Перейти к содержанию

Audi Q7 -2007год. Bhk


Бокс

Рекомендуемые сообщения

Поменяли колодки передние и задние, через время загорелась EPC, машина перестала ехать, так ещё и ключ не отдаёт, можно вытащить только кнопкой. Ошибки стираю,всё в порядке, и ключ отдаёт и едет. Но минут через 10 опять загорается EPC и соответственно не едет и ключ не отдаёт. Звонил парню который менял,говорит что поднимали на подъёмнике,но не знали что пневму надо отключать.Что делать? Стоит машина нормально, не опустилась.

 

Забыл добавить, что на автомате не едет - но если вручную переключать передачи,то едет.Хотя хозяин говорит что ехала лучьше, сейчас стала тупее.

Ошибки.txt

Изменено пользователем Бокс
Ссылка на комментарий

Приветствую!

 

По поводу ошибки датчика G28 я бы сильно задумался и проверил его осциллом.

 

По поводу "лягушки" выключателя тормозов - посмотрел бы на правильность регулировки ОБЕИХ ПАР контактов.

 

Дальше прогнал бы незаведенный авто (двиг, коробку, АБС, панель) по базовым установкам.

 

Поискал бы в адаптациях панели где трутся сервисы и инспекшны и протчая напоминалка.

 

И только после тестпоездки проверил бы еще раз все.

 

Удачи!

Изменено пользователем Vlad-Mitsubishi
Ссылка на комментарий

Попробую конечно,сегодня времени не было, но мне кажется G 28 не при чём, ведь заводится и едет? Да и как то не могу связать все эти проблемы воедино. У ребят что меняли есть карманскан старый, без обновлений,не могло всё слететь если его подключить? Хотя говорят что не подключали.

Ссылка на комментарий

Про слет от Кармана уверенно не скажу. Единственное - Q7 на КАНе, а старый карман умеет ли кан?

G28 может после переключения в базовые и назад уйти в рабочее состояние и не напоминать о себе больше. Это ж VAG ;) Его во все мёрдой надо тыкать

Ссылка на комментарий
Про слет от Кармана уверенно не скажу. Единственное - Q7 на КАНе, а старый карман умеет ли кан?

G28 может после переключения в базовые и назад уйти в рабочее состояние и не напоминать о себе больше. Это ж VAG ;) Его во все мёрдой надо тыкать

 

Кана он конечно не знает, но где то проскакивало что может сбить настройки, хотя тоже не уверен.

Ссылка на комментарий
По пневмоподвеске такой отказ возникает часто при негерметичности...

 

Приветствую!

 

Насчет "часто при негерметичности" не сказал бы. А вот не отключенная система пневмо после подъемника - таки да, "едет крышей".

Негерметичность легко ловится тестом исполнительных из ВАГХЕКСКОМа или ВАСи.

Рекомендую на всяк случ после адаптаций прогнать тест исполнителей по всем блокам (кроме SRS разумеется). Мож еще чего отловится в ранней стадии умирания ;)

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Всем спасибо. Но хозяин принял решение ехать к дилерам (машина на гарантии).Он прав,мало ли, ещё снимут с гарантии.Я спрашивал у ребят что колодки меняли,говорят что не заводили поднятую и зажигание не включали, а там... Кто его знает.Я ему предложил,тупо лягушку поменять,она копейки стоит, но,гарантия.Другой вопрос при чём ключ? Ну и пусть пневма,пусть лягушка,да хоть что, но ключ то не отдаёт,и сегодня я с ним ездил,если вручную переключать передачи всё в порядке даже с горящей EPC (напомню,не едет только на автомате.)

Ссылка на комментарий

Приветствую!

 

Блокировка ключа равно как и фиксация рычага АКПП в "парк" и "нейтраль" проходят по полной исправности лягушки и адаптированности моторного, коробочного и подвесочного. Заодно чтоб не было ошибок и в КсенонРэнж по уровнемерам (хотя там уже и разделенные датчики а не общий как в А6 Оллроуд и старых Туарегах).

Народный Ваген, епть... Логика и работа - народные ;)

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...