Перейти к содержанию

Калина - ключи


IGOR.I

Рекомендуемые сообщения

и сам задам вопрос! парни как очистить АПС6 на калине??? просто эпромку почистить? или какой то дамп туда влить?

и еще у кого нибудь есть фото нахождения этой эпромки??

 

дело в том что у меня такая же проблема как у топикстартера! немогу войти в режим програмирования красным ключем! при включении зажигания только один писк и то секунд через 10! думаю очистить иммо!

 

 

лови фоток нет вскроешь блок иммо и все сам увидишь

 

т.е. просто льем эти дампы в эпромку апс???

блин разобраться бы поподробнее)))

 

ага щас открыл иммо от шнивы АПС6 там нашел 24с04 и больше подобных нету)) её нельзя просто стереть?

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

и сам задам вопрос! парни как очистить АПС6 на калине??? просто эпромку почистить? или какой то дамп туда влить?

и еще у кого нибудь есть фото нахождения этой эпромки??

 

дело в том что у меня такая же проблема как у топикстартера! немогу войти в режим програмирования красным ключем! при включении зажигания только один писк и то секунд через 10! думаю очистить иммо!

 

 

лови фоток нет вскроешь блок иммо и все сам увидишь

 

т.е. просто льем эти дампы в эпромку апс???

блин разобраться бы поподробнее)))

 

да,можно даже просто запаять чистую епромку и обучение проходит на ура

Ссылка на комментарий

Если запаиваешь чистую микруху не работают некоторые функции это ПТФ и мягкий свет

 

а нельзя эти функции востановить??? или нах я парюсь ты же дампы дал)))

щас еще и от орки пакет разобрал! там тоже нашел 95080

Ссылка на комментарий

и еще по электропакету, там чистить ниче не надо? я конеш разберу посмотрю но желательно бы знать че к чему там))

 

На электропакет норму я перезаливал тоже епромку,но сейчас на вскидку не могу найти файлик, найду кину

Ссылка на комментарий

и еще по электропакету, там чистить ниче не надо? я конеш разберу посмотрю но желательно бы знать че к чему там))

 

На электропакет норму я перезаливал тоже епромку,но сейчас на вскидку не могу найти файлик, найду кину

 

там 24 с04 стоит??? нужно ли его перезаливать??? если не прописываются ключи!???

Ссылка на комментарий

щас слил с приоровского пакета с 95080 дамп, ничерта не понял! он весь ФФФФФ! ТАК должно быть??? пакет был с авто совсем нового! незнаю прописан в ней был иммо или нет!

Ссылка на комментарий

у меня была проблема не мог переобучить ключи на калине,заливал новый епром в ИММО и электропакет(была норма) и обучал чистым комплектом ключей.Проблема была в том что не работал брелок

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий

у меня была проблема не мог переобучить ключи на калине,заливал новый епром в ИММО и электропакет(была норма) и обучал чистым комплектом ключей.Проблема была в том что не работал брелок

 

т.е. красный ключ потом тоже новый нужен??? и черный тоже???

немогу всю суть этих приблуд по полочкам понять! объясните мне уж такому далекому)))

Ссылка на комментарий

о! разобралса! короче попробовал записать в эпромку твой дамп 95080 не пишется! пишет че то по адресам читается только ФФФФФФФФ. пакет был после переполюсовки!

щас отпаял от бошарика эпромку и туда твой дамп залил и слил легко!

Ссылка на комментарий

Чем писал ДИС?

У меня Трейдовский прог.

А ты чем7

 

у меня тритон! щас он чет нехило обновилса, раньше на порядок меньше всего писал)))

да так то эту мелочь можно чем угодно записать)))

 

меня вот интересует повторное использование всех ключей после очистки иммо! или надо новые покупать все?? включая обучающий!

Ссылка на комментарий

Тогда какой смысл в очистке иммо...если покупать новый.

Разве мастер ключ не идет в паре с иммо??

 

 

Иммо идет отдельно,ключи отдельно.Очищаешь ИММО если используется новый ключ(красный и черный),если судить по мануалам то могут подойти и ранее обученные комплекты ключей

Ссылка на комментарий

ладно в принципе понятно!

если новые рабочие ключи не получается обучить делаем так!

