Перейти к содержанию

баргузин


Рекомендуемые сообщения

авто-баргузин, двиг.-4063, эбу-микас7.1, карб.-к151д: резко нажимаеш на газ небольшой провал где-то около того как открыться второй камере. карб с виду новый, замерял производительность ускорительного насоса-10мл.л по книге 10+/- 2.5. удивил стабильный уоз на холостых /двиг. слегка колбасит/ заменил вв провода, колпачки трясти перестало. диафрагма ускорителя целая, винтики которые к нему относятся вертел-убавить можно добавить нет, гусачок промыл, продул. что-бы предпринять что-бы добавить эти 2,5мл.л может их не хватает для нормального подхвата ещё этот угол подозрительный, может у кого есть мысли какие по этому поводу.

Ссылка на комментарий

переходной режим, была такая мысль. когда-то игрался с карбом газ53, брал у знакомого книжку где подробно было описано при каком положении первой заслонки должна начать открываться вторая, а по 151 карбу у меня таких данных нет. отверстия переходных систем обеих камер думаю работают в начале открытия заслонок, а тут провал перед тем как начать открываться второй заслонке, может воздушный жиклёр в первой камере сменить обогатить в смысле попробовать опять-же жрать бы не начала.

Ссылка на комментарий

Да эти карбы все с провалом если резко на педаль давить, если плавно то нормуль все! Закрути до упора винт над деафрагмой в средней части, подачя с ускорилки дольше будет, провал сгладится если высоковольтка исправна!!!

Ссылка на комментарий

закручен там двойной гусачок, может заменить его на одинарный в первичную камеру типа рас провал где-то около полного открытия значит топлива мало, а тут всё из ускорителя в первичную камеру оно-же весь подрыв на ней

Ссылка на комментарий
Конечно замени и щтверстие 0,6мм.

А газ там не установлен?

Карбюратор это вам не два пальца обоссать, это знать надо и мозги иметь. Тут простыми "замени на 0.6" не проканает.
Ссылка на комментарий
авто-баргузин, двиг.-4063, эбу-микас7.1, карб.-к151д: резко нажимаеш на газ небольшой провал где-то около того как открыться второй камере. карб с виду новый, замерял производительность ускорительного насоса-10мл.л по книге 10+/- 2.5. удивил стабильный уоз на холостых /двиг. слегка колбасит/ заменил вв провода, колпачки трясти перестало. диафрагма ускорителя целая, винтики которые к нему относятся вертел-убавить можно добавить нет, гусачок промыл, продул. что-бы предпринять что-бы добавить эти 2,5мл.л может их не хватает для нормального подхвата ещё этот угол подозрительный, может у кого есть мысли какие по этому поводу.

Может быть маловат уровень топлива :wub:

Ссылка на комментарий

Не надо ковырять носик ускорителя.Что надо:если смотреть со стороны диафрагмы ускорителя два винта ,под левым впускной клапан(шарик)открути

винт, переверни карб--на ладонь шарик должен выпасть(это проверка от шаловливых ручек--часто шарик теряют)Если шарик на месте--собираем обратно

шарик-пластм. столбик-заглушка.Далее правый винт по часовой до упора.

Следующий этап--уровень.Со снятой верхней крышкой заводим(у меня стенд у вас я так думаю его нет)лучше делать вдвоем--один заводит другой смотрит.Впервый момент немного прольется но после стабилизации оборотов смотрим уровень--по прошествии 2-3сек.уровень должен быть выше ступеньки

на1--2мм(регулируется подгибанием язычка).Очень часто встречается брак поплавка:заедание в районе оси--лечится руским методом--напильник.

Очень много нюансов в данном карбе но все излечимо.Все рассказать----- дня не хватит.Сделай пока это.

Проверь заслонки должны закрываться без просвета (здесь автономная система хол. хода)

Датчик абсолютного давления(МАР) и его шланг проверь(лучше заменить на силикон от ВАЗ)

Я перечислил наиболее часто встречающиеся: мелочи еще больше.

Ссылка на комментарий

добил сегодня этот каб, клиент говорит раньше приехать не мог, ula ты был прав, шарика как вроде никогда и не было, с другого поставили так ещё и убавлять подачу пришлось вот как-то так, всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...