Перейти к содержанию

Коррекция одометра без калька


liberty75

Рекомендуемые сообщения

Кто знает как можно пересчитать дамп пробега без калька, то есть самому. Иногда нет нужного калька. Готов хоть пол дня посидеть, посчитать.

Ссылка на комментарий
Кто знает как можно пересчитать дамп пробега без калька, то есть самому. Иногда нет нужного калька. Готов хоть пол дня посидеть, посчитать.

Ну вопрос довольно обширный.. Ну суть такова - надо вычислить алгоритм по какому пробег прописывается дамп - нюансов море, алгоритмов так-же. Грубо говоря снял панель, считал дамп, проехал пару км, снова считал - тоесть уже знаешь в каком месте лежит пробег, и возможно станет понятно после скольки км происходит перезапись.. Ну и ищешь логическое обьяснение с какой закономерностью меняются байты..

Ссылка на комментарий
Кто знает как можно пересчитать дамп пробега без калька, то есть самому. Иногда нет нужного калька. Готов хоть пол дня посидеть, посчитать.

 

Например на столе "поездить" ну или на машине?

Ссылка на комментарий
Кто знает как можно пересчитать дамп пробега без калька, то есть самому. Иногда нет нужного калька. Готов хоть пол дня посидеть, посчитать.

вы меня конечно извините, но на какую такую машину в Набережных Челнах у Вас не нашлось "калька", и вообще, какие такие "кальки" имеете?

у меня за многолетний труд не было ещё пепелаца, на который не подобрал бы кальк (если таковой вообще требовался) :blink:

поэтому и интересуюсь...

Ссылка на комментарий
вы меня конечно извините, но на какую такую машину в Набережных Челнах у Вас не нашлось "калька", и вообще, какие такие "кальки" имеете?

у меня за многолетний труд не было ещё пепелаца, на который не подобрал бы кальк (если таковой вообще требовался) :blink:

поэтому и интересуюсь...

Я думаю человек хочет себя немного развить в этом вопросе, что впринципе похвально.. главное чтобы все это не отбило желание работать дальше :wub:

Ссылка на комментарий
Я думаю человек хочет себя немного развить в этом вопросе, что впринципе похвально.. главное чтобы все это не отбило желание работать дальше :wub:

дык я чё, я всегда помогу, если в силах, просто фраза вот эта задуматься заставила:

Иногда нет нужного калька

Ссылка на комментарий

Вот. А теперь самое время про криптованные дампы и контрольные суммы разговор завести. А затем и про 65тысяч и про столетия ожидания. И с гарантие залет. Жути побольше. ДЕМПИНГ! Я(и не только) себя немного развил в этом вопросе так: в уже имеющихся калькуляторах понабирал разных пробегов для всяких авто и наблюдал что изменилось. Это может помочь(если ты конечно понимаешь что совершеннолетие наступает в 12 лет). Бывает авто в калькуляторе нет(смотря какие калкуляторы конечно), а алгоритм уже знакомый.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий
дык я чё, я всегда помогу, если в силах, просто фраза вот эта задуматься заставила:

Иногда нет нужного калька

Эта фраза была вставлена что бы обьяснить глубину вопроса. Рhenom прав, вопрос вобщем то на общее развитие. Ведь кто то пишет эти кальки, и что он каждую модель "прогоняет" на столе. Думаю существуют какие то общие принципы алгоритмов.

Ссылка на комментарий
Эта фраза была вставлена что бы обьяснить глубину вопроса. Рhenom прав, вопрос вобщем то на общее развитие. Ведь кто то пишет эти кальки, и что он каждую модель "прогоняет" на столе. Думаю существуют какие то общие принципы алгоритмов.

фраза (ы) для младшей группы детсада.

с такими фразами нужно постить в спец созданных для этого разделах, а не отнимать время у людей тут.

поэтому и прошу указать на конкретные машины, с которыми были трудности, а в ответ про манную кашу, и глубину вопроса...

Ссылка на комментарий
фраза (ы) для младшей группы детсада.

с такими фразами нужно постить в спец созданных для этого разделах, а не отнимать время у людей тут.

поэтому и прошу указать на конкретные машины, с которыми были трудности, а в ответ про манную кашу, и глубину вопроса...

Какие тут все профессора собрались пипец. Andrew76 чуть не сожрали с потрохами в топе по корсе. Я так понимаю вы родились уже с плоскогубцами в руках. Почему обязательно "зацепить" надо в ответе.

Закрываю свой вопрос. (пока не забанили)

И возлюбите ближнего своего!!!

Ссылка на комментарий
Какие тут все профессора собрались пипец. Andrew76 чуть не сожрали с потрохами в топе по корсе. Я так понимаю вы родились уже с плоскогубцами в руках. Почему обязательно "зацепить" надо в ответе.

Закрываю свой вопрос. (пока не забанили)

И возлюбите ближнего своего!!!

Что общего между плоскогубцами и вопросом в топике?

чем зацепил-то? по-моему нормально веду беседу, спрашиваю в чём проблема? а в ответ опять глупости, прости господи!!!

Ссылка на комментарий

Ребята правильно написали, в чем проблема. Если хочешь понять алгоритм, а не тупо тыкать пальцем в кальк, можно и нужно сначало самому маленько мозгами поработать, а потом если остануться вопросы попросить маленько подтолкнуть в нужном направлении. Благо сейчас дампов в сети не мерянно, не то что десять лет назад. Я когда первую машину делал, тоже попросил помощи, но потом просидел целый день, пока не разобрался, теперь работаю только своими кальками, и пробег выставляю с точностью до 1 км, клиента это всегда приводит в восторг. А желание похвальное, тупо и глупо забивать из кальков пробег не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Эта фраза была вставлена что бы обьяснить глубину вопроса. Рhenom прав, вопрос вобщем то на общее развитие. Ведь кто то пишет эти кальки, и что он каждую модель "прогоняет" на столе. Думаю существуют какие то общие принципы алгоритмов.

Ну раз Ты на своем, как спросил, так у получишь ответ... общий принцип есть - увеличение значений в одну или другую сторону. :wub:

А по поводу того что каждую панель прогоняют - образно выражаясь - да это так(людей много, все друг-другу помогают)

Ссылка на комментарий

Может он хочет разобраться как руками пересчитывать? Тогда тренируйся на известных алгоритмах, разгадай как шифруется в дампе пробег, используя доступные калькуляторы.

Ссылка на комментарий

"Ведь кто то пишет эти кальки, и что он каждую модель "прогоняет" на столе. Думаю существуют какие то общие принципы алгоритмов."

да существуют

и мы пишем кальки часто в теории, анализируя дамп

иногда нужно и катануть на столе

если анализом дампа Вы не владеете, то один вариант - платить тем, кто сможет посчитать или искать шару (к счастью на серьезные новые алго ее нет)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...