Перейти к содержанию

Upa-usb и Mc68hc908az60


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите пожалуйста как UPA-USB прочитать Flash с HC908AZ60. В схеме читает криво , сдул , подпоялся к ножкам - не хочет, думал проц сдох , опять в схему запаял - читается, причем епром читает нормально , а Flash криво. Может какие-то ноги надо замыкать?

Ссылка на комментарий
Здравствуйте подскажите пожалуйста как UPA-USB прочитать Flash с HC908AZ60. В схеме читает криво , сдул , подпоялся к ножкам - не хочет, думал проц сдох , опять в схему запаял - читается, причем епром читает нормально , а Flash криво. Может какие-то ноги надо замыкать?

 

Дык UPA только епром и читает.Для Flash другой прогер нужен.

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ , но там же функция есть чтения и записи всей памяти.

Функция есть,можно прочесть всю память,записать-только еепром.

Маску процессора укажи.

Ссылка на комментарий
UPA работает не корректно с фуллом этой серии.. а функция это как бонус

Нормально читает , при известном SS

Обязательно подключай по схеме автора и все будет ОК.

Изменено пользователем Vasek
Ссылка на комментарий

Маска 2j74y, мне нужно только прочитать,в схеме криво читает,думал сдую будет нормально,а он вообще отказывается читать,ругается на reset

Ссылка на комментарий
Маска 2j74y, мне нужно только прочитать,в схеме криво читает,думал сдую будет нормально,а он вообще отказывается читать,ругается на reset

УПОй не прочитаешь никак корректно.ETL,Omega тебе помогут.

Ссылка на комментарий
Здравствуйте подскажите пожалуйста как UPA-USB прочитать Flash с HC908AZ60. В схеме читает криво , сдул , подпоялся к ножкам - не хочет, думал проц сдох , опять в схему запаял - читается, причем епром читает нормально , а Flash криво. Может какие-то ноги надо замыкать?

В чём стоит сие чюдо?

Ссылка на комментарий
Нормально читает , при известном SS

Обязательно подключай по схеме автора и все будет ОК.

Я не знаю чем вы читаете, но сколько не пробовал, ни разу фулл корректно не прочитал, всевремя от оригинала отличается.

Ссылка на комментарий

Ты бы свои пару фулов выложил тут, без SS ты ессно корректно фулл не вычитаешь. Просто интересно что у тебя получилось.

Ссылка на комментарий

Пробовал вариантов 20 SS забивать результат тот же - кривой Flash. Буду ждать адаптер для iProg , на днях должен подойти, он наверное справится. У меня еще вопрос: вместо маски 2J74Y подойдет 8H62A?

FLASH_908_MB203_2000_1.rar

Изменено пользователем евгенийй
Ссылка на комментарий
Ладно подожду адаптер для iProg , на днях должен подойти. У меня еще вопрос: вместо маски 2J74Y подойдет 8H62A?

Пойдёт,это аналогичная куча вышеупомянутых отходов...

Айпрог с ними работает корректно,проблем не было.

Ссылка на комментарий
Буду ждать адаптер для iProg , на днях должен подойти, он наверное справится. У меня еще вопрос: вместо маски 2J74Y подойдет 8H62A?

 

Когда придет адаптер, то стукани в аську или скайп, там есть кое какие ньюансы со столиком для этого камня, хотя в схеме проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Когда придет адаптер, то стукани в аську или скайп, там есть кое какие ньюансы со столиком для этого камня, хотя в схеме проблем не должно быть.

А схема печатки столика есть ? пока бы сделал зарание.

Ссылка на комментарий

У меня схемы нет, я производством печаток не занимаюсь. Столик в комплекте, но эта партия с некоторым косяком, впоследствии кому достались такие столики сделаем нормальные варианты. Хотя я вообще как базовый использую столик от ЕТЛ 908.

Ссылка на комментарий
Я не знаю чем вы читаете, но сколько не пробовал, ни разу фулл корректно не прочитал, всевремя от оригинала отличается.

 

Весь фокус в том, что упа вычитывает всю область адресного пространства, те 0000-FFFF

А там и флэш, и еепром, и озу, и регистры

Ну, и, само собой, в озу при каждом включении питания содержимое меняется :wub:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...