Перейти к содержанию

Vagcom 805


Гость rio

Рекомендуемые сообщения

Был он в начале 805м-купил у китаез, но наверное прога оказалась "не та" ну и его забанили-стал моргать красным диод и все...связи с авто нет.

Переливаю 704, 607, фузами игрался и как в оригинале и по старых версиям, результат один-красным моргает и тест не проходит...в чем мой косяк?

post-1001-1234516782_thumb.jpg

post-1001-1234517503_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня оригинал и обновлял его версией 812.1 , он ешё посравнению с версии 805 обновляется но продолжает с ней работать.

Изменено пользователем ddk_f
Ссылка на комментарий
похоже...не зря пишет что к2 замкнута...

придется и логику перешить ((

PS купил мля на свою голову

 

кста даже 46-е разные...

 

 

Паш у меня прошива логики есть на этот адаптер..Может поможет??

Глянь по ногам логики,которые на программирование влияют...Если уходят ноги в проц..то точно этот казел черножопый логику перешивает.. :blink:

Ссылка на комментарий

Привет Паша

Это аппаратный косяк.

Скорее всего, это банальный неконтакт (или наоборот контакт там, где не надо).

Пропаяй проц и матрицу и на просвет посмотри на предмет трещин.

Загляни сбоку под микросхемы - частенько шарики припоя от пасты закатываются.

Ну и напоследок - перешей ПЛМ...

В теории еще могут порта проца вылететь, но это маловероятно...

Хммм.... сейчас внимательно глянул на фотку - что там за транзистры 4 штуки? Если это выходные ключи, то надо смотреть весь выходной каскад на 15 ногу OBDII, а также компаратор, ежели он есть (или резисторный делитель). Похоже китайцы даже на драйверах ISO экономят :28:

Изменено пользователем LXA
Ссылка на комментарий

4 транзюка-это ключи(817е), и один пробит однозначно, завтра поменяю...

а на счет логики-она же раз прожигается, скорее всего если косяк в ней, то только новую заменю, прошива то у меня на нее где то есть, надо только прогер спаять.

самое обидное, что даже к машине не подключал...китаезы мля, как они всех нас >>()-()<<

Ссылка на комментарий
4 транзюка-это ключи(817е), и один пробит однозначно, завтра поменяю...

а на счет логики-она же раз прожигается, скорее всего если косяк в ней, то только новую заменю, прошива то у меня на нее где то есть, надо только прогер спаять.

самое обидное, что даже к машине не подключал...китаезы мля, как они всех нас >>()-()<<

Красным мигает тогда, когда есть КЗ или другая неполадка по линиям. Когда то, что отсылается, непринимается точно в таком же виде. Что и является Твоим случаем.

Увы, Китайцев на дешевизну потянуло, неделают больше вагкомов с защитой. Сишки на транзюки поменяли, 50 центов сэкономили.

Выкинул бы Ты его лучше нахрен в помойку.

Ссылка на комментарий
...

а на счет логики-она же раз прожигается

...

:wub:

именно эта - да. не внимательно посмотрел на фотку.

как то привычно видеть в подобных изделиях ATF16V8 от Atmel

Ссылка на комментарий

У меня была подобная проблема с Мегой. Прошивку принимает, а в схеме не работает. Вылечилось заменой. А ПЛД перешивается до 100 раз, хотя, врядли, софт мог поменять в ней прошивку. Напряжение для этого маловатое.

Ссылка на комментарий
Выкинул бы Ты его лучше нахрен в помойку.

Согланен с тобой. Скорее всего так и будет, только корпус шнурка на память оставлю. :wub:

Транзистор меняю-сгорает мгновенно, давай я я рыть, короче выдул MCP2515, а под ней место под микру другого размера, (ну я думаю что на фотке видно где был косяк)...китаезы мля :20:

Короче, это все сделал, но все равно селфтест не проходит и связи с машиной никакой...Прошивы в мегу менял разные, начиная с 6.7, наверное все таки схемка отличается от старых(на 4291) и нифига не получится с этой платой.

post-1001-1234798553_thumb.jpg

post-1001-1234798571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Согланен с тобой. Скорее всего так и будет, только корпус шнурка на память оставлю. :wub:

Транзистор меняю-сгорает мгновенно, давай я я рыть, короче выдул MCP2515, а под ней место под микру другого размера, (ну я думаю что на фотке видно где был косяк)...китаезы мля :20:

Короче, это все сделал, но все равно селфтест не проходит и связи с машиной никакой...Прошивы в мегу менял разные, начиная с 6.7, наверное все таки схемка отличается от старых(на 4291) и нифига не получится с этой платой.

Паша при ремонта таково прибора нада применять два камня еще

:25:

Изменено пользователем саньок
Ссылка на комментарий

Шурик, дешевле его выкинуть,чем еще все перепаивать на новую плату да еще и си-шку последнюю тратить на него...

Брал то я его за 70 или за 80 баксюков, но не в том дело, а на счет где - дык товары эти там все одинаковые по обоих сторонах большой читайской...К ней бы всех этих жолтожопых и приставить...

PS уважаю СВД с ПСОм-1...соскучился я за ней... Попал бы даже в тот узенький китайский очко с километра...гады довели )))

Ссылка на комментарий
ну я думаю что на фотке видно где был косяк

Вряд ли это относится к делу. Точнее, это только к КАНу имеет отношение. По линиям должен быть ещё какой нибудь косяк.

По поводу КАНовского контроля, вообщем то Китайцы правильно сделали, технологично. Можно и SOP18 и SSOP20 чумоданы для 2515 применить, тут придратся некчему.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Короче, это все сделал, но все равно селфтест не проходит и связи с машиной никакой...

Наверно поздно уже, но было с китайским 805.1 , не проходил селфтест. Китайцы написали, что обязательно вначале адаптер в машину, затем зажигание, затем шнурок в бук - и заработал!!! с 704 не было такого (тоже китай)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...