Перейти к содержанию

ПДУ ПРИОРЫ


Рекомендуемые сообщения

Привет всем !

Давайте поделимся информацией по ремонту ПДУ Приоры, Калины !

Очень часто ПДУ от Калины, Приоры престает рабтать.

Либо не дает запуск двигателю(имо), либо не снимает-ставит на охрану. Первые модели ПДУ после подсадки батарейки глючат, престают работать. Иногда получается их повторно переобучить, временно работают, потом снова происходит рассинхронизация брелка.

На сайте есть вазовское предписание или информационное письмо по диагностике АПС6., почитайте внимательно, кажется №29.

Бывают случаи, после отказа работать ПДУ, что ключ ПДУ больше не хочит переобучатся.Т.е. красный начинает обучение а ПДУ на связь не выходит. Пустая трата времени его переобучит, в него какимто образом прописывается ненужная информация и все,считай что ПДУ мертвый. Один спец говорил что он ключики оживляет, пуем презаписи микросхемы, Что за програматор, я не знаю.

Ссылка на комментарий

МС стоит PCF7941, переучить можно если знаешь крипто кей,( и желательно дампы чипа и радио канала,что писать будешь)прогеров уже много,кто пишет Хайтег 2,в частности Мастер Кей

Но я лучше куплю новый брелок и привяжу к машине,стоит он 550-650руб,и не каких головных болей.

Ссылка на комментарий
Привет всем !

Давайте поделимся информацией по ремонту ПДУ Приоры, Калины !

Очень часто ПДУ от Калины, Приоры престает рабтать.

Либо не дает запуск двигателю(имо), либо не снимает-ставит на охрану. Первые модели ПДУ после подсадки батарейки глючат, престают работать. Иногда получается их повторно переобучить, временно работают, потом снова происходит рассинхронизация брелка.

На сайте есть вазовское предписание или информационное письмо по диагностике АПС6., почитайте внимательно, кажется №29.

Бывают случаи, после отказа работать ПДУ, что ключ ПДУ больше не хочит переобучатся.Т.е. красный начинает обучение а ПДУ на связь не выходит. Пустая трата времени его переобучит, в него какимто образом прописывается ненужная информация и все,считай что ПДУ мертвый. Один спец говорил что он ключики оживляет, пуем презаписи микросхемы, Что за програматор, я не знаю.

 

Лучше не трогай глючные пульты, :25::12::wub:

Ссылка на комментарий
МС стоит PCF7941, переучить можно если знаешь крипто кей,( и желательно дампы чипа и радио канала,что писать будешь)прогеров уже много,кто пишет Хайтег 2,в частности Мастер Кей

Но я лучше куплю новый брелок и привяжу к машине,стоит он 550-650руб,и не каких головных болей.

 

 

Спасибо за ответ !

Просто валяются штук 15 нерабочих, просто хотелось попробывать !

А дамп хотел считать с нового ключа.

А нечем !

Удачи всем !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в основном отваливается кварц и резисторы. под платой не перегородок, поэтому при нажатии на кн. плата прогибается с последствиями. восстанавливабтся без проблем, но надо чё-то приклеить к корпусу под платой.

post-28245-1232917983_thumb.jpg

post-28245-1232918001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Денис, в принципе есть чем прочитать ключик. Только толку от этого мало. пока никто не знает криптокей.

Если что - обращайся. Жду когда придут новые ( заказал несколько) мож они не закрыты. Но толку я думаю от этого мало

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...