Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет! Тут на днях раздобылся Январем 7.2+(21124-1411020-32, I205DP57). Хотел залить своей прошивой и воткнуть вместо Я 7.2. Но поскольку жена случайно пломбы вскрыла ногтем, решил вскрыть блок и изучить.. Какое было удивление, когда на плате прочел M73_IA ... В нете нашел фото М73, так оно точь - в - точь моего блока... И притом, что видел на фото в теме про загрузчик на я7.2+, часть платы Я7.2+ - тоже все элементы сходятся... Я в непонятках.. Они что, различаются только вшитым п/о и, соответственно калибровками?? А аппаратная часть у них одинаковая? Читал, что М73 это продолжение Я 7.2+ и Е3 соответственно...

Ссылка на комментарий

Не совсем понял, как ты сначала определил что это Я7.2.+. Не раз сталкивался, что наклейки на ЭБУ несходятся с внутренним содержанием. На Калинах 7.9.7 и 7.9.7.+.

А так да блоки схожи

Смотри по диагнозе в идентификаторах и станет ясно что за блок.

А вообще нафик менять Я7.2. - получше будет :blink:

Изменено пользователем belayalohad
Ссылка на комментарий

Я же написал, что вскрыл блок. А там расположение элементов совсем другое.. И проц ST10F273, такие на Я 7.2+ и М73. А Январь менять не очень-то хотел. Просто J7OT на 7.2 навесить можно, про навеску на 7.2+ ни чего не нашел. Вот и решил 7.2+ воткнуть на постоянку, а с 7.2 инженерник сделать..

7.9.7+ давно заменил 7.2

Изменено пользователем Surgeon76
Ссылка на комментарий
Я7.2+ и М7.3 отличаются только конфигурационными резисторами и ПО, плата одинаковая, и в обоих блоках на ней написано М73

Спасибо! Я так и подозревал.. Будем осваивать.

Ссылка на комментарий
Спасибо! Я так и подозревал.. Будем осваивать.

В этой теме фотки М.7.3 -

http://www.oktja.ru/forum/index.php?act=at...st&id=58680

сравни со своими и всё станет понятно.

Ссылка на комментарий
Смотри по диагнозе в идентификаторах и станет ясно что за блок.

 

Не факт.

Клиенту надо было поменять M797+ на Я-72 на Ниве. Гбо стояло. Двухрежимка нужна.

Клиент сам привез Ителмовский блок. Каталожный номер 2111-1411020-82. Прошивка I203EL36. Корпус - оригинальный московский Я-7.2 с родной наклейкой.

 

На диагностику вышел нормально. Шиться не хочет. Вскрытие показало, что внутри Я-72+ с процом ST10. Блок то я потом прошил нужной прошкой, но это "лишние" 3 часа времени включая переброс калибровок и поиск инфы по переделке.

Ссылка на комментарий
Не факт.

Клиенту надо было поменять M797+ на Я-72 на Ниве. Гбо стояло. Двухрежимка нужна.

Клиент сам привез Ителмовский блок. Каталожный номер 2111-1411020-82. Прошивка I203EL36. Корпус - оригинальный московский Я-7.2 с родной наклейкой.

 

На диагностику вышел нормально. Шиться не хочет. Вскрытие показало, что внутри Я-72+ с процом ST10. Блок то я потом прошил нужной прошкой, но это "лишние" 3 часа времени включая переброс калибровок и поиск инфы по переделке.

Такие блоки встречаются сплошь и рядом. Видимо, наклейка только была не родная

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...