Перейти к содержанию

Калина не заводится со своим Эбу


Рекомендуемые сообщения

Калина 1,6л я7.2+ 10 дн. стояла в гараже, раз завелась потом заглохла. Посмотрел все работает, но нет искры. Подсоединил ЭБУ свой - заводится все ОК. Я так понял проблема в иммо т.е. залить чистый еепром и переобучить ключ. Я ничего не стал делать машина на гарантии.

Ссылка на комментарий

Мусор в EEPROM от помехи по питанию.

Чаще всего такое происходит при включении стартера из-за севшего АКБ или из-за слабо затянутых клемм на нем.

Ссылка на комментарий

Очистить эпром. И не надо прописывать ключи, зачем они нужны. Сига будет работать. Только желательно отключить провода от ИММО. И на наличие тосола в блоке не мешало бы проверить. Таких много притягивают. с тосолом.

Ссылка на комментарий
Калина 1,6л я7.2+ 10 дн. стояла в гараже, раз завелась потом заглохла. Посмотрел все работает, но нет искры. Подсоединил ЭБУ свой - заводится все ОК. Я так понял проблема в иммо т.е. залить чистый еепром и переобучить ключ. Я ничего не стал делать машина на гарантии.

если стартер крутит то не иммо.иммо блокирует реле стартера.

смотри не рвет ли противоугонка питание эбу.это надо убрать.оно глючит бывает.седня была такая калина.

может и тасол внутри.причем пока резинку между платой и днищем не снимешь иногда

тасол не увидишь.

Ссылка на комментарий
если стартер крутит то не иммо.иммо блокирует реле стартера.

 

Стартер может успеть провернуться немного. И только потом из=за просадки напряжения может мусор в EEPROM кинуть. А на следущем запуске стартер уже не прокрутит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...