Перейти к содержанию

Honda Cr-v 2005г 2 литра


mars

Рекомендуемые сообщения

Обратился знакомый за помошью , Хонда CR-V слегка тупит

 

В памяти ошибка если по русски " неисправность системы VTEC" - так ее перевел Carman c версией японии-880.

Сделал следующее-почистил ошибки, сбросил адаптации. Машина поехала нормально. После суток чек опять загорелся.

Где то находил похожую тему, там вроде помогла замена масла.

По словам хозяина (как ему кажется) проблема появилась после заправки плохим бензином.

 

Как бороться с этой проблемой кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Я сам не в курсах, но читал тему про ошибки по ВИТЕКу и там дело было в забитой сетке маслозаборника, типа давления масла не хватало чтобы повернуть распред.

Изменено пользователем Темур
Ссылка на комментарий
Обратился знакомый за помошью , Хонда CR-V слегка тупит

 

В памяти ошибка если по русски " неисправность системы VTEC" - так ее перевел Carman c версией японии-880.

Сделал следующее-почистил ошибки, сбросил адаптации. Машина поехала нормально. После суток чек опять загорелся.

Где то находил похожую тему, там вроде помогла замена масла.

По словам хозяина (как ему кажется) проблема появилась после заправки плохим бензином.

 

Как бороться с этой проблемой кто сталкивался?

Миш, пробег какой?

Ссылка на комментарий
Миш, пробег какой?

 

не знаю.не смотрел. машина недавно из москвы,пацан купил ее для себя, большая вероятность что моталась

 

что примечательно,после сброса эбу, чек загорелся опять-иногда тухнет (чувак отзвонился) но машина едет прекрасно

Ссылка на комментарий
не знаю.не смотрел. машина недавно из москвы,пацан купил ее для себя, большая вероятность что моталась

 

что примечательно,после сброса эбу, чек загорелся опять-иногда тухнет (чувак отзвонился) но машина едет прекрасно

Если едет прекрасно, то не клапана-еще одна из болезней этих двигателей (тепловые зазоры), очевидно, не хватает давления масла в канале управления ванусом или ему кирдык наступает... Тема была обширная, но и я ее не нашел, явно похерилась... Михаил, пока совет-в масло пятиминутку и замена, иногда проходило...
Ссылка на комментарий

сегодня отзвонился. чек загорается только на холодную. потом тухнет и машина едет нормально.

спросил про масло- говорит уровень был, масло черное, хотя прошел 5000км - ( вот тут нестыковочка,врет наверное) - спрашиваю масло какое? - отвечает типа - по сервисной книжке было залито Mobi 1 5W50 - хотя утверждал что масло менял 5000 км назад :-$

 

короче напрягаю его промыть и поменять масло на какое нибуть погуще,например Castrol 5W40 - потом отпишусь че получилось

Ссылка на комментарий
сегодня отзвонился. чек загорается только на холодную. потом тухнет и машина едет нормально.

спросил про масло- говорит уровень был, масло черное, хотя прошел 5000км - ( вот тут нестыковочка,врет наверное) - спрашиваю масло какое? - отвечает типа - по сервисной книжке было залито Mobi 1 5W50 - хотя утверждал что масло менял 5000 км назад :-$

 

короче напрягаю его промыть и поменять масло на какое нибуть погуще,например Castrol 5W40 - потом отпишусь че получилось

Мишка, только не КАСТРОЛЬ, умоляю! Там такой пакет моющих присадок, так оно тобой увиденную черноту где нибудь смоет, опосля подгоря где нибудь в тонком канале забьет! А что погуще, это ГУД! У вас сейчас тепло? Как с зимними пусками?
Ссылка на комментарий

тепло... - 10, -15, ну притягивают парочку с утра :wub:

 

я этого типа давно знаю как и его папашу, экономисты редкостные. поглядим че он там нальет :wub:

Ссылка на комментарий

я такую тему создавал....там действительно клапанца надо отрегулировать

в митчеле отписана эта ошибка - системная ошибка общего харакатера, типа проверяйте все (механика+гидравлика)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...