Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

уаз хантер что за контроллер и где на него коды ошибок взять подскажите, сейчас на нём до дома довозили, работает не ровно как вроде на трёх цилиндрах, машине пол года нету, чек корит большего пока сказать не могу в четверг приедет. может просто свечка какая здохла а если что серьёзнее... так хоть ошибки-бы спросить будет понятнее куда копать

Ссылка на комментарий

Мог насчитать пропуски зажигания и отключить один из цилиндров. Если так-выключаешь зажигание,потом заводишь снова: сначала должен ровно работать(чек не горит),потом чек начинает моргать,затем загорается постоянно и движок затрясётся.Определить № цилиндра только на диагнозе.

Ссылка на комментарий
а разве не выдаст код ошибки: многочисленные пропуски в н-ном цилиндре

В принципе, должен указать на цилиндр. Но может и ошибиться, указать не на тот. В любом случае нужна диагноза. По свечам посмотри. Хорошо бы мотортестером вторичку посмотреть, если есть оный. Очень вероятен пробой свечного наконечника, или даже межвитковое катушки. Может и форсунка. Как уже написали раньше, видит пропуски и отключает сбоящий цилиндр. ЭБУ пофиг, какая причина пропусков.

Ссылка на комментарий

есть мт-10 но на такой блок дополнений нет, я такой вообще в глаза не видел, вот и спрашиваю что там за эбу и коды неисправностей на него

Ссылка на комментарий
Мог насчитать пропуски зажигания и отключить один из цилиндров. Определить № цилиндра только на диагнозе.

 

Или осцилографом или снятием фишки с форсунок по очереди или снятием ВВ провода со свечей по очереди или на форсунку пробник и по свету светодиода или лампочки или........

Ссылка на комментарий

нету у меня сканматика есть мт10 но на этот блок дополнений нет я тут как раз эту тему в курилке предложил докладываю только что уехал этот уазик всё просто как оглобля развалилась свечка в 3-м цилиндре и порванный резиновый колпачёк колпачёк замотал изолентой /в магазине нет таких/ свечи на всякий случай поменяли все пока копался совсем этим акомулятор отцепил, думал про ошибку забудет, авто работает как надо а лампочка всё равно горит. заглядывал в цилиндр поршень мокрый может не сгоревшим бензином дк засрало посоветовал дать ему ..... по дороге и на ноч отключить массу а там де посмотрим

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на комментарий
уаз хантер что за контроллер и где на него коды ошибок взять подскажите, сейчас на нём до дома довозили, работает не ровно как вроде на трёх цилиндрах, машине пол года нету, чек корит большего пока сказать не могу в четверг приедет. может просто свечка какая здохла а если что серьёзнее... так хоть ошибки-бы спросить будет понятнее куда копать

у меня хантер 2006 года. стоит Микас7.2. www.2a2.ru вся информация.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

притащили опять эту заразу, не заводится теперь вообще, хочет но не может. в дагонку как-то схватывает вот вот и никак. искра на разряднике, 15мм зазор, стабильная, свечи проверил исправны, компрессия: 12 12 13 14, разброс есть но это явно не причина. давление 4 очка, а сколько должно? больше ни чего сказать не могу пока, со дня на день диагностику свою обновлю, будет знать этот блок выложу данные. а пока хотелось бы выяснить всё про этот блок: ацп l дмрв, длительность впрыска, ... в общем ничего про машину нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

используя метод "научного тыка и опроса местного населения" завёл. пробег 12000 всего, заткнуло глушитель развалившимся катализатором, без глушителя работает. любопытно если я проковыряю ломом дыру в катализаторе что получится?

Ссылка на комментарий
используя метод "научного тыка и опроса местного населения" завёл. пробег 12000 всего, заткнуло глушитель развалившимся катализатором, без глушителя работает. любопытно если я проковыряю ломом дыру в катализаторе что получится?

дальше ездить будет.

Ссылка на комментарий
используя метод "научного тыка и опроса местного населения" завёл. пробег 12000 всего, заткнуло глушитель развалившимся катализатором, без глушителя работает. любопытно если я проковыряю ломом дыру в катализаторе что получится?

Ни чего не будет, все будет работать, у меня у одного УАЗа тоже так было, расспилил кат и выкинул сетку, сварил поставил и все работает :balalaika:

Ссылка на комментарий
Ни чего не будет, все будет работать, у меня у одного УАЗа тоже так было, расспилил кат и выкинул сетку, сварил поставил и все работает :balalaika:

 

а эбу на второй дк не ругается.

 

 

снял, распилил, выбросил потроха, собрал работает. лампочка суко горит, снял на полчаса клемму не помогло, как с ней быть то?

Изменено пользователем рудольф
Ссылка на комментарий
Вторая Лямбда оценивает эффективность катализатора...

 

эт я в курсе. вопрос то в чём, датчики одинаковые нет, уровни у них одинаковые нет, может его куда сместить, вынуть всунуть, поставить другой марки в общем об...ть эбу пусть думает что с катом всё в порядке. лампочка то горит, а эбу после неисправность рассмотрит, а на лампочку уже никто и не смотрит, оказия.

Ссылка на комментарий

Был у меня Патриот месяц назад, тоже пропуски. Меняли все: ЭБУ, катушки, свечи ,форсунки, датчик неровной дороги, ни чего не помогло. Заводишь работает нормально, покатаешся,тряхнет и выскакивает пропуски 1и4. Сразу начинает троить. Сбросил ош. и опять все хорошо до следующего раза.

В Инете нашел хорошую программку А2 . Прилагаю.

GAZ_UAZ.rar

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...