Перейти к содержанию

Контроллер на 4 прошивки.


Рекомендуемые сообщения

Встретил такой текст

 

Итак родные микрухи на 128 кб позволят залить 2 прошивки (они по 64Кб). способ переключения использую через разрезание вывода ко 2 ноге флеши (описан Миром) . Без проблем переключает.

 

 

Итак ставлю микруху на 256 кб (заливаю файл 1 прошивка + 2ая прошивка +2ая прошивка+2ая прошивка)

работает только 1 прошивка) (способ переключения тотже)

 

в чем фикус ребята?:

Кто нить так пробовал? если есть радисты че скажете, я понимаю рассчитана она на 128 кб флэш, вопрос это будет работать с 256 кб флэшкой?

 

и еще кто что думает как переключаться на 3 и 4 прошивки? в этой 256 кб микрухе =) сложна ли электронная схема будет?

 

подключаем 30 ногу флэши (адресная шина 17) через резюк 10 ком на плюс 5 вольт.

и выводим 30ую ногу на переключатель (назовем его номер 2), второй конец переключателя на землю.

(на всяк случ перерезаем 30 вывод идущий к микрухе от платы эбу, ну это не обязательно скорее всего он не используются, проверю)

 

итак самый простой вариант две кнопки будет (кнопка 1 и кнопка 2)

1 прошивка (включены обе кнопки )

2. прошивка (выключена кнопка 1 и кнопка 2 включена)

3 прошивка (включена кнопка 1 и выключена кнопка 2)

4 прошивка (выключены обе кнопки)

блин все до ужаса просто и треба времени 20 мин

 

 

Что это мечта идиота или...

Ссылка на комментарий

Видел Вольву-3 режима. Стандарт,Спорт,Зима. Дело в другом.

Каждая прошивка пишет пределы допустимых значений и рег

параметров в еепром. СО так-же выставляется туда. Двойная УЖЕ

компромис,т.к. пределы одинаковые а калибровки разные. Чревато

тем,что при ,допустим резкой акселерации реальные пределы

выходят за рамки прописанных,оставшихся от предыдущей прошивки.

В итоге загорается Чек,хотя всё исправно. Насколько я понимаю.

Пусть меня поправят корифеи чиптюнинга.

Ссылка на комментарий
почему мечта, да хоть 8, 16, ..........., 1024

а это надо?

 

Ставят же иконки,всякие цветные писалки,светящиеся антены, синие подсветки номера и т.д. Превращая машину в клоуна,или скорее шута.

Так почему бы нет?Может кто захочет попробовать.

Ссылка на комментарий

Я, думаю, человеку который поставил 2-х режимную прошивку, вскоре захочеться поставить и 4-х режимную и больше...

Например кто-то поставил "эконом" и "спорт" - сразу хочеться еще и "нормал", тогда когда надоело слишком экономить или слишком резво ездить.

А вот оказывается есть еще "зима" "лето" прошивки...

Возможно еще варианты прошивки с отключением (игнорированием) каких-то датчиков... (по разным причинам)

Еще какие нибудь "тестовые" прошивки...

Только плохо, если кнопок много будет... :)

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Я, думаю, человеку который поставил 2-х режимную прошивку, вскоре захочеться поставить и 4-х режимную и больше...

Например кто-то поставил "эконом" и "спорт" - сразу хочеться еще и "нормал", тогда когда надоело слишком экономить или слишком резво ездить.

А вот оказывается есть еще "зима" "лето" прошивки...

Возможно еще варианты прошивки с отключением (игнорированием) каких-то датчиков... (по разным причинам)

Еще какие нибудь "тестовые" прошивки...

В общем правильно, но имея 4 прошивки в настоящее время езжу практически на одной двухрежимной, больше 4-х за раз иметь не хочется (наверное из-за "кнопок..."). Остальные чисто для сравнения.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...