Перейти к содержанию

Nissan Maxima 2000 г.в.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я уже несколько недель пытаюсь разобраться с Ниссаном Максимой с АКПП.Дело всё в том что машина постоянно в работе и приезжает очень не надолго и крайне редко.Вся беда начилась с того что открыв мануал на вышеупомянутый авто,и прсмотрев схему электропроводки я начал искать на коробке простой индукционный датчик скорости.После долгих поисков таковой не обнаружился.Тогда я стал смотреть инструкцию по снятию АКПП в которой написанно:

 

"1. Снимите батарею с поддоном (см. Главу Электрооборудование двигателя).

2. Снимите сборку воздухоочистителя и резонатор впускного воздушного тракта (см. Главу Системы питания и выпуска).

3. Отсоедините электропроводку от электромагнитных клапанов трансмиссии, датчика оборотов, датчика-выключателя разрешения запуска/огней заднего хода, VSS и, на моделях с 1995 г. вып., - датчика положения коленчатого вала (СКР). Разумно будет снять датчик СКР во избежание повреждения его во время демонтажа трансмиссии.

4. Отсоедините соответствующие вентиляционные шланги"

 

Я опять полез в яму и начал смотреть,и о чудо,ничего похожего на ВСС опять не обнаружил.Снял воздушный фильтр,и опять ничего.

Может быть кто нибудь делал эту машину.Дайте дельный совет,а то я похоже зашпарился.Иномарки для меня новое направление.Может там на панели есть провод или на АВС подавать надо?Или всётаки продолжать поиск триждыпроклятого ВСС. :DEVIL

post-38966-1239246251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Спасибо,приедет пациент попробую.

 

 

А еще укажи город в профиле. А то может ты в соседнем боксе страдаешь, и проще позвать да вместе посмотреть ?

Ссылка на комментарий
А еще укажи город в профиле. А то может ты в соседнем боксе страдаешь, и проще позвать да вместе посмотреть ?

Сам то с Волгограда,в профиле указал.Но щас судьба не недолго на крайний север забросила.Новый Уренгой.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...