очищаем иммо полностью или льем тот дамп который вы дали!

берем красный ключ(родной) и проводим процедуру обучения иммо!(здесь можно поподробнее??? как красный ключ привязать к новому иммо???)

или это делается сразу при обучении черного ключа???

Ссылка на комментарий

ладно в принципе понятно!

если новые рабочие ключи не получается обучить делаем так!

очищаем иммо полностью или льем тот дамп который вы дали!

берем красный ключ(родной) и проводим процедуру обучения иммо!(здесь можно поподробнее??? как красный ключ привязать к новому иммо???)

или это делается сразу при обучении черного ключа???

 

 

Обучение начинается с красного ключа, если верить мануалу то можно на чистый иммо использовать старый красный ключ и новые черные,но такого я не пробовал

Ссылка на комментарий

С чистой АПС красный ключ может быть любой, черные новые.

Эдик на каком этапе у тебя затык?

Вставил красный ключ, включил зажигание.

Выключил, вынул ключ. Индикатор будет мигать в течение 6 с.

Включил зажигание черным - 3 писка, потом еще 2.

Выключил зажигание, вынул ключ, в течение 6 с включил зажигание красным ключом - 3 писка, потом еще 2.

Выключил зажигание, ключ не внимать, ждем 1 писк. Потом пауза 15 секунд, индикатор начнет мигать.

Включил зажигание - 1 писк, 3 раза поворотники, 3 писка, 1 раз клаксон.

Выключил зажигание, вынул ключ. Все.

Ссылка на комментарий

С чистой АПС красный ключ может быть любой, черные новые.

Эдик на каком этапе у тебя затык?

Вставил красный ключ, включил зажигание.

Выключил, вынул ключ. Индикатор будет мигать в течение 6 с.

Включил зажигание черным - 3 писка, потом еще 2.

Выключил зажигание, вынул ключ, в течение 6 с включил зажигание красным ключом - 3 писка, потом еще 2.

Выключил зажигание, ключ не внимать, ждем 1 писк. Потом пауза 15 секунд, индикатор начнет мигать.

Включил зажигание - 1 писк, 3 раза поворотники, 3 писка, 1 раз клаксон.

Выключил зажигание, вынул ключ. Все.

 

оскар! я знаю процедуру!!!

но затык у меня сходу, т.е. включил и все похуй! через секунд 10 один писк и фсе! после выключения никаких морганий и писков!

 

вопрос к знающим: в рабочем ключе микра стоит! её если менять то ключ получается становится новый??? или старую нельзя никак потереть???

Ссылка на комментарий

Один сигнал зуммера - не считывается код ключа.

Попробуй рабочим включить зажигание - сколько сигналов (если будут)?

Если дело не в транспондере ключа, то надо проверить катушку связи (сопротивление 6-8 Ом) и исправность ее цепей. Два вывода катушки связаны с контактами 1 и 11 блока управления АПС-6. Если цепь в порядке, то надо блок АПС менять/чистить.

 

ЗЫ. Ты не жди - включил зажигание обучающим и сразу выключи.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Один сигнал зуммера - не считывается код ключа.

Попробуй рабочим включить зажигание - сколько сигналов (если будут)?

Если дело не в транспондере ключа, то надо проверить катушку связи (сопротивление 6-8 Ом) и исправность ее цепей. Два вывода катушки связаны с контактами 1 и 11 блока управления АПС-6. Если цепь в порядке, то надо блок АПС менять/чистить.

 

ЗЫ. Ты не жди - включил зажигание обучающим и сразу выключи.

 

катушку прозванивал! сопротивление есть! жалко нет осцила до сих пор, еще как проверить незнаю)))

еще есть какой то способ проверять активность с помощью катушки самодельной т.е. намотать на что то сколько то витков проволки и к концам диод! он типа должен будет моргать при наличии возбуждения в обмотке! никто не подскажет точные цыфры??? т.е. сколько намотать чего и на что)))

 

больше пока немогу ничем лучше проверить!

 

че про чип никто не знает все таки???

Ссылка на комментарий

А рабочим то пробовал? Зуммер пищит или нет?

 

воще нет реакций! ни на какой!(только ПИК через сек 10) у меня таже история как у топикстартера! и ошибки в иммо те же! что про не свой ключ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...