Перейти к содержанию

Прошивка на ВАЗ 2107 с ГБО для Bosch 7.9.7 2104-1411020-10


Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите к кому можна обратиться в Одессе, а то авто на бензине троит двоит достало, а на газе вроде нормально работает,

Есть ли вообще нормально работающая прошивка или лучше поменять контроллер на Январь 7.2

Изменено пользователем ribka
Ссылка на комментарий
Ребята подскажите к кому можна обратиться в Одессе, а то авто на бензине троит двоит достало, а на газе вроде нормально работает,

А пробег какой? Возможно, форсунки засрались уже. Вот и троит.

 

Есть ли вообще нормально работающая прошивка или лучше поменять контроллер на Январь 7.2

BOSCH не любит смены топлива. Если на какое-нибудь одно он худо-бедно подстроится, то при смене - начинает выделываться. Лучше сразу на Январь поменяй. И двухрежимную прошивку в него, чтобы углы соответствовали.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
А пробег какой? Возможно, форсунки засрались уже. Вот и троит.

 

 

BOSCH не любит смены топлива. Если на какое-нибудь одно он худо-бедно подстроится, то при смене - начинает выделываться. Лучше сразу на Январь поменяй. И двухрежимную прошивку в него, чтобы углы соответствовали.

 

 

Пробег 51000тыс, форсунки снимал чистил поработала норма потом опять, ездил на сервис, подключили сканер сбросили и все.

Через некоторое время опять как с этим бороться не знаю

Ссылка на комментарий

стоит "газовый карбюратор" = эжекторное гбо? С таким Бошь нормально не будет работать...

Ставь гбо инжекторное и, как советует Софтер, два режима с Январем...

Ссылка на комментарий
Пробег 51000тыс, форсунки снимал чистил поработала норма потом опять, ездил на сервис, подключили сканер сбросили и все.

Через некоторое время опять как с этим бороться не знаю

 

Залейте прошивку с косвенно отключенным ДК.

Ссылка на комментарий
Залейте прошивку с косвенно отключенным ДК.

и постарайтесь настроить "газконфорку" (редуктор и дозаторы) так, чтобы Бошу с "отключенным косвенно ДК" это понравилось ВО ВСЕХ режимах работы на газе...

Подозреваю, что при таком времени эксплуатации - уже "дубовые" диафрагмы...

Удачи!

Ссылка на комментарий
Bosch 7.9.7 2104-1411020-10

Если я правильно понял - то это плюсовый блок. На этих блоках лодырем можно сброс обучения при повороие ключа добавить в прошивку - как раз для этого и задумано.

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял - то это плюсовый блок. На этих блоках лодырем можно сброс обучения при повороие ключа добавить в прошивку - как раз для этого и задумано.

у кого из мастеров это можна сделать в Одессе

и еще такой вопрос можно ли сбросит ЭБУ другим способом (кроме сканера) т.е ручками

Изменено пользователем ribka
Ссылка на комментарий
Если я правильно понял - то это плюсовый блок. На этих блоках лодырем можно сброс обучения при повороие ключа добавить в прошивку - как раз для этого и задумано.

 

DiK, а у тебя загрузчика нет с такой фичой?

Ссылка на комментарий

Есть серьёзные опасения что блок в части адаптаций тут совсем не при чём.

Если реално троит. Может банально форсунки наелись? На авто с газом не редкость.

 

Хотя если после ковыряния оных началось и почти сразу...мда.

Ссылка на комментарий
DiK, а у тебя загрузчика нет с такой фичой?

Ну в мой BOSH_Flasher добавить эту фичу не сложно. Но там есть доп контролька одна, как раз на начальные адреса кода - вот её надо бы раздюжить для этого. На серийки приоры уже сейтчас можно реализовать в принципе, а вот чтоб универсально на все, как время будет.

Ссылка на комментарий
Ну в мой BOSH_Flasher добавить эту фичу не сложно. Но там есть доп контролька одна, как раз на начальные адреса кода - вот её надо бы раздюжить для этого. На серийки приоры уже сейтчас можно реализовать в принципе, а вот чтоб универсально на все, как время будет.

А под еепромчик не получится? А-то иногда надо иммо убрать, а лезть в блок неохота.

Ссылка на комментарий
Если я правильно понял - то это плюсовый блок. На этих блоках лодырем можно сброс обучения при повороие ключа добавить в прошивку - как раз для этого и задумано.

Cлышал я , что после этого запуск долгий. Не проверяли?

Ссылка на комментарий
Cлышал я , что после этого запуск долгий. Не проверяли?

Нормально всё, небыло такого. Сам катал прошивку с такой подпрограмкой очищения. Машина всегда резвая, не тухнет так сказать, звона нет. Но если что по железу что поплывёт, думаю такой сброс обучения только усугубит всё.

Ссылка на комментарий
Нормально всё, небыло такого. Сам катал прошивку с такой подпрограмкой очищения. Машина всегда резвая, не тухнет так сказать, звона нет. Но если что по железу что поплывёт, думаю такой сброс обучения только усугубит всё.

Один раз было при низком давлении в рампе - заводилась и проседали обороты до 300, потом выравнивались. Если без сброса, то следующие разы заводилась четко.

Ссылка на комментарий

А машина то вообще в порядке? В смысле железо? А то форсунки, прошивка... чек моргает. А какая ошибка? Точно такая машина была, газовая. Начал гореть выпускной клапан, компрессия еще была, правда не очень. На газу вроде работала нормально, а на бензине точно такие симптомы. Как-то даже неудобно об этом говорить, а клапана когда последний раз регулировали? Классика очень этим страдает, пробег 51000, тем более что на газе. А то копаете глубже чем надо...

Ссылка на комментарий

+1! Сколько было таких авто, которы с ГБО и близким пробегом, у всех были проблеммы по железу, у некоторых ещё и по ДМРВ, можно, хоть 100 раз прошить, проблемма от этого не исчезнет!!!

Изменено пользователем X2X
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...