал, то соответственно страховка пропадает.

З.Ы. Человек из Челябинска редкий - я раньше торговал ETLем но стиралки никто не спрашивал... 350 грин можно прогер неплохой зацепить....

Ссылка на комментарий
По поводу Энигмы - старые точно трет на ура - я сам пробовал. Новые Банни неуверенно говорит что должна, что скорее всего значит что пока нет или одну из 8. Но над вопросом они работают.

Про стиралку вопрос задал чисто для понимания - есть прибор рабочий в природе или нет. Поскольку я предпочитаю менять просто на новые по двум причинам: 1) не надо тратить время на стирание 2) работать безопасно и надёжно - просто прочитал оригинальную и всё - пишешь и впаиваешь уже новый чип, то есть если что - оригинальный всегда нетронутый в резерве. А если тереть оригинал, то соответственно страховка пропадает.

З.Ы. Человек из Челябинска редкий - я раньше торговал ETLем но стиралки никто не спрашивал... 350 грин можно прогер неплохой зацепить....

 

Особенно согласен со вторым пунктом. А старые энигма трёт влёт. По-поводу икспрогМ вспомнил сегодня случайно, когда опыты с энигмой ставил. А было это примерно год назад, стояла она(D80dowQ) в каком-то опеле. Время для повторной экспериментальной записи-стирания в тот период не было, ибо очередь стояла. Да так и забылось. Но это факт.

Ссылка на комментарий
Насчёт энигмы не ошибаетесь, уважаемый. :14:

Оказался прав ты,сунул VP-хера она трёт-ЭТЛ рулит.Начал внимательно читать мануал-и в 9 пункте вычитал( to write the file to the new chip,) :wub:

Так что декларации того что она трёт небыло-просто зеньки не разул нормально когда читал мануал как работать с VP. :25: Тоже молодцы они-сейчас прислали мануал как с ними работать :wub: -конечно подумаешь что прогресс идёть и добавили стирание этого говна. :wub:

Сорри за ДЕЗУ. :16:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...