Перейти к содержанию

Дешевая реализация линейников, там где их нет...


Рекомендуемые сообщения

Короче собрал все по данной схеме... Подключал к выводам задних динамиков, но при этом динамики не подключал. В итоге САБ начал надуваться куполом, а на усилке загорелось PROTECTION. Моежт надо в паралель еще динамики вешать? Или 4 ом сопротивления?

post-9814-1238594918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Так понимаю, выход мостовой, то есть собирал схему справа?

С выхода магнитолы ВЧ помехи не наблюдается? Посмотри осциллографом. Магнитола вообще, какой марки?

Можно попробовать параллельно резистору 100 Ом прицепить конденсатор пикофарад примерно 100-200.

Ссылка на комментарий
Так понимаю, выход мостовой, то есть собирал схему справа?

С выхода магнитолы ВЧ помехи не наблюдается? Посмотри осциллографом. Магнитола вообще, какой марки?

Можно попробовать параллельно резистору 100 Ом прицепить конденсатор пикофарад примерно 100-200.

 

Нет собирал по схеме слева. Извиняюсь не пояснил....

 

Магнитола штатная от шевроле авео.

 

А почему ты спрашиваешь про высокочастотные помехи?

Ссылка на комментарий

Ни разу не разбирал штатную магнитолу от Авео, но думаю, выход все-таки там мостовой. Потому нужно делать по схеме справа.

А высокочастотная помеха может сильно перегрузить внешний усилитель, хотя самой помехи ты не слышишь.

Ссылка на комментарий

использовать вторую схему так как унч в магнитоле мостовое тоесть неимеет выхода по общему проводу.Дальше нагрузить желательно, потому что нет падения напряжения и усилок будет маслать по полной, поймёшь при подключении.

Протект это когда проводка выходов на динамики коротит на массу или между собой.

Проще но затраты появляются, нужны провода для линейки + их прокладка+переделка магнитолы.А так то реально сделать выход уже делал в таких типах магнитол.

Изменено пользователем Серж66
Ссылка на комментарий
Не проще мафон разобрать и вывести 2 линейника? :)

 

это будет технически грамотно, но для этого надо иметь некоторые знания,

я думаю , не все этими знаниями обладают, вот и лепят шедевры выше показанные.

мостовая схема выхода симметрична, а вход усилителя нет. я уже не говорю о частотных, нелинейных

и интермодуляционных искажениях, в случае неправильного уровнях сигнала.

Ссылка на комментарий

Необходимо: 1.- Выяснить по какой схеме сделан выходной каскад у магнитолы, чтобы разобраться со схемой подключения.

2. Динамики подключать однозначно, чтобы выполнить деление по току (в вышеуказанной схеме только деление по напряжению.

3. Последовательно на сигнальный провод, идущий непосредственно уже на вход усилителя , установить гасящий резистор (подобрать чтобы не было перегруза по входу, для настройки лучше поставить временно переменный по схеме реостата).

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы! А закидайте меня схемами про которые упоминали....

 

Я знаю, что такая схема бред!! Но просто в штатную магнитоллу не так просто влесть ... Пломбы, Гарантия!

Ссылка на комментарий

мафонов без мостового усилителя на выходе сейчас практически нет на рынке

по поводу твоей проблемы

видимо все дружно забыли что в мостовых усилителях автомагнитол имеется +7.5 вольт ПОСТОЯННОГО напряжения которое твой усилок и усилил (пузырь из саба)

дешево и сердито это подключить каждый выход усилка автомагнитолы на резистор 150-300 Ом (дать нагрузку усилителю) и к одному из плеч усилителя(провод который шел на + динамика) подключить цепочку из конденсатора 100 мкф(+ конденсатора на усилитель минус на резистор) и двух резисторов 470 ом и 100 ом на землю(все элементы друг за дружкой последовательно)

таким образом у тебя получится делитель сигнала 1:10 (да да не 1:5 как некоторые сейчас возразят про второе плечо усилителя не забывайте) с ОТСЕЧКОЙ постоянного напряжения да еще и привязкой экранирующего провода напрямую к корпусу магнитолы

сигнальный провод подключить к точке соединения двух резисторов

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Хорошо... Теперь появилась идея сделать нормальные линейники подключившись к входным ногам микросхемы усилителя магнитоллы. Кто подскажет схемку проверенную?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...