Перейти к содержанию

Toyota Lc200


vora

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

СМАРТОМ я думаю надежно будет..?

А вопросик на счет дубля .Увидят ли оффициалы разницу.?

 

а пробег по дампу чуть более 600?Получается стандартный алглритм?

Изменено пользователем vora
Ссылка на комментарий

смартом все получится...сам делаю им.

дубль ессно увидят, если конечно захотят проверить. но как правило прокатывает...я даже в салоны делал и никто не обращался с претензиями(тьху-тьху)

да там 646...язаки

Ссылка на комментарий
У меня по точкам ни UPA и ни Smart их не берут, в том числе и при разных напряжениях
Если питание с прогера не подавать, а запитать панель - отлично читается.
Ссылка на комментарий

Смарт просто так и у меня не взял, а с адаптером от омеги- влегкую, без запитывания панели на 2.8 в.

Изменено пользователем Koroleg
Ссылка на комментарий
Смарт просто так и у меня не взял, а с адаптером от омеги- влегкую

А почему "от Омеги" , у него и свой адаптер для внутрисхемного программирования есть !

Ссылка на комментарий

ну а зачем внутрисхемно, если нормальный доступ есть!?

я например всегда отпаиваю, внутрисхемно делаю уж если когда доступ, ну сосвем лохой.

Ссылка на комментарий
А почему "от Омеги" , у него и свой адаптер для внутрисхемного программирования есть !

Ну почему то как то трудно для смарта купить что либо- такое впечатление что поддержка новых адаптеров и развитие проекта - это удел избраных- нет ни рекламы ни отзывов, хотя очень удачный и нужный продукт, как то даже обидно что все заглохло ( или это только мое впечатление ? ) С удовольствием бы купил ВСЕ что разработали к базовой версии, но, увы, кроме обещаний дело пока дальше не идет. Посему приходится "приклеивать" уже давно проверенные железки, и работают весьма достойно !

Ссылка на комментарий
ну а зачем внутрисхемно, если нормальный доступ есть!?

я например всегда отпаиваю, внутрисхемно делаю уж если когда доступ, ну сосвем лохой.

Ну а представьте, что Вам за вечер надо сделать около 20 машин, причем все это на выезде, при работе от автомобильного инвертора, " на коленке" . Большое желание возникает кочегарить станцию ? Когда точки и переходник под них игольчатый есть ? Работы на 15 минут со снятием-установкой панели

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ок попробую при случае, а в моторном там не пробег или моточасы , а пробег при сбросе последнего сервиса и ошибок

разумеется его видно только дилерскими способами

ну и ошибки с пробегом

Ссылка на комментарий
А почему "от Омеги" , у него и свой адаптер для внутрисхемного программирования есть !

 

адаптер собран на sn245 ничего сложного собирается за 5 минут

Ссылка на комментарий

За 5 минут у вас только паяльник , в лучшем случае, разогреется. Если есть что то, что уже сделано и прекрасно работает, зачем другое собирать " за 5 минут " ?

Ссылка на комментарий
За 5 минут у вас только паяльник , в лучшем случае, разогреется. Если есть что то, что уже сделано и прекрасно работает, зачем другое собирать " за 5 минут " ?

 

Доброго дня

Адаптер от омеги есть расскажи как подключаешь к смару 1:1 подходит?

Ссылка на комментарий
Доброго дня

Адаптер от омеги есть расскажи как подключаешь к смару 1:1 подходит?

Нет, 1-1 естественно не подходит, т.к. разъемы разные. Что бы сделать его униврсальным, я распаял вход на адаптор в виде ножек микросхемы, поэтому теперь его можно вставлять в программатор, имеющий панельку. Исходя из схемотехники адаптора это относится только для 93 серии, тк работаю в основном с ней, другие смарт и так прекрасно делает. Омега включает адаптор программно, поэтому поставил свитч, можно просто управляющий вход завернуть на массу. На адапторе надо убрать транзисторы, видно на фото.Они нужны для 24 серии, без них работает с 93 серией гораздо лучше, защитные диоды у меня "потекли", поэтому я их заменил. С этим переделаным адаптером я сделал наверное уже больше тысячи разных панелей , блоков и т.п и не было НИ ОДНОГО сбоя или прое..ного дампа ( тьфу, тьфу), чего и всем желаю

post-5941-1234147034_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Нет, 1-1 естественно не подходит, т.к. разъемы разные. Что бы сделать его униврсальным, я распаял вход на адаптор в виде ножек микросхемы, поэтому теперь его можно вставлять в программатор, имеющий панельку. Исходя из схемотехники адаптора это относится только для 93 серии, тк работаю в основном с ней, другие смарт и так прекрасно делает. Омега включает адаптор программно, поэтому поставил свитч, можно просто управляющий вход завернуть на массу. На адапторе надо убрать транзисторы, видно на фото.Они нужны для 24 серии, без них работает с 93 серией гораздо лучше, защитные диоды у меня "потекли", поэтому я их заменил. С этим переделаным адаптером я сделал наверное уже больше тысячи разных панелей , блоков и т.п и не было НИ ОДНОГО сбоя или прое..ного дампа ( тьфу, тьфу), чего и всем желаю

PB280001.JPG

 

Огромное спасибо, буду пробовать, а диоды которые треугольником стоят это вместо транзисторов установлены?

Ссылка на комментарий
Нет, транзисторы убрал совсем, это защитные диоды

 

Извените, еще один вопрос: в смарте есть сбоку разьем расширения возможно ли подключать данный ISP в него и если есть у кого распин смарта поделитесь пожайлуста

Ссылка на комментарий

Один раз я ошибся по запарке и воткнул омеговский адаптор в разъем смарта, да еще и при подключеном щитке ( никогда не говорите по телефону во время работы :) ) Результат- дырка в сиденье автомобиля от раскалившегося и отпаявшегося диода, вылетевшего из смарта, который, надо отдать ему должное, работоспособности не утратил

Ссылка на комментарий
Один раз я ошибся по запарке и воткнул омеговский адаптор в разъем смарта, да еще и при подключеном щитке ( никогда не говорите по телефону во время работы :) ) Результат- дырка в сиденье автомобиля от раскалившегося и отпаявшегося диода, вылетевшего из смарта, который, надо отдать ему должное, работоспособности не утратил

 

Да телефон это жестко :blink: , просто думаю приобрести еще один адаптер и переделать под смарт если кто-нить подкинет распин разьема расширения

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...