Перейти к содержанию

Subaru Forester 2008


Alex24.73

Рекомендуемые сообщения

Имеется Subaru Forester 2008

Двигатель EJ25 2.5l

 

 

Наступил гарантийный случай с движком, а очередное ТО просрочено.

Необходимо немного крутануть одометр назад. Необходимо узнать, где пробег, есть ли дубли активные и пассивные. Нужна максимально полная информация, гарантийный случай, без дилеров не обойтись.

Ссылка на комментарий

Естественно , щиток надо подправить и дубль в моторнике есть , так что надо его то же править , хотя он не активный , не плохо было бы на дамп моторника взглянуть с известным пробегом !

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, пытаюсь скрутить пробег с Subaru Forester 2008 года(новый кузов), прилагаю дампы с моторника и панели, у меня такое ощущение что у меня программатор старшие и младшие байты путает местами, мужики не посмотрите своим опытным взглядом, я правильно думаю. Спасибо.

Subaru Forester 2008 моторный 93с66 на панели 92191.bin

Subaru Forester 2008 панель 93с76 пробег 92191.bin

Ссылка на комментарий

Если для подсчета, то нужен swap.

Понял,спасибо, господа, не подскажите по какому адресу в моторнике лежит пробег, в панели нашел, а в моторнике не пойму никак.

Ссылка на комментарий

А зачем в моторнике свап делать? там вин правильно читается

Насчет области пробега- вряд-ли.... в смысле, врядли в форестере в моторном на 66 памяти есть пробег

Поиском пройдись по этому форуму, много интересного найдешь

Ссылка на комментарий

А зачем в моторнике свап делать? там вин правильно читается

Насчет области пробега- вряд-ли.... в смысле, врядли в форестере в моторном на 66 памяти есть пробег

Поиском пройдись по этому форуму, много интересного найдешь

я как раз почитал по форумам и везде написано что в субару есть неактивный дамп в моторнике, и если его не поправить то с гарантии машину точно снимут , у меня чел ТО "проехал" вот нужно исправить.

А отсвапеный дамп моторника я сравнивал с дампом моторника на субару который выкладывали в другой теме, совпадение почти 100% различия наблюдаю только в строках с адреса F0, 110, 1E0. Вот у меня и вопрос где там пробег исправить, сможет кто нибудь подсказать.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Читал на форумах , там RIO и DASHMASTER писали, что там есть сохраненный пробег, вот только где покапопать конечноже никто не писал.

С панелькой я разобрался, а вот с моторником никак пока понять немогу.

Ссылка на комментарий

Может стоит проехать и еще раз посмотреть дамп моторного.

нету возможности, у меня это все отдельно от машины (привезли), человеку завтра в сервис ехать, вот я тут как на иголках

Ссылка на комментарий

Читал на форумах , там RIO и DASHMASTER писали, что там есть сохраненный пробег, вот только где покапопать конечноже никто не писал.

С панелькой я разобрался, а вот с моторником никак пока понять немогу.

 

Ты невнимательно читал эти темы- там еще один человек писал, что у него в таком-же моторнике, как у тебя, дамп после поездок не менялся, и диагнозой пробег не было видно

Ссылка на комментарий

Похоже не очень внимательно читали темы, rio может вам помочь изменить данные в моторнике, пишите ему в личку.

Изменено пользователем BAB70
Ссылка на комментарий

Уважаемые участники форума, огромное спасибо всем за советы. В приборке я поменял пробег не выпаивая микруху, как было описано в других ветках подрубился внутрисхемно, все отлично, теперь пробег показывает 83001, дамп прилагаю, с моторником уж выясню попозже когда мой товарищ поедет в сервис, тогда и отпишусь.

Еще раз спасибо.

Forester 08 приборная 53с76 83001km.bin

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, жаль что люди забывают отписаться о результатах. Правда у меня Forester 2007 года с 56 в приборке. Вот и надо точно знать смогут ли дилеры разглядеть пробег в моторном.

Ссылка на комментарий

Дамп показать не могу, т.к. не читал. Лаунча тоже нет... Да, вопрос то не в этом. Просто хотелось бы, чтобы люди все-таки добивали тему до конца, чтобы потом зазря не шариться по моторникам. Это же не сложно отписать по результату, имхо...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...