Перейти к содержанию

Toyota Premio 2003


mark_ts

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера приехала данная машинка...Сбросил суточники. Снял заднюю крышку панельки, а там пусто... (текстолит и дорожки под лаком + пять точек)... Пытался сдернуть стрелки бесполезно, крепко сидят. Решил просто подпаятся к контролькам, все вроде бы хорошо, но какой чип там неизвестно, поэтому сохранил дампы как с46, с56, с66. Реальный пробег на машинке 154515. По базам глянул вроде должен стоять с66, решил править его. В кальке пробег определился как 154530, заменил на 43200. Залил ТОЛЬКО область пробега. В итоге подключаем панельку, пробег изменился, режимы суточные переключаются. Но область пробега начала мигать и отвалились тахометр, спидометр, температура... Хотя на машинке проехали пробег считает...

Где я накосячил в дампе? Дампы прилагаются....

 

 

Дамп оригинал 93с66 пробег 154515

premio_93c66_154515.rar

 

Дамп правленный

premio_93c66_43200.rar

 

Вот сравнение дампов слева оригинал

post-41816-1237345287_thumb.jpg

Что то меня две строки смущают, 0050 и 0060 может не надо было их трогать?

Ссылка на комментарий
Блин чет голова не варит, как подсчитать 34 байта после пробега.... :blink:

Зачем так много?! Тебе надо ровно в два раза меньше!

p.s. Номерок доски по Тойота чиркни. ;)

Ссылка на комментарий
Зачем так много?! Тебе надо ровно в два раза меньше!

p.s. Номерок доски по Тойота чиркни. ;)

 

Тада я вообще ниче не понимаю, дампов много есть от этой машины.... Алгоритм отследить чет не получается :(

 

Панельки под рукой нету, приедит чуть позже...

Ссылка на комментарий

Дамп криво считал, и понятно так-же записал, в пробеге судя по рисунку контролька правильно записана. Я так понимаю, что теперь и при родном пробеге моргает? Если с родным все нормально, то верни все что после FF исправлял, если нет то берешь дамп с подобной панели и вперед - сравнивать и мастерить нормальный дамп, благо в нем все просто.

Ссылка на комментарий
Дамп криво считал, и понятно так-же записал, в пробеге судя по рисунку контролька правильно записана. Я так понимаю, что теперь и при родном пробеге моргает? Если с родным все нормально, то верни все что после FF исправлял, если нет то берешь дамп с подобной панели и вперед - сравнивать и мастерить нормальный дамп, благо в нем все просто.

 

Считывал дампы по два раза заодно сравнивал и подсчитывал пробег... Дамп верный. Только почему прогер записал еще 2 строки.... надо разобраться..... Слева родной дамп и контролька там тоже верная, справа правленый. Контрольку разгадать немогу.... Алгоритм вплоть до км. разгадал, а тут чет неполучается.....

 

Родной дамп еще не пробывал писать панели нет, будет вечером...

Ссылка на комментарий

Наконец добрался до компа, оригинальный дамп, который на рисунке идеален, так что вливай его обратно, исправляй пробег и все будет нормально.

Ссылка на комментарий

Контролька здесь не причём. Из-за неё не будет пробег изменятся и всё. Однозначно косяк в 50 и 60 строках. Было у меня такое, когда-то давным-давно пока Оранжем не стал пользоваться в режиме модификации. Меняй назад как было.

Ссылка на комментарий

Проблему решил вчера, действительно был косяк в 50-60 строках, все поправил залил, работает! :)

 

Для тех кто будет делать... Шьется внутрисхемно, на плате только контрольки, слева на право (пины не подписаны) 1 2 3 4 8 5

Ссылка на комментарий
Проблему решил вчера, действительно был косяк в 50-60 строках, все поправил залил, работает! :)

 

Для тех кто будет делать... Шьется внутрисхемно, на плате только контрольки, слева на право (пины не подписаны) 1 2 3 4 8 5

А номерок?! :wub:

Ссылка на комментарий

КС в этом дампе есть (не на пробег)

просьба в личку не писать, дать не могу

используется при... (см п 6 правил)

Изменено пользователем puhovick
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

что бы новый топик не создавать, можно узнать Allion 05 года с премио 02-03года панели одинаковы? Так же разбирать, стрелки снимать ? До этого премио попадалась 02 года, пришлось полностью панель разбирать т.к я выпаиваю, внутрисхемно не умею :balalaika:

Ссылка на комментарий

что бы новый топик не создавать, можно узнать Allion 05 года с премио 02-03года панели одинаковы? Так же разбирать, стрелки снимать ? До этого премио попадалась 02 года, пришлось полностью панель разбирать т.к я выпаиваю, внутрисхемно не умею :balalaika:

 

Принципиально панели Toyota одинаковые, сложности в разборке-сборке нет, :balalaika:

Ссылка на комментарий

да стрелки противные на премио надломил снимая вилкой :) хорошо хоть не сильно, даже не заметно. И сам дисплей блин при сборке контакт уперся, а я не сразу заметил, чуть не согнул его. Я аж перепотел весь :sh:

Ссылка на комментарий

да стрелки противные на премио надломил снимая вилкой :) хорошо хоть не сильно, даже не заметно. И сам дисплей блин при сборке контакт уперся, а я не сразу заметил, чуть не согнул его. Я аж перепотел весь :sh:

 

 

Вилку надо ставить перпендикулярно стрелке, там пластмасса толстая, колпачок у стрелки тогда не ломается

Ссылка на комментарий

что бы новый топик не создавать, можно узнать Allion 05 года с премио 02-03года панели одинаковы? Так же разбирать, стрелки снимать ? До этого премио попадалась 02 года, пришлось полностью панель разбирать т.к я выпаиваю, внутрисхемно не умею :balalaika:

 

Премио, Алион и Калда этих лет нормально по точкам делаются. Без подачи питалова на щиток. Только я обычно делаю 3 считывания и проверяю по контрольной сумме все попытки.

Ссылка на комментарий

Я ж говорю что не умею так я чисто выпаиваю :balalaika:

 

Не знаю какие точки, как их определять где какая точка и как вообще их находить :baby:

 

вот если б кто нибудь помог... :mu:

Изменено пользователем Apok
Ссылка на комментарий

На калдине как и на других язаки панелях нового поколения не обязательно панель запитывать, + питания идет сразу после массы на правой фотке туда ничего не припаяно. Исключение тойота OPA, там надо обязательно выпаивать еепромку, в схеме не получилось ни разу прочитать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...