Перейти к содержанию

Honda Legend


Рекомендуемые сообщения

Была такая тема, да потерялась при падении форума...

В общем, кому интересно

Система POP-UP HOOD (PUH)

При аварии отстреливает капот

При восстановлении требуется замена двух пиропатронов под капотом, ну, или поставить резики, и стереть краш из блока

Блок под пассажирским сидением, весь залит резиной :12:

Дамп с крашем для ознакомления прилагаю

 

prel_PUH_77920_SJA_E13_c86_cr.rar

Изменено пользователем antey
Ссылка на комментарий

Только с ПУХом поосторожнее - по TSB была замена блоков - из за высокой чувствительности на неровной дороге происходило самопроизвольное срабатывание. Так что лишнее не потрите.

Ссылка на комментарий

Немного дополню.В архиве дамп с крашем и пара фоток которые возможно помогут некурочить весь корпус а только вырезать правый нижний угол корпуса чтобы добраться до 93С86.Iprog внутрисхемно читает/пишит без проблем

LEGEND_93C86_77920_SJA_E14_M3_CRASH.rar

Ссылка на комментарий
Немного дополню.В архиве дамп с крашем и пара фоток которые возможно помогут некурочить весь корпус а только вырезать правый нижний угол корпуса чтобы добраться до 93С86.Iprog внутрисхемно читает/пишит без проблем

Извиняюсь,а чем фото неизвестной панели поможет?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
одна из них та что нада

а вот и другая...что нада :wub: -узнаешь? :-$

победил я ее, мать ее :20:

стереть краш(сработал блок питания)-этого мало, они ж просто бампер повесили, а пластины с датчиками даже и ровнять не пыталить...на скрине видно в каком состоянии все три датчика: ДО(приехала от тебя) и ПОСЛЕ(уехала от меня), и если между ними есть разброс больше чем 5градусов-нифига ты не сделаешь...а потом еще и нужно провести калибровку горизонтального уровня, иначе пух может бабахнуть сам по себе.

короче хонда выеб..сь с этими пухами, а сами мастера на СТО не проверяют и не калибруют их при плановом ТО, вот и проблеммы оттуда, стреляет от малейшего прикосновения к чему то (((

 

PS HIM рулит!!!

post-1001-1239950135_thumb.jpg

post-1001-1239950246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
а вот и другая...что нада :wub: -узнаешь? :-$

победил я ее, мать ее :20:

стереть краш(сработал блок питания)-этого мало, они ж просто бампер повесили, а пластины с датчиками даже и ровнять не пыталить...на скрине видно в каком состоянии все три датчика: ДО(приехала от тебя) и ПОСЛЕ(уехала от меня), и если между ними есть разброс больше чем 5градусов-нифига ты не сделаешь...а потом еще и нужно провести калибровку горизонтального уровня, иначе пух может бабахнуть сам по себе.

короче хонда выеб..сь с этими пухами, а сами мастера на СТО не проверяют и не калибруют их при плановом ТО, вот и проблеммы оттуда, стреляет от малейшего прикосновения к чему то (((

 

PS HIM рулит!!!

Паш - ежели не откалибруеш горизонт - будет лампа маячить - да и в ТО перекалибровка не входит. А пластину безопасности не ровняют а меняют.И ежели HIM рулес - и нужен 2.017.035 - вэлкам :wub:

Ссылка на комментарий

я пластину не менял, нах(перекупы ж жадные)))...выгнул датчики прямо в фактах смотрел и откалибровал горизонт..

зря, что на СТО не калибруют...ту пластину можно и ногой примять, а увидеть это под бампером практически не реально...

PS а что изменено в 2.017? у меня ща 2.15

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Запускаешь HDS - заходишь в POP-UP - калибровка - а дальше читаешь что пишет и выполняешь строго по пунктам с экрана.

 

Спасибо. Ошибочки ушли и без калибровки, достаточно было выровнять датчики по параметрам, но для верности сделал еще и калибровку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...