Перейти к содержанию

вопрос по прошивке В104cr02 Калина 1118-116


Рекомендуемые сообщения

Подскажите начинающему .Возник вопрос по работе прошивки B104cr02 . Калина 2008г имеет эту стоковую прошивку, расход по городу довольно великоват 9,5 (была 21093 расход составлял 7,2 это в городе (Киев) манеру езды не меняю ), что бы могли рекомендовать великие умы чип-тюнинга.

1, Заменить на Я7.2 21114 блок 32 ?

2, Перешить Этот блок 7.9.7+

Если первое то какую прошивку рекомендуете, если второе то тоже что поставить.(Может кто поделиться)

Так как я начинающий меня тоже интересует вопрос по кондиционеру так как он есть в машине:

1.прошивки бош 7.9.7+ все имеют калибровки кондишена, а вот на 7,2 я не знаю есть ли там управление муфтой кондиционера.( думаю что да, но как быть уверенным что все будет работать как нужно)

С даной прошивкой после вкл кондиционера ощутимо падает мощность двигателя,после отключения начинают плавать обороты на ХХ

Ссылка на комментарий
С даной прошивкой после вкл кондиционера ощутимо падает мощность двигателя,после отключения начинают плавать обороты на ХХ

Может тут кроется предчина расхода ? Ведь эта приятная прохлада за Ваш счёт

Ссылка на комментарий

ну не совсем летом( летом и БК бывало и меньше) в пробках макс 8,2-8,4 , блок был Ителма 5,1 прошивка на v5v03l35-62.

Ну хорошо не будем сравнивать , я хочу уточнить что есть лучше за прошивка для боша или менять на январь 7,2. И вторая часть вопроса по кондишену

Ссылка на комментарий

Я думаю, чтом енять ЭБУ не нужно у Павла есть очень хорошие прошивы под 797. Только пишите нормально ответ. "Не совсем летом, не совсем беременна". Я вроде не на ресторацию Вас развожу С уважением

Ссылка на комментарий
Подскажите начинающему .Возник вопрос по работе прошивки B104cr02 . Калина 2008г имеет эту стоковую прошивку, расход по городу довольно великоват 9,5 (была 21093 расход составлял 7,2 это в городе (Киев) манеру езды не меняю ), что бы могли рекомендовать великие умы чип-тюнинга.

1, Заменить на Я7.2 21114 блок 32 ?

2, Перешить Этот блок 7.9.7+

Если первое то какую прошивку рекомендуете, если второе то тоже что поставить.(Может кто поделиться)

Так как я начинающий меня тоже интересует вопрос по кондиционеру так как он есть в машине:

1.прошивки бош 7.9.7+ все имеют калибровки кондишена, а вот на 7,2 я не знаю есть ли там управление муфтой кондиционера.( думаю что да, но как быть уверенным что все будет работать как нужно)

С даной прошивкой после вкл кондиционера ощутимо падает мощность двигателя,после отключения начинают плавать обороты на ХХ

 

Мехпотери на компрессор -банальная физика -от этого никуда не убежать. Можно скомпенсировать модифицированной прошивкой -полегче будет всё это происходить.

Алгоритмы в режиме кондиционирования в январе разложены в сто раз понятнее на самом деле.

На твоей машине в первую очередь проверь ДМРВ. И немного (аккуратно) увеличь перетечки в ДП посредством подгибания упора дроссельной заслонки.

Перешей хотя бы на заводскую версию Е2 (01 которая). Посмотри что будет с оборотами.

Отпишись потом.

Ссылка на комментарий
Мехпотери на компрессор -банальная физика -от этого никуда не убежать. Можно скомпенсировать модифицированной прошивкой -полегче будет всё это происходить.

Алгоритмы в режиме кондиционирования в январе разложены в сто раз понятнее на самом деле.

На твоей машине в первую очередь проверь ДМРВ. И немного (аккуратно) увеличь перетечки в ДП посредством подгибания упора дроссельной заслонки.

Перешей хотя бы на заводскую версию Е2 (01 которая). Посмотри что будет с оборотами.

Отпишись потом.

Именно ВАШе мнение мне очень хотелось узнать. Но вот потревожить ВАС не решился.

Я воспользуюсь рекомендациями и отпишусь. Проверку ДМРВ проводил работает ОК + ставил другой датчик, картина осталась таже. Перешью на Е2 потом отпишусь.

Хотел попутно узнать, чем можно было бы заменить ету прошивку на какую из ВАШих (так как отзывы в инете о вашем мастерстве довольно значимы, все в один голос отвечают что ваше рукотворное чудо поможет однозначно).

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
venecia Прочти мою подпись

Мне кажется что машина прежде всего неисправна

Машина исправна , думаю что как ответил Паулюс большую роль играют мех потери, но подправить их можно только вот как незнаю. Перешью на Е2 посмотрю что будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перешил на Е2 покатался ,могу сказать стало немного легче расход упал приблизительно на 0,5 ( это приблизительная цифра за 750 км пробега), перетечки по дросельному патрубку (подгинал упор)- изменений я незаметил.Теперь вот картина обрисовалась ,буду продолжать разбираться . Если у господина Паулюса есть рекомендации обязательно прислушаюсь. (возможно есть кая прошивка взамен этой стоковой проверенная на эластичность и экономию буду готов протестить , если это невозможно готов купить ) Всем УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Мехпотери на компрессор -банальная физика -от этого никуда не убежать. Можно скомпенсировать модифицированной прошивкой -полегче будет всё это происходить.

Алгоритмы в режиме кондиционирования в январе разложены в сто раз понятнее на самом деле.

На твоей машине в первую очередь проверь ДМРВ. И немного (аккуратно) увеличь перетечки в ДП посредством подгибания упора дроссельной заслонки.

Перешей хотя бы на заводскую версию Е2 (01 которая). Посмотри что будет с оборотами.

Отпишись потом.

Паша посоветуй

на кондей мехпотери в калибровках примерно на скока % можно поднять ато есть здесь одна на моей прошивке так как и на стоковой не весело бежит, на без кондейных все хорошо Я о b174dr04

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...