Перейти к содержанию

Vw Golf 4


BORSI_56

Рекомендуемые сообщения

VW golf 4 2001г. Приборка Motometr.

Пробовал TachoPro, не берет, параметры приборки считывает а пробег править не хочит

что то про лицензию говорит.

Разобрал а там микра с непонятной маркировкой типа BS8813 вроде производитель микрочип,

очень неразборчиво написано.

Прочел оранжем как 93с56 16бит прописал дамп в другую микру, впаял.

Пробег читает верно но не заводится, ставлю родную все ок.

Пробовал читать как 76 и 86 дамп повторяется как два 76

Но кроме 56 под рукой не оказалось по этому не попробовал.

Кто знает что это за память и как ее читать?

По каким адресам пробег?

Дампы прикрепляю. VWgolf4.rar

Ссылка на комментарий
VW golf 4 2001г. Приборка Motometr.

Пробовал TachoPro, не берет, параметры приборки считывает а пробег править не хочит

что то про лицензию говорит.

Разобрал а там микра с непонятной маркировкой типа BS8813 вроде производитель микрочип,

очень неразборчиво написано.

Прочел оранжем как 93с56 16бит прописал дамп в другую микру, впаял.

Пробег читает верно но не заводится, ставлю родную все ок.

Пробовал читать как 76 и 86 дамп повторяется как два 76

Но кроме 56 под рукой не оказалось по этому не попробовал.

Кто знает что это за память и как ее читать?

По каким адресам пробег?

Дампы прикрепляю. VWgolf4.rar

 

Тахопро берет нормально только акб на 20 минут отключи после правки

Ссылка на комментарий
ху.. не в тачку а в выхлопную трубу попробуй а я делал мотометр

Вот в выхлопную трубу ты и делал :wub: Максимум что ты мог сделать-это мотометр до 2000 года и аккум дёргать. :25: Так что не хами и не брызгай слюной,студент,чудес не бывает. :wub:

Изменено пользователем andrej pokalo
Ссылка на комментарий

Мужики вы че прикалыветесь что ли :DEVIL ? Если мотомер то надо 24С02 долбать с пробегом, а не В58813. Или вы внимательно читать не умеете? А аффтору не плохо бы научиться указывать номер щитка, чтобы меньше флуда было. От темы я ваще, пот сталом :25:

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Тахопро берет нормально только акб на 20 минут отключи после правки

А если на 15 минут, что будет? :wub: Я понимаю стремление развести "бедного клиента" еще и на раскод магнитолы, но можно и пред выдернуть или через отверстие сбоку дернуть разьем с доски, если руки маленькие :-)

Ссылка на комментарий
А если на 15 минут, что будет? :wub: Я понимаю стремление развести "бедного клиента" еще и на раскод магнитолы, но можно и пред выдернуть или через отверстие сбоку дернуть разьем с доски, если руки маленькие :-)

Ни разу не приходилось заглядывать во внутренности этих щитов-надобности не было,прекрастно делаются по кабелю,и аккум дёргать не надо-но никак не ТахоПро :25: .А уж если вскрыть,какая разница что переписывать 24С02 или 93С56 :16:

Ссылка на комментарий
А уж если вскрыть,какая разница что переписывать 24С02 или 93С56 :16:

Какая разница, в пи... или за...цу :23: - относится больше не к этой теме. Как логин понадобится именно из этого щита, тогда и поглядим чем тянуть его будем и что читать...

Ссылка на комментарий
А уж если вскрыть,какая разница что переписывать 24С02 или 93С56 :16:

Какая разница, в пи... или за...цу :23: - относится больше не к этой теме. Как логин понадобится именно из этого щита, тогда и поглядим чем тянуть его будем и что читать...

post-693-1235151836_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Какая разница, в пи... или за...цу :23: - относится больше не к этой теме. Как логин понадобится именно из этого щита, тогда и поглядим чем тянуть его будем и что читать...

Задача то ПРОБЕГ,а не ключи. :25:

Ссылка на комментарий
Задача то ПРОБЕГ,а не ключи. :25:

Про пробег читаем выше про 24С02, только не ваши посты с аффтором про пробег и его поиски в В58813... :25: Ключи и логин к тому, что еще не раз придется и разобрать этот щит, и потому изучайте картинки... Если бы был дан номер доски, то и картинка была бы соответствующая ей!!! Посему откланиваюсь, обсуждать здесь нечего... :18:

Ссылка на комментарий
Про пробег читаем выше про 24С02, только не ваши посты с аффтором про пробег и его поиски в В58813... :25: Ключи и логин к тому, что еще не раз придется и разобрать этот щит, и потому изучайте картинки... Если бы был дан номер доски, то и картинка была бы соответствующая ей!!! Посему откланиваюсь, обсуждать здесь нечего... :18:

Goga-не дави авторитетом :wub: ,я знаю в какой микре находиться пробег,а то что я подтвердил что В58813 это та же 93С56 ещё не говорит о том что я вместе с аффтором искал в ней пробег. :25: Тоже не вижу здесь ничего для обсуждения-так размазали говно по стёклам. :wub:

Ссылка на комментарий

Лично я не давлю никого, а константирую факты... :DEVIL Перичитай все сначала внимательно!!! Автор ищет пробег не там где надо, так и надо было его сразу пихнуть в нужную стороны а не обсуждать аналоги В58813. Для этого есть поиск. И вообще, давно пора обязать всех указывать полные данные, а то что не вопрос, страницы вытягивания инфы, а другая гадания на кофейной гуще...

 

З.Ы. Тем более аффтару глубоко пофиг его тема. главное задать вопрос :DEVIL

Изменено пользователем goga
Ссылка на комментарий
Лично я не давлю никого, а константирую факты... :DEVIL Перичитай все сначала внимательно!!! Автор ищет пробег не там где надо, так и надо было его сразу пихнуть в нужную стороны а не обсуждать аналоги В58813. Для этого есть поиск. И вообще, давно пора обязать всех указывать полные данные, а то что не вопрос, страницы вытягивания инфы, а другая гадания на кофейной гуще...

 

З.Ы. Тем более аффтару глубоко пофиг его тема. главное задать вопрос :DEVIL

Если всех сразу пихать в нужном направлении то скоро можно будет зубы на полку класть,в том числе и тебе-немного дезинформации(которой кстати не было)никогда не помешает и опыт лучше усваивается. :wub:

Ссылка на комментарий
Если всех сразу пихать в нужном направлении то скоро можно будет зубы на полку класть,в том числе и тебе-немного дезинформации(которой кстати не было)никогда не помешает и опыт лучше усваивается. :wub:

По поводу зубов приведу пример... :wacko: Надавно мои перегоны предломили мотануть мерса. На мои предложеные 400 баков последовал отказ, за половину этой суммы они уже были согласны прямо сразу. На мой отказ, пришлось услышать и про лопату и кризис и то что я ох...ел и т.д. В результате через 2 дня, замок и щиток был поставлен на машину с новым пробегом. Цена составила 80-180 лит!!! Сумму можете перевести и озвучить для всех...

Ссылка на комментарий

По теме. Такое впечетление что возвращемся лет на 10. Настальгией потянуло что-то. В нете кальков платных и халявных, софта сейчас уже море. Чуточку потратить время, а не просить пережованную кашу. А то иначе мерсы будут делаться по 50 лит. :-)

P.S. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...