Перейти к содержанию

внутрисхемное програмирование микросхемы?


purusha

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ! работаю с *******-5.програмировал панели только с точек на панели,но тк не всегда удачно получается хочу попробовать внутрисхемно , тк с микросхемами знаком скажем почти никак , хочу попросить небольшую наводку ,

в инструкции сказано обеспечить необходимые уровни на выводах WRITE PROTECT, PROTECT ENABLE, WRITE ENAMBLE,

ещё вывода MCLR и RESET. что это означает? незнаю когда придётся испробывать этот способ , но хотелось бы иметь начальные мысли по этой теме. Спасибо! :blink:

Ссылка на комментарий

По точкам на панели и есть "внутрисхемно". Если "с микросхемами знаком скажем почти никак" лучше сначала будет подтянуть теорию - почитать про биты-байты, что есть eeprom, процессор и как все это примерно работает. Может это покажется странным но я начал познавать основы (хотя все равно ни черта не знаю) читая инфу про работу и программирование контроллеров AVR, пробовал собирать схемки примитивные, эксперементировал, благо инфы этой, в отличие от одометров, навалом, а принцип работы и устройство очень схожи)

Удачи!

Ссылка на комментарий

Набери в яндексе или гугле "программирование AVR", или "AVR для начинающих" и т.п. инфы действительно очень много.

Вот в закладках у себя нашел разжеванное весьма подробно и понятно:

http://radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/

http://easyelectronics.ru/category/avr-uchebnyj-kurs

http://www.atmel.ru/Articles/Atmel11.htm

Ссылка на комментарий
Я бы этими программаторами не рисковал, имя потерять легко, сложнее его востановить

а в чём там трабл то с именем??? и тем и другим пользуюсь давненько и фсё гут, внутрисхемно им лезть - енто ни есть гут, а по картинкам....., считает пробег лучше лыжника, если не путать ничего., впрочем и лыжник как кальк помогает, а иногда, если есть к-л лайн и лыжник через линию диагн-ки доски мотает будь здрав, если не завалит....=0)) ник прикольный у аффтора топа...

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий
а в чём там трабл то с именем??? и тем и другим пользуюсь давненько и фсё гут, внутрисхемно им лезть - енто ни есть гут, а по картинкам....., считает пробег лучше лыжника, если не путать ничего., впрочем и лыжник как кальк помогает, а иногда, если есть к-л лайн и лыжник через линию диагн-ки доски мотает будь здрав, если не завалит....=0)) ник прикольный у аффтора топа...

 

В том то и трабл, во внутрисхемке, тема то такая

Ссылка на комментарий

спаибо за ссылки ! по картинкам да нктрудно но было раз со счётмашем ( 2115-....-03 ) что никак не меняет пробег - так и вернул на место панель не смотаную. к микросхеме побоялся лесть один х..н не понимаю вот и хотелось бы что то про это смыслить чтоб в следующий раз не лохануться перед клиентом. ещё раз спасибо за наводки почитаю ещё только туго доходит :22:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...