Перейти к содержанию

Снегоход Brp Lynx


Vadim_Orsh

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет! Парни, вопрос такой. Притарабанили приборку от снегохода, сказали что Проети Линкс. Блин, я искал в инете нашел только созвучное название по-ангельски - Yeti Pro.... В общем, пардон за неточность в названии, снегоход стоит у слесарей, а с хозяином связаться пока нет возможности. Проблема такая, вроде нашел в приборке 24С01, правда насторожило, что на столе высвечивался пробег (предположительно пробег) с буковками Mi. Я так подумал, что мили. Хотя показывает на машине километры. Вроде как, похож мильный пробег на километровый. Я поправил, цифирки поменялись. Но когда привезли и поставили на машину, пробег остался прежний и в км.... На плате не нашел куда еще можно кинуть взгляд. Есть только Otmega. Со снегоходами еще дело не имел, вот и думаю стоит ли тащить эту хрень к себе? Может кто сталкивался.... Заранее спасибо.

post-14326-1233055383_thumb.jpg

24С01.rar

Ссылка на комментарий

Вообще, говорят что 6 тысяч с копейками в километрах. У меня было что-то около 3800 с буковками Mi. Я правда, изначальный дамп сдуру не сохранил, сейчас показывает то что поставил - 1863, но это только на столе, как на машине не знаю, только со слов.

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий

То , что написано 200 , ещё не факт , что столько поедет ! :wub:

DSC01223.JPG

 

А если на дисплее горело 6019 и при исправлении получилось 0 или Error или старое , то подсчёт контрольки был не верным !Сделал не один десяток-проблем не было!

Ссылка на комментарий

Точно, было 6019, блин значит я не то поправил! Я еще как на зло случайно унес дамп.... Вот только не ясно, почему у меня никогда на столе не было этой цифры (6019)....

Глянул я на дамп, там в начале можно составить комбинацию на 6019. Сергей, скажи плиззз, что тройка это контролька?

Изменено пользователем Vadim_Orsh
Ссылка на комментарий
Точно, было 6019, блин значит я не то поправил! Я еще как на зло случайно унес дамп....

Проверь в оранже, если галочку ставил, то в папке BACKUP будет твой дамп!!! А ваще стыдно, батенька... :wub:

Ссылка на комментарий

Спасибо, парни. Пока что-то не доходит с контролькой, голова тугая. Если что , то там и перебором не долго, если конечно я правильно где контролька лежит. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Он , кстати, отлично делается и без снятия стрелки и отпаивания дисплея- дисплейный модуль общается по И2С с Атмегой, дорожки проходят прямо рядом с разъемом. Смартом быстро, красиво и без геморроя

Ссылка на комментарий
Он , кстати, отлично делается и без снятия стрелки и отпаивания дисплея- дисплейный модуль общается по И2С с Атмегой, дорожки проходят прямо рядом с разъемом.

Так Viktor фотку уже выложил !

Ссылка на комментарий

Стрелку я дергал, но дисплей не отпаивал. Там и так этот белый кантик снимается, надо только парочку фиксаторов отжать.... Кстати, после нескольких разборов снимается вообще влет :-)

Ссылка на комментарий
Делал я такой Бомбардир. Пробег присутствует и в милях и в километрах.

post-49-1233075329_thumb.jpg

Причем, как я посмотрел пробег в км и мл - не зависим! Получается, что пробег пишется по соответствующим адресам в зависимости от того какой режим работы одометра включен: км или мл. И, фактически реальный пробег равен км+(мл*1,609) и в данном случае равен = 9016 км?

Ссылка на комментарий

Здесь лежит уже правленный дамп , а вообще , пробег увеличивается в дампе одинаково и в милях и в километрах , конечно же с коэффициентом !

 

Bombardier_24C01_11997km.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Кто-нибудь молодил квадрика BRP 650? Пробег здесь в 908? Спидометр круглый как на этом снегоходе, только шкала до 140 и распин другой...

Прямо ,как в анекдоте , рассвет , только зелёный !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приезжал щас дилер Бомбардира с вопросом про обнуление моторника, по его словам при продаже в него дилерской железкой вписываются данные клиента, потом доступны к чтению эти данные и данные по часам и пробегам, править их прибор не позволяет. При обращении к производителю, он (производитель) просит выслать считанные данные. Обещал привезти мертвого донора и прошивок считанных ихним прибором.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...