Перейти к содержанию

ГАЗ 31105, 2004,микас 7.1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

На личном ГАЗе стала иногда возникать ошибка "22", чек загорится и погаснет (поглядываю в этот момент на температуру 56-72 грС).

Поскольку с нашими авто работать не приходится, да и ошибка очень не постоянна, у меня вопрос к спецам, приближенных к отечественному автопрому- может это какой скрытый (или не очень) заводской дефект?

 

Сдернул фишку с ДТ- удивился, но внутри все чисто (очень даже герметичный разъем), снаружи на датчике есть очень легкий потек ОЖ (похоже с прокладки термостата) (при снятии чек горел до обратного подключения) Заинтересовал момент- когда снял разъем показания температуры на бортовом компе остались неизменны (по-моему странный алгоритм работы, или подождать надо было), до разъема на блоке управления не когда лезть было, но думаю воды в нем не будет

 

Может просто датчик поменять, да и датчик давления масла тоже падает на ноль (стукнешь по корпусу- стрелка подымается)- чем их заменить, или особого выбора в производителях нет?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

А есть буржуйский аналог датчика температуры?

Не задавался таким вопросом, но вероятно есть какой-нить БОШ.

Я себе в магазине из двух разных производителей просто выбрал тот, который по моему мнению более "добротно" сделан.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А то наши что то дохнут с завидной регулярностью, у меня 2 штуки за год. Врать начинают на улице лето , а он -20 градусов показывает. :-(

Ссылка на комментарий

Тут: http://www.mikas-service.ru/vcd-44-3/catalog.html есть кое-что по аналогам.

Непонятно- датчик температуры для Евро3 подойдет или нет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...