Перейти к содержанию

адаптация дросселя Skoda Oktavia


Димыч

Рекомендуемые сообщения

кто сталкивался с проблемой адаптации? Шкода октавия 1600 1999года. адаптируешь дроссель человек ездит целый день без проблем. на утро звонит мне и говорит что плавают от 900 до 1000. приезжает-повторяю процедуру. на утро все повторяется. в первый визит выскакивала старая ошибка по клапану продувки угольного фильтра.

Ссылка на комментарий
а ты его промыл? Или просто адаптировал?

конечно мыл. и форсунки помыты(я всегда в комплексе мою). она адаптируется но утром на холодную адаптация слетает и обороты сново плавают. меня насторожило что после первой адаптации он на утро приехал и у него была ошибка по клапану подувки. есть ли взаимосвязь.

Ссылка на комментарий

на каких то моторах есть такой трабл после промытия дросселя лечится он сбросом адаптаций на 000 канале а потом адаптация дросселя в базовых да и частенько глючит датчик давления в ГУРе автодумает что ты рулем крутишь поэтому поднимает обороты (если таковой имеется)

Ссылка на комментарий

На некоторых авто даже адаптация неспасает (код мотора в студию). Приходится менять дроссель. Неплохо бы знать параметры, если требуется помощь от коллег.

Ссылка на комментарий

двигатель АЕЕ. Я думаю если бы датчик гура глючил то человек бы не ездил день спокойно. именно слетает адаптация утром после ночной стоянки.

Ссылка на комментарий
...на каких то моторах есть такой трабл после промытия дросселя лечится он сбросом адаптаций на 000 канале а потом адаптация дросселя в базовых ...

 

Истина в словах этого товарища. Сам парился ооочень много раз, дросселя менял, адаптировал и т.п., пока не сбросил адаптации. У тебя именно этот мотор.

Ссылка на комментарий
Если ты имел в виду AHL, то да , бывали проблемы с адаптацией!

да у меня и с АЕЕ вот вылез гольфик - аналогичный трабл. ошибок нет, мотор колбасит. просто адаптация - и спокойная езда с недельку, потом опять... клиенту присоветовали поменять заслонку - он таки решился, купил - новую. поменяли адаптировали, ждем чего будет... адаптации стираем каждый раз, конечно же.. хотя адаптации - дело странное, не совсем ясно стерлись или нет.

Ссылка на комментарий
а может он клемму с АКБ на ночь снимает, чтоб тот не разражялся?

нет он акб на ночь не отсоединяет. он автозапуском пользуется. когда он последний раз заезжал я специально у него авто на полдня забирал что бы на улице охладить. у него наблюдается какое-то замыкание когда полностью холодная как будто втулка на стартере разбита или контакта нет. но это на мгновенье. потом работает и нормально. я даже не догадываюсь что он сней с утра делает что адаптация слетает. а объясните пошагово как снять адаптации с 000 блока? может я че не то делаю.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...